"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 3 нед назад #108501 от Валера
я верю всему что написано, но неуверен что правильно ваше толкование, ваше толкование,
я могу поставить под сомнение но слова Христа немогу, 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:8-10) а перевод руский несовнадает с украинськым 13 Пишу вам, батьки, бо ви пізнали Того, Хто від початку. Пишу вам, юнаки, бо перемогли ви лукавого.
14 Пишу, діти, вам, бо ви пізнали Отця. Я писав вам, батьки, бо ви пізнали Того, Хто від початку. Писав я до вас, юнаки, бо міцні ви, і Слово Боже в вас пробуває, і лукавого перемогли ви.
(1Iван.2:13,14) видите по украински батькы и по украинськи Отци так что я немогу поставить слова Иисуса подсомнение.

Больше
9 года 3 нед назад #108506 от Stanislav

Вот вам и ОТСТУПЛЕНИЕ когд с сылаются не научения Хрыста а на учения святых отцов и учителей

Да, нет. Здесь вполне корректная ссылка на тексты "Св. отцов", которые вполне согласуются с евангельскими. К стати, "отцами" их называть вовсе не обязательно, да и сами они так себя не называли. А книжки у них хорошие, полезные, я имею ввиду гомиллии на библейские тексты.

Валера
Слово ОТСТУПЛЕПИЕ ? означает пойти, не втом направлении, а значит идти втом направлении где выгодно нам, а не Богу...

А как вам такое использование слова ОТСТУПЛЕНИЕ:
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да ОТСТУПИТ от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".
(2-е Тимофею 2:19)

Больше
9 года 3 нед назад #108507 от Stanislav

1Фесс.2:10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,
11 потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих,
12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.

Рим.4:16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

Рим.4:1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?

Иак.2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

Иоан.8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Евр.8:9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время,
когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

Фил.2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

Рим.9:10 И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего.

Рим.4:18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".

Рим.4:11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,1002. Рим.4:12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
991. 1Иоан.2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Деян.22:1 Мужи братия и отцы! выслушайте теперь мое оправдание перед вами.

Деян.4:25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

Вот здесь я с вами согласен! Рановато в этом году лосось пошел на нерест.

Больше
9 года 3 нед назад #108539 от alexey

А как вам такое использование слова ОТСТУПЛЕНИЕ:
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да ОТСТУПИТ от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".
(2-е Тимофею 2:19)

Как понимаю вопрос темы не о этой стороне о которой вы напомнили а о понимания слова ОТСТУПЛЕНИЕ как о грехе. Хотя место действительно хорошее и открывает ещё одну грань этого слова.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 нед назад #108650 от Galka)

Гелена пишет
Я помилована и спасена моим Господом и Спасителем,

Христос умер за всех. И мы все помилованы и спасены в Нем. Но некоторые из стоящих с нами рядом не знают этого, или не понимают, или просто не принимают...(

Гелена пишет
но молю Его чтоб дал силы устоять и дойти,чтоб обрести венец жизни...

10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
(Ис.41:10)

Спасибо Господу, за то, что Он любит нас, и дает то, что по воле Его просим мы...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 нед назад #108654 от alexey

И мы все помилованы и спасены в Нем.

Большинство забывает что спасены в надежде и имеют только залог Духа.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)

И забывают что спасение можно потерять о чём напоминают Апостолы.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108658 от Валера
да ОТСТУПИТ от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тимофею 2:19) здесь скорей
говорится не о грехе а отом что человек идьот в неверном направлении, потому что тот
кто грешит, тот грешник, а кто извращает писание тот ОТСТУПНИК 11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим. (Пс.39:11) скорей Павел пишет чтоб ОТСТУПИЛИ от неправды и начали
говорить правду, как говорит псалмопевец Правды Твоей не скрывал, так что правду можна скривать
и говорить неправду тому апостол Павел советует да ОТСТУПИТ от неправды всякий, исповедующий имя Господа.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Валера.

Больше
9 года 3 нед назад #108691 от alexey

да ОТСТУПИТ от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тимофею 2:19) здесь скорей
говорится не о грехе а отом что человек идьот в неверном направлении, потому что тот
кто грешит, тот грешник, а кто извращает писание тот ОТСТУПНИК .

Интересная логика! Отступник - Тот, кто совершил предательский поступок, изменник, тот кто отступил, отказался от прежних взглядов, идеалов.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #108692 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

да ОТСТУПИТ от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тимофею 2:19) здесь скорей
говорится не о грехе а отом что человек идьот в неверном направлении, потому что тот
кто грешит, тот грешник, а кто извращает писание тот ОТСТУПНИК .

Интересная логика! Отступник - Тот, кто совершил предательский поступок, изменник, тот кто отступил, отказался от прежних взглядов, идеалов.

Я думаю,что вы оба правы.Только у "Валеры "описано начало отступления,а у "Alexey"- пересечение уже финишной черты.Это процесс-который начинается лишь с малейшего,порою кажется безобидного, неподчинения Христу в каком-либо вопросе или области жизни.Я уверена ,что Дух Святой ведет за Собой только того кто подчиняется Ему и следует за Ним.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108693 от alexey

Это процесс-который начинается лишь с малейшего

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас