"... Отступление..." как понимать?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #108694 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

Это процесс-который начинается лишь с малейшего

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)

А что такое плоть "Alexey"? Ведь вы знаете это лучше меня,что это восставшая когда-то и отпавшая от Бога природа человека.Она то и вступает в контакт с искушением,если мы ее не задавим духом.Как сказал Павел:"Бедный я человек.Кто избавит меня от сего тела смерти."

Больше
9 года 3 нед назад #108710 от alexey

вступает в контакт с искушением,если мы ее не задавим духом.

Вложения:

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108732 от Юрий Филип
Светлана пишет.

А что такое плоть "Alexey"? Ведь вы знаете это лучше меня,что это восставшая когда-то и отпавшая от Бога природа человека.

Аминь.Все верно, плоть это не кусок мяса и не биологическое существо из праха.А нравственная природа человека, осознанная и со свободной волей выбора, она и противится Богу.
Светлана пишет.
.

Она то и вступает в контакт с искушением,если мы ее не задавим духом

Заблуждение в том, что люди стремятся что-то распять, что-то подавить.Писание же, нам говорит, о другом.Предоставьте Господу все это сделать, нам нужно только терпение, когда Он нас проводит через скорбь.Многие сами ищут себе проблемы, по собственной воли, тем самым думая о том, что чем больше они придумают себе скорбей и трудностей, тем самым угодят Богу.

Просто надо быть послушным Духу Христа, а Он сам распнет все то, что необходимо.Иисус это пример.Он никого не провоцировал, но полностью полагался на Отца, и Отец привел своего Сына на Голгофу, есть иносказательная история с Авраамом и Исааком, точно так-же и Дух приведет все в нас к распятию.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 нед назад #108747 от alexey

Все верно, плоть это не кусок мяса и не биологическое существо из праха.

Вы когда пишите пожалуйста задумывайтесь о том что пишите.

И создал Господь Бог человека из праха земного.....(Быт.2:7)

Как видим что именно биологическое существо из праха земного. А вот уже дальше

.... и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

А теперь расскажите или растолкуйте ваши слова

нравственная природа человека, осознанная и со свободной волей выбора, она и противится Богу.

Человек( Адам ) осознано противился Богу?

Заблуждение в том, что люди стремятся что-то распять, что-то подавить.

Это ваше заблуждение если вы не понимаете слов

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)

Апостол о себе пишет

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 3 нед назад #108763 от Stanislav

Заблуждение в том, что люди стремятся что-то распять, что-то подавить.Писание же, нам говорит, о другом.Предоставьте Господу все это сделать, нам нужно только терпение, когда Он нас проводит через скорбь...

И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1-е Коринфянам 9: 26-27)
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)

Кто ждет в бездействии наитий
Прождет их до скончанья дней…
И. В. Гете
Спасибо сказали: Гелена, alexey, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108772 от Юрий Филип
Алексей пишет.

А теперь расскажите или растолкуйте ваши слова

Ох Алексей,Алексей!Да кто говорит иначе, разве человек не состоит из земли и не является биологическим существом?Конечно является!Но как мясо может противится Богу?Растолкуйте мне?

Вот, то,что трансформировано в мясо,то есть, душа, вот она и противиться Богу.Сам глагол"противиться"несет в себе разумное действие.Мясо по своей природе, не имеет интеллекта.И речь не идет об Адаме, а о восставшей природе человека.

Что-же касается того стиха, где написано:Дух противиться плоти, а плоть противиться Духу!То речь идет о падшем человеке, о его неискупленной природе, ибо под термином"плоть",подразумевается падшая натура,это фигура метонимия.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:5-7)

Сам Бог сказал, о тех кто пренебрегал Духом Божьим, что они плоть.Переводчики перевели термин"Дух", с маленькой буквы, что в корень неверно, ибо речь идет о Духе Божьем.

И далее, тело наше и плоть, два термина, и часто это не синонимы, и никто не говорит,что члены нашего тела должны делать что-то такое, что расходиться с нашим разумом.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108773 от Юрий Филип
Станислав пишет

Кто ждет в бездействии наитий
Прождет их до скончанья дней…
И. В. Гете

Вы приводите Гете, а Вы знаете кто он был и во что верил?Потом, Станислав, не ужели Вы такой наивный,что думаете о том, что если Вы отдадите себя Богу в жертву, то Вам что-то нужно будет ждать и бездействовать?Я умоляю Вас, если Вы это сделаете, то я уверен что Вы начнете противиться Духу, потому что, Он(Дух) начнет из Вас делать то, что Вы навряд-ли захотели бы и поведет Вас туда, куда бы Вы не пошли бы.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 3 нед назад #108775 от Сергей Бур


Исходя из твоих слов, напрашивается вывод: надо быть вне конфессий, чтобы исполнять волю Божию...

Вывод может и напрашивается, вот только напрашивается вопрос к примеру к вам , что вы делаете в конфессии, сами пришли,как поступаете, участвуете со всеми в причастии и так далее? Или вас Бог поставил быть для них светом?

В конфессии не возможно быть светом,там сразу избавляются от него,т.к он высвечивает злые дела тех кто носит погоны.По теме отступление.Вот пример отступления:"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную , соблюди заповеди.Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение."Сегодня самая большая проблема большого имения у верующих это мудрость человеческая,житейская.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108780 от alexey

[Да кто говорит иначе, разве человек не состоит из земли и не является биологическим существом?Конечно является!И речь не идет об Адаме, а о восставшей природе человека.
Что-же касается того стиха, где написано:Дух противиться плоти, а плоть противиться Духу!То речь идет о падшем человеке, о его неискупленной природе, ибо под термином"плоть",подразумевается падшая натура,это фигура метонимия.

А вы читайте внимательней посты, там написано когда. Вы юморист, так вся эта природа и пришла через Адама.
Бедный Апостол ,он не знал что падший, Юрий почему вы его не предупредили?

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:22-25)

Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 3 нед назад #108782 от Galka)

Galka) пишет:
Вам оставалось только поверить.

Alexey пишет
Тогда у вас никаких шансов.

А я и не надеюсь на "шансы".Единственный мой шанс - Иисус Христос. Надеюсь на Господа, и в Нем я спасена!

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак.2:14)

Это просто уже и верой назвать нельзя...Ведь она тогда мертвая. Можете ли Вы прах человека назвать человеком? Так же и я мертвую веру верой не могу назвать. Я же писала Вам о другом.
Alexey, если человек поверит, истинно только поверит, то он будет делать дела веры. Я же говорю Вам о истинной вере, а не о той вере, что колеблется, ибо это уже не вера.

Alexey пишет
(Иак.2:19,20) И ещё если понимаете о чём речь.
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

Да, конечно, но не сохранивший до конца жизнь во Христе имеет ли истинную веру? Ведь такой человек не верит, что Христос нас спас, искупил, освободил.
Имеете ли веру Вы? В чем заключается Ваша вера?
Спасибо сказали: Гелена, Юрий Филип

Модераторы: Тарас