Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 8 мес назад #102027 от Teolog

А что , в тысячелетнем царстве благодати не будет ?

Кроме нее ничто и не останется, на 1000лет. Если ягненок будет есть со львом.

Больше
9 года 8 мес назад #102028 от Богуслав

Вообще то Дух Святой и сейчас работает с народом Израиля,не ожидая второго пришествия,а готовя их ко спасению ибо сказано:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)
О чем я уже писала.но вы игнорируете навязывая свое понимание Слова Божия.

Я не возражаю, что Дух Святой и сегодня работает с народом Израиля. Ваши сообщения я не игнорирую и стараюсь на них отвечать. Я никому ничего не навязываю, а делюсь своим пониманием, о чем предупредил в начале.

Вы хотите сказать что знаете время второго пришествия и что еще больше века ждать Его пришествия?

На Ваш вопрос отвечу стихом с Писания:
(Мф.24:36) О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

А что , в тысячелетнем царстве благодати не будет ?

Кроме нее ничто и не останется, на 1000лет. Если ягненок будет есть со львом.

Уважаемый Сергей, в Вашем вопросе и в ответе Теолога, слово благодать имеют разные наполнения. Слово благодать состоит из двух составляющих с благо и дать, то есть дать по милости, в периоде благодати, который длится от прихода Иисуса Христа до сего дня. Основная цель благодати, в этом периоде, спасение души человека, эта особенность благодати в периоде седьмой тысячи лет будет отсутствовать.
(Еф.2:8) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:9) не от дел, чтобы никто не хвалился.
В седьмой тысяче лет сатана будет закрыт в бездне Отк.20:2-3 и благодать будет наполнена и проявляться в его отсутствии, согласно стихов пророка Исаи. Данная благодать в нашем времени отсутствует, так как «низвержен сатано на землю, и ангелы его низвержены с ним» Отк.12:9.
(Ис.65:17) Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:25) Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Больше
9 года 8 мес назад #102029 от Сергей
А можно поподробнее про разную благодать ? А то что-то я ничего не понял ..

Больше
9 года 8 мес назад #102031 от Богуслав

А можно поподробнее про разную благодать ? А то что-то я ничего не понял ..

Если Вы желаете «поподробнее про разную благодать», откройте отдельную тему и думаю участники Форума поделятся с Вами своим разумением, ибо тема очень интересная.

Больше
9 года 8 мес назад #102034 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:30) тогда явится знамение Сына Человеческого на небе (в греч.в небе); и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
В это время, для всех земных племен, видимым зделается знамение Сына Человеческого, а это знамение – уверование Израиля в Иисуса Христа, как в ожидаемого Мессию, то есть, осуществление пророчеств, записанных как в Ветхом, так и в Новом заветах. Земные племена будут голосить потому, что для них горкой была пророческая правда, о втором пришествии Господа "к погибшим овцам дома Израилева".
(Мф.15:24) Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Отк.19:10)ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Мф.24:31) и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Громогласный голос трубы, прозвучит во время скорби:
(Отк.10:7) но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
Через всю Библию проходит обет Бога, о спасении Его народа:
(Зах.9:14) И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.
(Зах.9:16) И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.
Израиль, который уверует в Иисуса Христа от четырех духовных ветров, от Евангелий Матфея, Марка, Луки и Иоана, во время второго Его прихода, будет собран к Нему.
(Отк.14:1) И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых (в греч. имя Его и) имя Отца Его написано на челах.

Больше
9 года 8 мес назад #102035 от Сергей
Своебразное толкование ..... четыре ветра небесных - четыре евангелия ..? ... Богуслав , ты серьезно ? Да неужели ?

Больше
9 года 8 мес назад #102037 от alexey


Вы хотите сказать что знаете время второго пришествия и что еще больше века ждать Его пришествия?

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)

Больше
9 года 8 мес назад #102038 от Богуслав

Своебразное толкование ..... четыре ветра небесных - четыре евангелия ..? ... Богуслав , ты серьезно ? Да неужели ?

Уважаемый Сергей, я очень серьезно, ибо как верующий, боюсь Бога, а не людей и делюсь только тем что Дух Святой ложит на сердце. Вы в праве принять или отбросить мои размышления, а к стиху Мф.24:31, толкование которого вызвало у Вас токое удивление, приведу еще два с подобным толкованием.
(Дан.7:2) Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
(Отк.7:1) И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

Больше
9 года 8 мес назад #102041 от Гелена

Вообще то Дух Святой и сейчас работает с народом Израиля,не ожидая второго пришествия,а готовя их ко спасению ибо сказано:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)
О чем я уже писала.но вы игнорируете навязывая свое понимание Слова Божия.

Я не возражаю, что Дух Святой и сегодня работает с народом Израиля. Ваши сообщения я не игнорирую и стараюсь на них отвечать. Я никому ничего не навязываю, а делюсь своим пониманием, о чем предупредил в начале.

Вы хотите сказать что знаете время второго пришествия и что еще больше века ждать Его пришествия?

На Ваш вопрос отвечу стихом с Писания:
(Мф.24:36) О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

А что , в тысячелетнем царстве благодати не будет ?

Кроме нее ничто и не останется, на 1000лет. Если ягненок будет есть со львом.

Уважаемый Сергей, в Вашем вопросе и в ответе Теолога, слово благодать имеют разные наполнения. Слово благодать состоит из двух составляющих с благо и дать, то есть дать по милости, в периоде благодати, который длится от прихода Иисуса Христа до сего дня. Основная цель благодати, в этом периоде, спасение души человека, эта особенность благодати в периоде седьмой тысячи лет будет отсутствовать.
(Еф.2:8) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:9) не от дел, чтобы никто не хвалился.
В седьмой тысяче лет сатана будет закрыт в бездне Отк.20:2-3 и благодать будет наполнена и проявляться в его отсутствии, согласно стихов пророка Исаи. Данная благодать в нашем времени отсутствует, так как «низвержен сатано на землю, и ангелы его низвержены с ним» Отк.12:9.
(Ис.65:17) Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:25) Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.


И опять же :dry: ,вы пишите:

В седьмой тысяче лет сатана будет закрыт в бездне

Библейское основание к этому,пожалуйста...
Почему именно в седьмой,а не в шестой и постарайтесь не так как с 4 Евангелиями привели аналогию,ведь так подтянуть можно все что угодно и к цифрам 3,5,7,9,12...
:blush:

Больше
9 года 8 мес назад #102042 от alexey

Основная цель благодати, в этом периоде, спасение души человека, эта особенность благодати в периоде седьмой тысячи лет будет отсутствовать.

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас