Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 8 мес назад #102047 от Богуслав

И опять же :dry: ,вы пишите:

В седьмой тысяче лет сатана будет закрыт в бездне

Библейское основание к этому,пожалуйста...
Почему именно в седьмой,а не в шестой и постарайтесь не так как с 4 Евангелиями привели аналогию,ведь так подтянуть можно все что угодно и к цифрам 3,5,7,9,12...
:blush:

(Отк.20:2) Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Отк.20:3) и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Отк.20:7) Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
Уважаемая Гелена, я думаю что приведенные стихи Писания и являются Библейским основанием закрытия сатаны на седьмую тысячу лет после того, как была вылита седьмая чаша ярости Бога в конца времени скорби.

Больше
9 года 8 мес назад #102048 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:32) От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
От поган возьмите подобие, когда они массово начали веровать у Иисуса Христа, когда начали проповедывать спасение в Господе, начали зарождаться церкви по языческим городам. Две тысячи лет, лето спасения продолжается для поган.
(Лк.4:19) проповедывать лето Господне благоприятное.
(Мф.24:33) так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
Все это будет происходить с Израилем, это и является одним из признаков второго пришествия Иисуса Христа.
(Ис.61:1) Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
(Ис.61:2) проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
(Ис.61:3) возвестить сетующим на Сионе…
(Мф.24:34) Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
Все эти события, о которых говорит Бог через пророка Исаю, состоятся для Израиля, во время скорби, которым закончится период благодати.
(Мф.24:35) небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Мф.24:36) О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
О дне и часе второго прихода Иисуса Христа, об окончании периода благодати, периода спасения души, не знает никто, ни в духовном мире, ни на Земле, только один Бог. Только Сын Человеческий, приводит сравнение этого времени, со временем во дни Ноя. Анализируя ход событий, о которых вспоминает Господь, можем увидеть признаки Его второго пришествия.

Больше
9 года 8 мес назад #102055 от alexey

Анализируя ход событий, о которых вспоминает Господь, можем увидеть признаки Его второго пришествия.

...готовые
вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;.. Как видим не знание времён и признаков ведёт на брачный пир а готовность христианина быть верным во всякое время и на всяком месте.

Больше
9 года 8 мес назад #102057 от Богуслав

Как видим не знание времён и признаков ведёт на брачный пир а готовность христианина быть верным во всякое время и на всяком месте.

Уважаемый alexey, я с Вами согласен, что «не знание времён и признаков ведёт на брачный пир», а видение признаков должно мобилизовать верующих к исполнению воли Творца в завершении периода благодати Ин.15:8, ибо верность может быть и пассивной.

Больше
9 года 8 мес назад #102062 от alexey

я с Вами согласен, что «не знание времён и признаков ведёт на брачный пир», а видение признаков должно мобилизовать верующих к исполнению воли Творца в завершении периода благодати Ин.15:8, ибо верность может быть и пассивной.

Как вы сами привели место писание то основное что требуется от христианина это пребывать в Господе чтобы приносить плоды угодные Ему.

Больше
9 года 8 мес назад #102064 от Богуслав

Как вы сами привели место писание то основное что требуется от христианина это пребывать в Господе чтобы приносить плоды угодные Ему.

То, что Вы написали: «основное что требуется от христианина это пребывать в Господе чтобы приносить плоды угодные Ему», это так и аминь. Да только вопрос, о каких плодах говорит Господь, и что под плодами подразумеваете Вы?

Больше
9 года 8 мес назад #102065 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:37) но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
(Мф.24:38) ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
(Мф.24:39) и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
Два раза повторяется высказывание "так будет и пришествие Сына Человеческого", что-то особенное вкладывает Господь в сравнение дней Ноя и Его второй приход. В работе по строительству ковчега, было задействовано большое количество людей, а войти в ковчег, чтобы спастись, они отказались и пришел потоп и всех забрал. Так будет и второй приход Сына Человеческого, много принимали и принимают участие в строительстве Церкви – Тела Иисуса Христа, а войти, чтобы спастись не захотят.
(Мф.24:40) тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
(Мф.13:38) поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
Подобно, как с рабочими по строительству ковчега, работать работали, но не спаслись. Были членами церквей, с нами ели, пили, но нашими не были.
Мф.24:41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Будут члены церквей изучать, исследовать Писание, а чтобы спастись, необходимо жить словом и выполнять его.
(Мф.24:42) Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Быт.7:5) Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.
(Быт.7:7) И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
(Быт.7:10) Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
После того как Ной вошел в ковчег, вход в ковчег был открыт еще семь дней, так и время скорби будет длиться семь времен, час в течение которого можно будет еще спасти свою душу.

Больше
9 года 8 мес назад #102066 от Гелена

И опять же :dry: ,вы пишите:

В седьмой тысяче лет сатана будет закрыт в бездне

Библейское основание к этому,пожалуйста...
Почему именно в седьмой,а не в шестой и постарайтесь не так как с 4 Евангелиями привели аналогию,ведь так подтянуть можно все что угодно и к цифрам 3,5,7,9,12...
:blush:

(Отк.20:2) Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Отк.20:3) и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Отк.20:7) Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
Уважаемая Гелена, я думаю что приведенные стихи Писания и являются Библейским основанием закрытия сатаны на седьмую тысячу лет после того, как была вылита седьмая чаша ярости Бога в конца времени скорби.


Вы не ответили.
Вложенный файл:

В Писании сказано,что о дне и часе второго пришествия Иисуса не знает ни кто кроме Отца Небесного,что не раз уже приводилось...
А вы получается знаете :blush: если вывели что Господь придет в 6 тысячелетии,а сатану закроет на седьмое,странно :dry: откуда такие предположения...Уж не Рассела ли вы начитались?

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #102076 от Богуслав

Писании сказано,что о дне и часе второго пришествия Иисуса не знает ни кто кроме Отца Небесного,что не раз уже приводилось...
А вы получается знаете :blush: если вывели что Господь придет в 6 тысячелетии,а сатану закроет на седьмое,странно :dry: откуда такие предположения...Уж не Рассела ли вы начитались?

Уважаемая Гелена, Ваши сообщения говорят о том, что Вы не удовлетворены моими ответами, или их не понимаете. От Адама до Авраама 2000 лет; от Авраама до Иисуса Христа 2000 лет; от Иисуса Христа до сего дня 2000 лет – период благодати, который заканчивается временем скорби; время покоя 1000 лет и вечность. Для более глубокого понимания процессов конца периода благодати, то есть времени скорби, необходимо исследование книги «Откровения Иоанна».
Рессела я никогда не читал, идеологи и доктрины предполагаемой деноминации меня никогда не интересовали.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Богуслав.

Больше
9 года 8 мес назад #102077 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:43) Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
(Ин.10:10) Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить
Господь в притче о сеятеле (Мф.13:3-8;18-23), тоже говорит о тех, которые украли, убили и погубили, это своего рода три клыка, которыми зверь убивает жертву, а потом ест много мяса.
(Дан.7:5) И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'
(Мф.24:44) Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Противник Божий – сатана, через антихриста, во время второго пришествия Иисуса Христа, будет стараться обмануть верных и поэтому Господь предупреждает о бдительности, и наказывает быть готовыми, встретить Его во всякое время.
(Мф.24:45) Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
(Мф.24:46) Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
В благодати был скрыт ход событий времени скорби, поэтому рабам благодати необходимо подавать слугам господина пищу здоровую и вовремя. Слуги господина, это ветви периода скорби, которые будут родить виноград.
(Ин.15:5) Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Ин.15:8) Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Мф.24:47) истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Плод виноградной лозы – виноград, а виноград – дом Израиля.
(Ос.10:1) Израиль - ветвистый виноград, умножает для себя плод...
В25 разделе Евангелии от Матфея, Господь в двух притчах, также подает признаки Своего второго пришествия.

Модераторы: Тарас