Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 8 мес назад #118935 от павел Соловьёв

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...


А Вы уважаемая сестра Гелена, , с мыслями моего поста не согласны, али как?!


А я ваши посты стараюсь не анализировать,а то мир теряю и так охота вам подзатыльник дать по братски с любовью...
Вложенный файл:
Вложенный файл:


Ну у меня есть своё мнение по разным вопросам, разве я не имею сметь его иметь? Если ознакомиться с историей нашей веры, то разные не согласные с ведущим в данное время трендом, подзатыльниками даже и без любви, увы, не ограничивались, их на костёр возводили!


О!вам бы они рукоплескали...Так искажать Писание на руку только лукавому...


Ну голословить то зачем... Приведите хотя бы один пример, когда я бы против ДУХА Радостной Вести Христовой бы погрешил!


Да хотя бы там где вы утверждаете что дыхание жизни,что дает Господь и есть Дух Святой..


Опять снова здорово... Ну я опираюсь на книгу Экклезиаста, которая для меня авторитетна! А автор говорит, что со смертью человека, Дух Божий возвращается к Богу, который дал его! Так? Так. Бог Свят? Свят! Может ли Дух исходящий от Святого Бога и возвращающийся к Святому Богу быть не Свят?! Это же элементарная логика!!! Мы же в Троицу верим, в Отца, Сына и Святого Духа, а вот никакому дыханию жизни, места в сей Троицы нет! А откуда понятие о т.н. дыхании жизни взялось? Да оттуда, что автору Писания ещё не было открыто знает о Духе, только и всего! И вывод таков: в начале было открыто Богом знание о Дыхании Жизни, затем о Духе и наконец, в НЗ, о Духе Святом!


Вот и я про то же...
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Писание и помните что Екклесиаст относится к поэтическим книгам Библии...


А разве в поэтических книгах, Бог знание о себе не открывает?!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #119117 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.


Новиков, а ты к себе эти стихи не примерял? Судя по твоему поведению нет.
Тебе же конкретно было сказано, указывай к кому именно ты обращаешься. Ты со свей башни-гордыни не слышишь. Но считаешь, наоборот, что тебя не "слышат". Ты для начала к себе приведённые тобой стихи примени.
Как говорится вынь бревно из своего глаза, а потом и увидишь соринку в чужом глазу.

Сам о себе говоришь... Это Господь ученикам сказал. Веру истинную иметь надо...


А ты получается не его ученик. Раз вместо того, чтобы прислушаться к совету, огрызаешься.
Ты на себя со стороны то посмотри. Тебе сделали замечание, а ты как себя повел?
Как это делают в мире. "Да ты глупец, да нет ты сам глупец." Это в мире не желают прислушиваться почему того или иного так называют. А глупцов там пруд пруди. Но разбираться, а по какой причине я удосужился такого звания не считают нужным. Из-за своей гордыни и высокомерия.
Чем ты от них отличаешься "истинный верующий ученик"?
Укажи пожалуйста где Иисус вел себя как ты? Где в Евангелии он обращается в пустоту?
Если приведешь такой пример из Евангелия, то я здесь публично попрошу у тебя прощения. За свою не правоту.
Жду ответа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #119121 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...


А Вы уважаемая сестра Гелена, , с мыслями моего поста не согласны, али как?!


А я ваши посты стараюсь не анализировать,а то мир теряю и так охота вам подзатыльник дать по братски с любовью...
Вложенный файл:
Вложенный файл:


Ну у меня есть своё мнение по разным вопросам, разве я не имею сметь его иметь? Если ознакомиться с историей нашей веры, то разные не согласные с ведущим в

Опять снова здорово... Ну я опираюсь на книгу Экклезиаста, которая для меня авторитетна! А автор говорит, что со смертью человека, Дух Божий возвращается к Богу, который дал его! Так? Так. Бог Свят? Свят! Может ли Дух исходящий от Святого Бога и возвращающийся к Святому Богу быть не Свят?! Это же элементарная логика!!! Мы же в Троицу верим, в Отца, Сына и Святого Духа, а вот никакому дыханию жизни, места в сей Троицы нет! А откуда понятие о т.н. дыхании жизни взялось? Да оттуда, что автору Писания ещё не было открыто знает о Духе, только и всего! И вывод таков: в начале было открыто Богом знание о Дыхании Жизни, затем о Духе и наконец, в НЗ, о Духе Святом!


Вот и я про то же...
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Писание и помните что Екклесиаст относится к поэтическим книгам Библии...


Гелена книга Екклисиаста равноценная со всеми вместе. Она такая же нравственная как и остальные.
Ну, а то, что написал Павел конечно же полнейшая чушь.

