Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 8 мес назад #101995 от Богуслав

В библии есть два аспекта, живущие по Духу и живущие по плоти, это совершенно разные понятия. А Истина это аксиома не требующая доказательств

(1Кор.15:44) сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Уважаемый Теолог, а душевных куда Вы денете, отнесете их к философам, или отбросите?

Там Хистос пришел к Апостолам из неоткуда, скажем так.

Как это «пришел к Апостолам из неоткуда», это что то новенькое в теологии.

ну никак не может быть истиной, основанной на Слове Божьем, потому что никогда сердце нечестивого не было и не будет святым местом. И только сердце возрождённого человека может быть таковым т,е. святым местом, где обитает Бог!

Уважаемый Сергей, Вы это написали в отношении моего предложения: «Мерзость запустения, в половине времени скорби, будет на месте святом, а это святое место, есть человеческое сердце».
Но в этом посте ниже написано:
(2Фес.2:7)Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
Читать также; (2Фес.2:8-9)
Обьявление мерзости запустения в человеческом сердце верующих, сдерживает Дух Святой, когда любовь многих охладеет к Слову, когда придет разуверие, тогда Дух Святой устранится из человеческого храма, и мерзость сядет в такое сердце. Слова Господа, "читающий да разумеет", указывают на важность духовного разумения Его слов.
В контексте говорится о сердце верующего человека, то при чем здесь «сердце нечестивого». Если Вы так читаете все Писание, вырывая стихи с контекста, то и неудивительно Ваше выражение «неутверждённым её вообще трудно распознать».

Что же тогда значат по вашему слова "прекратится жертва"? Неужели вы тоже можете это перевернуть так сказать на "духовный" лад!?

(Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Больше
9 года 8 мес назад #101996 от Teolog
У нас небыло разговора о душевных, просто прочтите с чего мы начали

Больше
9 года 8 мес назад #101997 от Богуслав

У нас небыло разговора о душевных, просто прочтите с чего мы начали

На Ваши замечания и пожелания приведу пример с Иосифом сыном Иакова.
1.Физическая материальность или реальность согласно буквы Писания (которая не подлежит сомнению).
Согласно исторических источников между 2000 и 1550 г. до Р.Х. Иосиф был продан в Египет, стал вторым после фараона правителем страны. В это время Израиль пришел в Египет и был спасен от голода. Эти исторические факты истинны и не подлежат сомнению.
2.Душевные уроки.
Иосиф согласно веры в Бога, согласно моральных качеств не поддался на искушения, а получив откровение о голоде и снискав расположение фараона, смог спасти от голода свой род. Эти факты не подлежат сомнению и полезны в моральном воспитании.
3.Духовные, пророчие истины.
Продаж Иосифа в Египет – пророчество прихода Иисуса Христа в мир Ин.3:16. Братья продали Иосифа в Египет – пророчество отвержения Израилем Иисуса Христа Ин.1:11. Египтяне посредством Иосифа спаслись от голода – пророчество спасения душ язычников, принявших Иисуса Христа Ин.1:12. Приход Израиля в Египет к Иосифу – пророчество принятия Израилем Иисуса Христа, Спасителя язычников (Ин.1:12), как своего Мессию, своего Спасителя.
Людям проще принимать «поверхностное Евангелие», которое сводится к материальным и душевным аспектам. Те которые водимы Духом Святым, свои посты (сообщения) должны строить на трех аспектах, наголос делая на духовном.

Пусть благословит Вас Господь.


Ответ:

Материализм это философское понятие как и идеализм. Это основные вопросы философии. так же идеализм, и дуизм.
В библии есть два аспекта, живущие по Духу и живущие по плоти, это совершенно разные понятия.
А Истина это аксиома не требующая доказательств

Внимательно прочтите посты.

Больше
9 года 8 мес назад #101998 от Сергей

ну никак не может быть истиной, основанной на Слове Божьем, потому что никогда сердце нечестивого не было и не будет святым местом. И только сердце возрождённого человека может быть таковым т,е. святым местом, где обитает Бог!

