Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 1 месяц назад #106949 от Дмитрий
Алексей, а родиться свыше, это родиться от вашей церкви , или от другой какой нибудь ?

Больше
9 года 1 месяц назад #106950 от alexey

По мне лучше с грешниками в аду гореть

Это ваш выбор. Кто кого избирает тот того и раб.

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Больше
9 года 1 месяц назад #106951 от alexey

Алексей, а родиться свыше, это родиться от вашей церкви , или от другой какой нибудь ?

Просто надо выполнить написанное

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)

Больше
9 года 1 месяц назад #106954 от Дмитрий
А как ты определяешь , кто родился свыше, а кто нет ? Говоря Геральту родится свыше, обоснуй теперь , свои слова. Я тебе уже писал, что прикрываешься Писанием всегда, проще будь и люди к тебе потянуться. И как ты с простыми людьми в мире общаешься, если они не рождены свыше. За Иисусом шли тысячи простых людей, за тобой же никто не пойдет с таким подходом к людям.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 1 месяц назад #106958 от Юрий Филип

Или вы пропустили некие слова открывающие кто такие свои ?

Надо было дочитать до конца,контекст и там ясно я написал, в ком Слова нет тот и не будет взят.Хотя согласен витиевато написано мной.

Больше
9 года 1 месяц назад #108115 от alexey

в ком Слова нет тот и не будет взят.Хотя согласен витиевато написано мной.

Действительно, ведь написано

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

И тут же ещё

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Модераторы: Тарас