Что произошло в Эдемском саду ?

Больше
9 года 4 мес назад #104650 от Лёля

Доказано то что Павел абсолютно верен приведенной цитате из Матфея гл10.Нужно внимательно вчитываться в те события и в те слова которые происходил с и из Павла

О как. Оказывается есть два безгрешных человека на земле --- Иисус Христос и Павел. Решили Бога из Павла сделать, который никогда не согрешал ни словом, ни действием? Да щасс.

" Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. (1Кор.7:7)

Бог желал, чтобы ВСЕ люди стали безбрачными?
Так чьё желание у Павла было? Божие?
Павел желает, чтобы ВСЕ люди уподобились ему, а вот Бог Своими дарованиями этому помешал.

Что там написано о ангеле сатаны, который дан за первозношение над церковью? Вы ещё скажите, что превозношения не было и Бог дал такое страшное наказание за грех, который человек не совершал. Такого НИКОГДА у Бога нет и не было --- чтобы Бог обвинил человека за грех, которых он не совершал и наказал за это.

Желание -- чтобы люди уподобились ему -- да еще ТАКОЕ, как тотальное безбрачие ВСЕХ людей -- это не только не Божие, а конкретное противление Богу.

Больше
9 года 4 мес назад #104651 от Лёля

Вложенный файл:
Можь к теме вернемся,а?

Вернемся. :)

Иудеи говорят, что слова: "от всякого дерева ешь" -- это заповедь Бога.
И слово "ешь" буквально означает повеление/приказ "усиленно ешь".
Конечно же в первую очередь это касалось самого главного -- дерева жизни.
А по 3 главе видно, что не ели Адам и Ева от дерева жизни, то есть заповедь не исполняли. Получается, что одну не исполняли, другую нарушили. Такое впечатление, что вообще не занимались возделываем души, чтобы был плод Богу.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104652 от сергей павлович корнеев
Опять Лёля Батьковна не отвечаешь на конкретный вопрос:еще раз прошу привести конкретные слова Павла с ИЗВИНЕНИЯМИ или с ПРОСЬБОЙ ПРОСТИТЬ его что он не узнал первосвященника?Все остальные умозаключения Лёли Батьковны идут от личного непонимания роли Павла в христианском учении.Никогда Павел не будет извинятся за то что первосвященники невежды и не понимают Слово Божие!Могу допустить что Павел говоря слова о том что он не знал в лицо первосвященника -- говорил это с некоторой иронией умысел которой был направлен на высмеивание невежества священства иудейского ...но ирония эта точно была с болью в сердце за Израиль и весь мир.Павел -- это глыба духовная о которой нельзя так судить с поспешностью.Мало на земле было людей которых Господь любил так как Павла!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104653 от Лёля

Опять Лёля Батьковна не отвечаешь на конкретный вопрос:еще раз прошу привести конкретные слова Павла с ИЗВИНЕНИЯМИ или с ПРОСЬБОЙ ПРОСТИТЬ его что он не узнал первосвященника?

Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:40-43)

Этот человек покаялся пред Богом?
"Господи, прости за ...." ---- сказал?
Так почему Бог его простил?

Человеческие понимания признания перед Богом своей вины -- неправильные. Придумали себе формулу/заклинание и считают, что если человек эту формулу не произнес, значит он прощения не просил и не покаялся.

Павел признал, что начальствующего злословить нельзя и что он такое сделал по незнанию? Признал. Этого достаточно и людям, и Богу, кроме христиан с ихними множественными лжеучениями.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #104654 от Лёля

Мало на земле было людей которых Господь любил так как Павла!

Действительно, не каждому от большой любви дает ангела сатаны. :blush: Кто вам сказал, что Бог любит людей по-разному: одного меньше, другого больше? Да что же с вами такое?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #104655 от сергей павлович корнеев
Кто вам сказал, что Бог любит людей по-разному: одного меньше, другого больше? Да что же с вами такое?(Лёля)


Спасибо..пока живой.То что любит по разному всех людей Бог -- об этом говорится и в Ветхом и в Новом Заветах.Так Бог возлюбил человека больше животных...а Адама больше Евы(хотя бы по степени наказания и подчиненности).Также и Христос говорил что кому сесть От Отца по правую а кому по левую руку решит Сам Отец...да и за стол хозяина пира надо садится в конец стола и дать право хозяину пира самому выбирать кто люб более его сердцу -- чтоб потом быть посаженным им рядом с собою.Так что всех нас Господь любит по разному....кто то меньший в Царстве Божием а кто то больший....