Уважаемый Сергей, Вы это написали в отношении моего предложения: «Мерзость запустения, в половине времени скорби, будет на месте святом, а это святое место, есть человеческое сердце».
Но в этом посте ниже написано:
(2Фес.2:7)Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
Читать также; (2Фес.2:8-9)
Обьявление мерзости запустения в человеческом сердце верующих, сдерживает Дух Святой, когда любовь многих охладеет к Слову, когда придет разуверие, тогда Дух Святой устранится из человеческого храма, и мерзость сядет в такое сердце. Слова Господа, "читающий да разумеет", указывают на важность духовного разумения Его слов.
В контексте говорится о сердце верующего человека, то при чем здесь «сердце нечестивого». Если Вы так читаете все Писание, вырывая стихи с контекста, то и неудивительно Ваше выражение «неутверждённым её вообще трудно распознать».

Интересно где в указанном вами месте Писания-

(2Фес.2:7)Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

-написано, что удерживающий есть Дух Святой? Из какого места Писания вы сделали своё умозаключение, что "мерзость запустения", о которой говорили Даниил, Господь наш, а также Павел есть то, как вы пишите:

Обьявление мерзости запустения в человеческом сердце верующих,

??? В каком это контексте вы прочитали, что там говорится как вы пишите:

В контексте говорится о сердце верующего человека

???А ну да, это духовный контекст! В отличии от вас духовные люди Даниил, Иисус Христос, и ап. Павел знали что говорили и писали относительно сына погибели, который сядет в реальном храме 2. Фес. 2:4, который будет построен в Иерусалиме. И именно из за этого прекратится жертва, реальная из животных, которую Израиль будет совершать 3,5 года.
Ещё один вопрос, покажите мне где я вырвал хоть один стих из контекста и превратил его??? Если вы не обоснуете, то вы просто клеветник и лжец! А вот я вам выше обосновал, что вы вообще приписываете к истине относительно эсхатологии то чего в Писании вообще нет и ещё почитаете себя духовным.

Что же тогда значат по вашему слова "прекратится жертва"? Неужели вы тоже можете это перевернуть так сказать на "духовный" лад!?

(Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Вот это и есть что называется вырвать из контекста и прилепить к своим умозаключениям! Вы хоть контекст откуда вырвали этот стих поняли??? Не будет Дух Божий открывать то, чего нет в духовном Писании т,е. Библии! Подумайте, Бог ли вам даёт ваше понимание.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. Пр.30:6.

Больше
9 года 8 мес назад #101999 от Teolog

У нас небыло разговора о душевных, просто прочтите с чего мы начали

На Ваши замечания и пожелания приведу пример с Иосифом сыном Иакова.
1.Физическая материальность или реальность согласно буквы Писания (которая не подлежит сомнению).
Согласно исторических источников между 2000 и 1550 г. до Р.Х. Иосиф был продан в Египет, стал вторым после фараона правителем страны. В это время Израиль пришел в Египет и был спасен от голода. Эти исторические факты истинны и не подлежат сомнению.
2.Душевные уроки.
Иосиф согласно веры в Бога, согласно моральных качеств не поддался на искушения, а получив откровение о голоде и снискав расположение фараона, смог спасти от голода свой род. Эти факты не подлежат сомнению и полезны в моральном воспитании.
3.Духовные, пророчие истины.
Продаж Иосифа в Египет – пророчество прихода Иисуса Христа в мир Ин.3:16. Братья продали Иосифа в Египет – пророчество отвержения Израилем Иисуса Христа Ин.1:11. Египтяне посредством Иосифа спаслись от голода – пророчество спасения душ язычников, принявших Иисуса Христа Ин.1:12. Приход Израиля в Египет к Иосифу – пророчество принятия Израилем Иисуса Христа, Спасителя язычников (Ин.1:12), как своего Мессию, своего Спасителя.
Людям проще принимать «поверхностное Евангелие», которое сводится к материальным и душевным аспектам. Те которые водимы Духом Святым, свои посты (сообщения) должны строить на трех аспектах, наголос делая на духовном.

Пусть благословит Вас Господь.


Ответ:

Материализм это философское понятие как и идеализм. Это основные вопросы философии. так же идеализм, и дуизм.
В библии есть два аспекта, живущие по Духу и живущие по плоти, это совершенно разные понятия.
А Истина это аксиома не требующая доказательств

Внимательно прочтите посты.

Чтобы понять как понимаете вы? Так этоне работает

Больше
9 года 8 мес назад #102001 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:26) Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
(Мф.24:27) ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
Появление молнии, это мгновенное явлеие, а Иисус Христос сравнивает Свой второй приход с этим событием. Какими должны быть пристальными верующие, чтобы увидеть и понять признаки, которые будут сопровождать это событие.
(Мф.16:2) Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
(Мф.16:3) и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
Признаки своего второго пришествия, нам с вами, подал сам Иисус Христос, только необходимо приложить немного усилий и стараний, чтобы их понять, а они не сложны.
(Мф.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты…
Иисус говорит про трупы народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Него, Единородного Сына.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:12) Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Дух Божий есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия Господа, над духовно мертвым Израилем будут работать духи Божие.
(Отк.4:5) И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огня горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

Больше
9 года 8 мес назад #102007 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:29) И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
Этот стих указывает на окончание периода благодати, и на время седьмой тысячи лет.
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит
По окончании времени скорби, слово Ветхого Завета, уже не будет открываться Духом Святым, как это было во время скорби, Церковь восхищена, света Христового она уже не даст.
(Ин.9:5) Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Мф.5:16) Так да светит свет ваш пред людьми…
С окончанием скорби, закончится и период благодати, период спасения души, то и звезды спадут с неба. Через проповеди благовестников, Дух Святой уже не будет работать над неспасенными душами.
(Дан.12:3) И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Ис.29:6) Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня.
Действие сил духовного мира, в конце времени второго пришествия Христа порушится. Бог через пророка Исаю говорит не о стихиях природы, а о проявлениях духовных сил. Гром – наказание; землетрясение – страх и трепет людей исповедующих плотскую и душевную доктрины. Сильным голосом – предостерегающим, трубным голосом; бурею и вихрем – замешательство в доктринах и теологии; всепожирающий огонь – огонь Духа Святого, сожжет плотскую и душевную доктрины.

Больше
9 года 8 мес назад #102015 от Гелена

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:26) Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
(Мф.24:27) ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
Появление молнии, это мгновенное явлеие, а Иисус Христос сравнивает Свой второй приход с этим событием. Какими должны быть пристальными верующие, чтобы увидеть и понять признаки, которые будут сопровождать это событие.
(Мф.16:2) Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
(Мф.16:3) и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
Признаки своего второго пришествия, нам с вами, подал сам Иисус Христос, только необходимо приложить немного усилий и стараний, чтобы их понять, а они не сложны.
(Мф.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты…
Иисус говорит про трупы народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Него, Единородного Сына.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:12) Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Дух Божий есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия Господа, над духовно мертвым Израилем будут работать духи Божие.
(Отк.4:5) И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огня горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;


Вложенный файл:
Вообще то Дух Святой и сейчас работает с народом Израиля,не ожидая второго пришествия,а готовя их ко спасению ибо сказано:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)
О чем я уже писала.но вы игнорируете навязывая свое понимание Слова Божия.

Больше
9 года 8 мес назад #102016 от Гелена

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:29) И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
Этот стих указывает на окончание периода благодати, и на время седьмой тысячи лет.


Седьмой тысячи лет??? :blush: Сейчас у нас : 14 Ава 5774г.
Вы хотите сказать что знаете время второго пришествия и что еще больше века ждать Его пришествия?
А Иисус говорит чрез сосуды Свои что время Его пришествия скоро и о чем Он говорит,то сбывается...

Больше
9 года 8 мес назад #102025 от Сергей
А что , в тысячелетнем царстве благодати не будет ?

Модераторы: Тарас