Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119492 от павел Соловьёв

Уважаемый друг, мы же обсуждаем тему, что есть христианская любовь, не так ли? Но неужели так трудно понять, что она в деятельном милосердии и сострадании к тому, кто нуждается в твоей помощи, кому ты в состоянии помочь и более ни в чём?!


Это не любовь.

Бог есть любовь.
А Он всегда любовь -- есть люди или нет/нуждаются они в милосердии или нет.

Более того, Иисус никогда не водился жалостью и не водился наличием возможность помочь любому и каждому. Поэтому и помогал НЕ любому и НЕ каждому. А проходил мимо, когда ..... когда был водим Духом... а водим Он был всегда...

Иисус всегда был водим только Духом.
И делал только то, что говорил Отец.
И только тому -- кому сказано сделать конкретное действие.
И только так -- как сказано.

«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)

«Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. «(Иоан.14:10,11)

«ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.» (Иоан.6:38)

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». (1Иоан.2:6)


Уважаемая, я прекрасно знаю, что Бог наш есть Любовь! Я же о том, в чём смысл НАШЕЙ любви к себе подобным и в чём она проявляется!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #119496 от alexey

Есть куда более продуктивные методы прославления Его так.

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.
(Пс.49:23) А в другом месте

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Больше
8 года 8 мес назад #119560 от novikov.s.

Есть куда более продуктивные методы прославления Его так.

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.
(Пс.49:23) А в другом месте

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Бог есть Свет. Свет есть Любовь. Кто не верит? В конце туннеля поверит…
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119604 от Сергійко

Но неужели так трудно понять, что она в деятельном милосердии и сострадании к тому, кто нуждается в твоей помощи, кому ты в состоянии помочь и более ни в чём?!


Соловьёв, проявление терезовского сострадания и милосердия к нуждающемуся - это ещё не показатель любви христианской или любви Божией.


Потомучто обыкновенный человек может быть сострадателен и милосерден при одних обстоятельствах, когда они весьма располагают к проявлению этих благодетелей, а при совершенно неблагоприятных обстоятельствах - агрессивным, жестоким, жадным и беспощадным. Закономерная реакция испорченной природы падшего человека. Именно поэтому Павел разделял дела жертвенности от таинственного состояния любви, говоря:

"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

И ещё Христос говорил, показывая разницу между милосердием и пребыванием в общении со Христом:

"Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете."
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
8 года 8 мес назад #119605 от Точка

...
Уважаемая, я прекрасно знаю, что Бог наш есть Любовь! Я же о том, в чём смысл НАШЕЙ любви к себе подобным и в чём она проявляется!


.И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
(Лук.6:31).

.Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф.7:12).

Больше
8 года 8 мес назад #119620 от павел Соловьёв

Но неужели так трудно понять, что она в деятельном милосердии и сострадании к тому, кто нуждается в твоей помощи, кому ты в состоянии помочь и более ни в чём?!


Соловьёв, проявление терезовского сострадания и милосердия к нуждающемуся - это ещё не показатель любви христианской или любви Божией.


Потомучто обыкновенный человек может быть сострадателен и милосерден при одних обстоятельствах, когда они весьма располагают к проявлению этих благодетелей, а при совершенно неблагоприятных обстоятельствах - агрессивным, жестоким, жадным и беспощадным. Закономерная реакция испорченной природы падшего человека. Именно поэтому Павел разделял дела жертвенности от таинственного состояния любви, говоря:

"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

И ещё Христос говорил, показывая разницу между милосердием и пребыванием в общении со Христом:

"Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете."
[/quot

Опять надо напомнить, что есть Главная Заповедь христианина? "Какая заповедь главнее всех? Самая главная заповедь, - ответил им Иисус: - "Слушай Израиль! Господь наш Бог - единственный Господь. Люби Господа Бога всем сердцем, всей душой, всеми мыслями и всеми силами своими". А вот вторая: "Люби ближнего, как самого себя". Не заповеди больше, чем эти." (Мк.12:28-31). А любовь к Богу, в нашей земной жизни это и есть любовь к ближнему. А кто есть ближний? Да кто угодно, кому труднее справляться с жизнью, нежели тебе! Помоги ему чем можешь, поделись с ним чем можешь и проявишь тогда к нему любовь, а тем самым и к Богу! И это ВСЁ, что от тебя, как от христианина, Богу угодно! Бог судит человека по его вере, которая выражается в его поступках, по тому, кормил ли ты голодных, одевал ли убогих, заботился ли о больных и узниках (притча Иисуса о суде: Мтф. 25:31сл.). И далее: "И скажет им Царь в ответ: "Говорю Вам, всё, что вы сделали для оного из самых малых и не приметных братьев Моих, вы сделали для Меня" (Мтф.25:40). Накормил бездомного, если есть возможность, дал ему кров, дал милостыню, просящему её, сделал всё это для Христа!!! Только не надо меня обвинять в либерализме и называть либерастом (либеральным педерастом) Сергей, ибо таких слов в Писании НЕТ)))!

Больше
8 года 8 мес назад #119630 от Сергійко

А кто есть ближний? Да кто угодно, кому труднее справляться с жизнью, нежели тебе! Помоги ему чем можешь, поделись с ним чем можешь и проявишь тогда к нему любовь, а тем самым и к Богу! И это ВСЁ, что от тебя, как от христианина, Богу угодно!


Я меня нет вопросов к этим заповедям и я готов их исполнять от всей души и сердца. Хотите - верьте, хотите - нет. Но я тоже считаю, что любовь есть исполнение закона. И без любви не может даже идти и речи о христианстве, как таковом.
Я категорически не согласен в тем, как Вы юродствуете над этими заповедями, Соловьёв.

Сатанинское юродство Ваше заключается в следующих лукавых словах:

...и проявишь тогда к нему любовь, а тем самым и к Богу! И это ВСЁ, что от тебя, как от христианина, Богу угодно! только и всего..."

Вы юродствуете над словом Божиим и готовы это делать день и ночь, потому, что Вы есть сын лукавого, слуга диавола. Ибо дьявол юродствовал над Словом Божиим от начала. И Вы творите его дела на этом форуме.

Только не надо меня обвинять в либерализме и называть либерастом (либеральным педерастом) Сергей, ибо таких слов в Писании НЕТ)))!


Да какая, собственно, разница, как я Вас назвал... либералом или либерастом. И то, и другое питается от одного гнилого источника сатанинской лжи и нечестия.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119637 от Wanderer
Павел. Вы все время громче всех пишите о двух заповедях Господа. Сами то как с ними вы исполняете? И как?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 8 мес назад #119647 от павел Соловьёв

Павел. Вы все время громче всех пишите о двух заповедях Господа. Сами то как с ними вы исполняете? И как?


Я не никогда отказываю в помощи тем, кому труднее, нежели мне живётся, по силам моим, только и всего! А силы мои ограничены моими финансами, кои невелики. Что есть в моих силах, тем и помогаю. Был бы олигархом из окружения нашего президента, построил бы дом, где бы поселил всех бездомных Москвы, где бы им оказывалась мед., социальная помощь и пр. Но увы, я не олигарх, а обычный пенсионер, к тому же и долгами обременённый....

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119651 от Сергійко

Был бы олигархом из окружения нашего президента, построил бы дом, где бы поселил всех бездомных Москвы, где бы им оказывалась мед., социальная помощь и пр.


Лжете, Соловьёв. Были бы Вы олигархом, Вы уже давно в Америку перебрались бы и готовили госпереворот в России под кураторством американцев во имя процветания, так называемой, "либеральной демократии". Разрушать неугодные режимы по всему лицу земли - это любимое дело американского империализма, который бредит иллюзией мировых блюстителей "нового мирового порядка"
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

Модераторы: Тарас