Больше
8 года 8 мес назад #119174 от павел Соловьёв

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...


А Вы уважаемая сестра Гелена, , с мыслями моего поста не согласны, али как?!


А я ваши посты стараюсь не анализировать,а то мир теряю и так охота вам подзатыльник дать по братски с любовью...
Вложенный файл:
Вложенный файл:


Ну у меня есть своё мнение по разным вопросам, разве я не имею сметь его иметь? Если ознакомиться с историей нашей веры, то разные не согласные с ведущим в

Опять снова здорово... Ну я опираюсь на книгу Экклезиаста, которая для меня авторитетна! А автор говорит, что со смертью человека, Дух Божий возвращается к Богу, который дал его! Так? Так. Бог Свят? Свят! Может ли Дух исходящий от Святого Бога и возвращающийся к Святому Богу быть не Свят?! Это же элементарная логика!!! Мы же в Троицу верим, в Отца, Сына и Святого Духа, а вот никакому дыханию жизни, места в сей Троицы нет! А откуда понятие о т.н. дыхании жизни взялось? Да оттуда, что автору Писания ещё не было открыто знает о Духе, только и всего! И вывод таков: в начале было открыто Богом знание о Дыхании Жизни, затем о Духе и наконец, в НЗ, о Духе Святом!


Вот и я про то же...
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Писание и помните что Екклесиаст относится к поэтическим книгам Библии...


Гелена книга Екклисиаста равноценная со всеми вместе. Она такая же нравственная как и остальные.
Ну, а то, что написал Павел конечно же полнейшая чушь.


Ну я же своего мнения никому не навязываю, пусть каждый остаётся при своём, а я при своём! Однако просто назвать чью то точку зрения чушью, аргументация слабовата(,,,

Больше
8 года 8 мес назад #119308 от alexey

Тебе сделали замечание, а ты как себя повел?

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Прит.9:8)

Больше
8 года 8 мес назад #119311 от павел Соловьёв

Тебе сделали замечание, а ты как себя повел?

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Прит.9:8)


Что значит как себя повёл...Я кого то оскорбил?

Больше
8 года 8 мес назад #119329 от alexey

Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....

Может лучше начать самой её проявлять к окружающим?

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Спасибо сказали: павел Соловьёв

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #119372 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...


А Вы уважаемая сестра Гелена, , с мыслями моего поста не согласны, али как?!


А я ваши посты стараюсь не анализировать,а то мир теряю и так охота вам подзатыльник дать по братски с любовью...
Вложенный файл:
Вложенный файл:


Ну у меня есть своё мнение по разным вопросам, разве я не имею сметь его иметь? Если ознакомиться с историей нашей веры, то разные не согласные с ведущим в

Опять снова здорово... Ну я опираюсь на книгу Экклезиаста, которая для меня авторитетна! А автор говорит, что со смертью человека, Дух Божий возвращается к Богу, который дал его! Так? Так. Бог Свят? Свят! Может ли Дух исходящий от Святого Бога и возвращающийся к Святому Богу быть не Свят?! Это же элементарная логика!!! Мы же в Троицу верим, в Отца, Сына и Святого Духа, а вот никакому дыханию жизни, места в сей Троицы нет! А откуда понятие о т.н. дыхании жизни взялось? Да оттуда, что автору Писания ещё не было открыто знает о Духе, только и всего! И вывод таков: в начале было открыто Богом знание о Дыхании Жизни, затем о Духе и наконец, в НЗ, о Духе Святом!


Вот и я про то же...
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Писание и помните что Екклесиаст относится к поэтическим книгам Библии...


Гелена книга Екклисиаста равноценная со всеми вместе. Она такая же нравственная как и остальные.
Ну, а то, что написал Павел конечно же полнейшая чушь.


Ну я же своего мнения никому не навязываю, пусть каждый остаётся при своём, а я при своём! Однако просто назвать чью то точку зрения чушью, аргументация слабовата(,,,


Павел тебе нужна аргументация?
Тогда дай мне сноски нескольких стихов со словом троица. Не перечисление, а именно слово троица.
Жду аргументированных сносок из Писания. Другие не признаю типа "жития".
А по поводу точки зрения я их никому не навязываю, а обосновываю на Писании. И если человек не желает делать выводы это его проблемы. И я его с ними оставляю, если он не желает думать головой. И принимать Писание сердцем.

Больше
8 года 8 мес назад #119374 от Wanderer
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви» (1 Иоанна 4:18).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119377 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Тебе сделали замечание, а ты как себя повел?

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Прит.9:8)


Извиняюсь пост не по адресу.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас