Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 9 мес назад #101838 от Богуслав

Да признаться честно я тоже не думаю что там трупами были животные.Но кому Станислав Батькович нужны наши с тобой уверенности.Нужны факты с цитатами из Евангелие.Потом у Матфея в гл24 не нашел утверждения что трупы и орлы над ними будут признаками Пришествия Христа

Напишу же то, как мне даровано видеть данное место писания для назидания Церкви. Данную тему из Луки лучше всего рассматривать чрез ев. от Матфея 24 гл. и нет ничего лучшего, чем толковать данное место буквально.

На основании этих и иных сообщений, имею желание поделиться с уважаемыми участниками Форума моим пониманием 24 гл. Ев.от Матфея. Приглашаю желающих принять участие в размышлении над этой темой.
(Евр.9:27) И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:28) так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его на спасение. Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания, не ожидают Христа на спасение, потому что спасены благодатию через веру в Иисуса Христа. А ожидает спасения, и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.
(Ис.19:25) …благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Мое – Израиль.
В их молитвах есть слова: пошли нам Мессию, дай спасение для наших душ.
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Ответы на эти вопросы, волнуют каждого, и верующих и не верующих, а особенно в 21 веке. Ответы на них дает сам Иисус Христос, только возникает вопрос – хотим ли мы принять Его ответы, или хотим держаться своего (конфессионного) понимания. Бог, через пророка Исаю, предостерегал людей, которые присваивали собе то, что им не принадлежало, что придет время, когда все это придется отдать.
(Ис.33:1) Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя.
(Мф.24:4) Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил (в греч.обманул) вас,
(Мф.24:5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят (в греч.обманут).
Во время второго пришествия, будет много неправды, а выходить она будет от врага душ человеческих – сатаны, через антихриста. Подробное их действие, во время скорби, во время второго пришествия Иисуса Христа, описано в книге Откровение Апостола Иоанна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 9 мес назад #101839 от сергей павлович корнеев
Сумлительно что человек через водное крещение заключает Завет с Богом....Что такое Завет?Это Договор.А если так то хотелось бы узнать какие взаимные обязательства между Богом и человеком прописаны в этом Договоре(Завете)?

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101840 от Сергей

Напишу же то, как мне даровано видеть данное место писания для назидания Церкви. Данную тему из Луки лучше всего рассматривать чрез ев. от Матфея 24 гл. и нет ничего лучшего, чем толковать данное место буквально.


В чём проблема то? И где вы увидели в постах чрез - которые предлагаете делиться вашим пониманием 24. гл. Матфея. - конфессиональное понимание? Напишите если вас не затруднит.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Сергей.

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101841 от Богуслав

Сумлительно что человек через водное крещение заключает Завет с Богом....Что такое Завет?Это Договор.А если так то хотелось бы узнать какие взаимные обязательства между Богом и человеком прописаны в этом Договоре(Завете)?

Уважаемый сергей павлович корнеев, я написал «которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания».
(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
«взаимные обязательства между Богом и человеком прописаны» в Евангелии. Если Вы верующий человек, то должны их знать, а если нет, то внимательно прочтите «этот Договор».
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Богуслав.

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101842 от сергей павлович корнеев
Это Богуслав Батькович очередной уход от конкретного вопроса-ответа.Где в Евангелие напи сано что водное крещение является Заветом между Богом и человеком?Вообще со словом Завет надо относится ответственно.Бог не часто в Библии заключал Завет между Собою и человеком
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Серж

Больше
9 года 9 мес назад #101843 от Сергей

На основании этих и иных сообщений, имею желание поделиться с уважаемыми участниками Форума моим пониманием 24 гл. Ев.от Матфея. Приглашаю желающих принять участие в размышлении над этой темой.
(Евр.9:27) И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:28) так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его на спасение. Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания, не ожидают Христа на спасение, потому что спасены благодатию через веру в Иисуса Христа. А ожидает спасения, и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.
(Ис.19:25) …благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Мое – Израиль.
В их молитвах есть слова: пошли нам Мессию, дай спасение для наших душ.

Не согласен с вами что верующие в Иисуса Христа не ожидают Его! Как написано: во спасение! А не как вы написали на спасение. Потму что во спасение нужно возрасти 1. Петр.2:2. А ещё его нужно совешать Фил. 2:12. Потому что мы спасены в надежде Рим. 8:24. И оно спасение к нам становится ближе Рим.13:11. И тем более это относится к последним дням пред восхищением, так как будет сильное гонение и на христиан Отк.12:15-17. От Израиля же спасётся остаток Рим. 9:27, который будет жить последующую 1000 лет на своей земле во главе Иисуса Христа Деян. 2:30.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 9 мес назад #101847 от Богуслав

Не согласен с вами что верующие в Иисуса Христа не ожидают Его! Как написано: во спасение! А не как вы написали на спасение. Потму что во спасение нужно возрасти 1. Петр.2:2. А ещё его нужно совешать Фил. 2:12. Потому что мы спасены в надежде Рим. 8:24. И оно спасение к нам становится ближе Рим.13:11. И тем более это относится к последним дням пред восхищением, так как будет сильное гонение и на христиан Отк.12:15-17. От Израиля же спасётся остаток Рим. 9:27, который будет жить последующую 1000 лет на своей земле во главе Иисуса Христа Деян. 2:30.

Уважаемый Сергей, для верующих, и для тех верующих, которые умерли в теле, относится приведенный стих.
(Еф.2:8) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
А ожидают во спасение Мессию – Иисуса Христа, народ Израиля, для которых Он придят во второй раз Евр.9:28. (А на счет «на спасение», это моя ошибка, прошу меня извинить.)

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101850 от Серж

На основании этих и иных сообщений, имею желание поделиться с уважаемыми участниками Форума моим пониманием 24 гл. Ев.от Матфея. Приглашаю желающих принять участие в размышлении над этой темой.


спасибо за приглашение!

(Евр.9:27) И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:28) так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его на спасение.


"28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Иоанна 5

Но и для осуждения для других

Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания, не ожидают Христа на спасение, потому что спасены благодатию через веру в Иисуса Христа. А ожидает спасения, и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.
(Ис.19:25) …благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Мое – Израиль.


Позвольте не согласится, крещение это не завет с Богом, а скорее посвящение Богу, тем более еще до того как Бог заключил Новое Соглашение с учениками, через своего сына Иисуса, многие принимали водное крещение за долго до этого и сам Иисус в начале своего служения принял водное крещение, после чего был помазан святым духом и это было почти за 3 года до Соглашения!

Далее, да верующие ожидают спасения, но они не спасены и об этом ясно говорит Библия!

Вы вспомнили Египет, Бог спас Евреев и вывел из рабства и привел их в обетованный края, НО, Евреи были спасены, но многие остались в пустыне и кстати - это прообраз на будущее, Осия Навин получил имя Иисус и как Иисус введет народ в Обетованную Землю и многие не спасуться, об этом Иисус сказал прямо в той же 24 главе:

"13 претерпевший же до конца спасется."

"22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется." Матфея 10

"3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. " Софонии 2:3

В их молитвах есть слова: пошли нам Мессию, дай спасение для наших душ.
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?


Заметьте, ученики не спросили Иисуса когда ты придешь, а задали ему вопрос о признаках которые будут видны во время его пришествия!

Ответы на эти вопросы, волнуют каждого, и верующих и не верующих, а особенно в 21 веке. Ответы на них дает сам Иисус Христос, только возникает вопрос – хотим ли мы принять Его ответы, или хотим держаться своего (конфессионного) понимания.


Да и многие даже не понимают, что это пророчество которое записанно в Матфея 24 главе и Луки 21 главе и Марка 13, то если внимательно проанализировать то это пророчество имеет 2 исполнение, первое исполнилось на глазах у тех кто мог слышать слова Иисуса, это исполнилось в 66-70г, когда Римские войска окружили Иерусалим и уже подкопали ворота, но по непонятным причинам отступили, когда Жители были готовы сдаться, Затем вернулись через четыре года под предводительством Веспасиана, и сын его Тит завоевал и разрушил Иерусалим, но многие христиане смогли спастись и это они могли сделать в короткий отрезок времени, когда римляне отступали и до того времени когда вернулись обратно повстанцы после преследования, Иосиф Флавий описывает, что все кто после того хотел покинуть Иерусалим, считался предателем и подвергался казни.

"20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное." Луки 21

И читая Флавия, становится понятным, почему Иисус сказал БЕГИТЕ.

И как видите, хотя последователи Иисуса и спасены, но некоторые погибли в Иерусалиме в 70 году и это надо понимать, так как это прообраз того, что будет происходить в большем масштабе - по всей земле!


[

Бог, через пророка Исаю, предостерегал людей, которые присваивали собе то, что им не принадлежало, что придет время, когда все это придется отдать.
(Ис.33:1) Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя.
(Мф.24:4) Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил (в греч.обманул) вас,
(Мф.24:5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят (в греч.обманут).
Во время второго пришествия, будет много неправды, а выходить она будет от врага душ человеческих – сатаны, через антихриста. Подробное их действие, во время скорби, во время второго пришествия Иисуса Христа, описано в книге Откровение Апостола Иоанна.


Да, описана в Откровении, но например я не могу понять почему некоторые люди считают, что пришествие Иисуса будет видимым? Ведь там ясно описано, что начав войну Иисус находится на небе как царь и ведет воинство небесное:

"11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ". " Откровение 19

Хотя возможно они не читали Библию. :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: ngregory

Больше
9 года 9 мес назад #101851 от Серж

Сумлительно что человек через водное крещение заключает Завет с Богом....Что такое Завет?Это Договор.А если так то хотелось бы узнать какие взаимные обязательства между Богом и человеком прописаны в этом Договоре(Завете)?

Уважаемый сергей павлович корнеев, я написал «которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания».
(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
«взаимные обязательства между Богом и человеком прописаны» в Евангелии. Если Вы верующий человек, то должны их знать, а если нет, то внимательно прочтите «этот Договор».


Почему то всегда считал, что для спасения нужно намного больше, чем крещение, хотя не спорю, что это первый шаг к спасению! :)

Больше
9 года 9 мес назад #101853 от Сергей

Уважаемый Сергей, для верующих, и для тех верующих, которые умерли в теле, относится приведенный стих.
(Еф.2:8) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
А ожидают во спасение Мессию – Иисуса Христа, народ Израиля, для которых Он придят во второй раз Евр.9:28. (А на счет «на спасение», это моя ошибка, прошу меня извинить.)

Странное у вас понимание! Умершим эти стихи уже не нужны потому что они водворились у Господа 1. Кор. 5:1-9. А вот живым нужны так как необходимо совершить своё спасение Фил. 2:12. Вы прочитали ссылки, которые я выставил в посте о спасении? Складывается впечатление что нет. Ибо иначе Слово Бога убедило бы вас в обратном. А на счёт Израиля разве вы не знаете, что они не верят в Иисуса Христа. И когда придёт сын погибели они его примут за мессию. И только те кто уверует по слову проповедующих во время правления антихриста Отк.11. а также Матф. 24:14, смогут спастись как и от антихриста так и от дня гнева Господа. Серж вот вообще пишет странные вещи такие как

но например я не могу понять почему некоторые люди считают, что пришествие Иисуса будет видимым? Ведь там ясно описано, что начав войну Иисус находится на небе как царь и ведет воинство небесное:

Ведёт то Он воинство на землю! Странно как этого не заметить!?С ним то всё ясно он ведь видит то как учит Сторожевая Башня! А слова записанные в Священном Писании не замечает. Деян.1:10,11. Зах. 14:4,5. Или просто закрыто это от него!

Модераторы: Тарас