Этот человек покаялся пред Богом?
Господи, прости за .... ---- сказал?
Так почему Бог его простил?(Лёля о раскаявшемся разбойнике)

На редкость неудачное сравнение.Бог видит помыслы нашего сердца и без слов.Не было бы покаяния разбойника не было бы и Рая для него.Другое дело первосвященник .Невозможно считать покаянием Павла его слова о том что он не знал что перед ним первосвященник.Так только малые дети могут просить прощения(и то не всегда) если совершили проступок сказав что они НЕ ЗНАЛИ.А тут синедрион сидит и слушает речь обвиняемого в которой лишь есть слово Павла что он НЕ ЗНАЛ кто перед ним.Да не знал---- согласились присутствующие....но ты оскарбил первосвященника и будь любезен покайся!!!!!!!Но Павел даже глаз в пол при этом не опустил...и ему не за что было извиняться абсолютно.Это понимал он.Но этого не поняли ни синдрион не вместе с ним и Лёля Батьковна.Наоборот Павел решил умно уйти от этого судилища посеяв рознь между присутствующими где и случился так всем нам хорошо известный БАЗАР.Любите и понимайте Павла люди!

Больше
9 года 4 мес назад #104656 от Stanislav

О как. Оказывается есть два безгрешных человека на земле --- Иисус Христос и Павел. Решили Бога из Павла сделать, который никогда не согрешал ни словом, ни действием? Да щасс.

Деяния 9:10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

Числа 12:1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял за себя Ефиоплянку, -
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.
5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?...

Больше
9 года 4 мес назад #104658 от Лёля

То что любит по разному всех людей Бог -- об этом говорится и в Ветхом и в Новом Заветах.Так Бог возлюбил человека больше животных...а Адама больше Евы(хотя бы по степени наказания и подчиненности).

Вы пример с животными зачем привели? :)
Так значит вы от имени Бога объявили, что мужчин Он любит больше чем женщин? Вы знаете, что лгать на Бога -- это хула на Него (согласно Слову)? Как же вы не боитесь хулить Бога? И главное всё это вы сделали ради возвеличивания мужского пола и превозношения его над женским. Не зря про диавола сказано, что причина его падения -- та, что он возгордился самим собой.

Степень наказания?
"...И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут." (Лук.12:48)

Подчинение?
Называйте вещи своими именами.
В Библии тот, кто господствует -- называется "господин",
тот над кем господствует господин --- называется "раб".
В наказание Бог сделал женщину рабой мужчине.
Если бы ей не было дано много, то такого наказания женщина бы никогда не получила.

Также и Христос говорил что кому сесть От Отца по правую а кому по левую руку решит Сам Отец...

Вы снова солгали на Бога. Снова хула. Не сказал Бог, что кого Он больше любит -- по этой причине и рассаживать будет.

да и за стол хозяина пира надо садится в конец стола и дать право хозяину пира самому выбирать кто люб более его сердцу -- чтоб потом быть посаженным им рядом с собою

Весь завет Бога -- это брачный союз Невесты и Жениха. Их любовь -- самое главное о чем постоянно говорится в завете. Нет во Вселенной больше этой любви. Он даже Сына Своего отдал ради брачного союза Невесты и Жениха.

Земной союз мужчины и женщины -- это только отображение самого важного, что только есть у Бога. Поэтому на земле нет ничего более важного чем эта. Садит ли хозяин пира рядом с собой свою жену? Нет. Всегда были столы отдельные. Мужчины сидели за своим столом, женщины за своим. Из-за этого можно сказать, что муж жену не любит, а больше всех любит того, кого посадил рядом с собой?

У вас извращенные понятия и о Боге, и о Его любви, и об отношениях людей и к людям.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
9 года 4 мес назад #104659 от Лёля

На редкость неудачное сравнение.Бог видит помыслы нашего сердца и без слов. Не было бы покаяния разбойника не было бы и Рая для него

Значит вы признали покаяние разбойника, мол Бог увидел его сердце, а покаяние Павла отрицаете -- Бог уже его сердца не увидел. Лицеприятие это и больше ничего.

Другое дело первосвященник .Невозможно считать покаянием Павла его слова о том что он не знал что перед ним первосвященник.Так только малые дети могут просить прощения(и то не всегда) если совершили проступок сказав что они НЕ ЗНАЛИ.

Грех по неведению -- есть такой термин в Законе Бога. Вы считаете, что по неведению люди грешить не могут? Слава Богу, что вы не Бог. Потому что Бог знает и считает, что люди так грешить могут, поэтому специально оговорил такой закон в Законе, чтобы люди и священники знали, какие жертвы за такой грех можно приносить.

А тут синедрион сидит и слушает речь обвиняемого в которой лишь есть слово Павла что он НЕ ЗНАЛ кто перед ним. Да не знал---- согласились присутствующие....но ты оскарбил первосвященника и будь любезен покайся!!!!!!!

Я уже вам ответила --- нечего предъявлять свои лжеучения о том, как должно состояться покаяние и какую формулу/заклинание обязан произнести человек. Вы бы еще заставили бы Павла на коленях ползти по Святой лестнице Пилата для совершения истинного покаяния.

Но Павел даже глаз в пол при этом не опустил..

Это анекдот и нам всем в теме дружно посмеяться? Или вы эту чушь на полном серьёзе написали? Вы лично возле Павла стояли и как истинный свидетель засвидетельствовали о поведении Павла на синедрионе?

Наоборот Павел решил умно уйти от этого судилища посеяв рознь между присутствующими где и случился так всем нам хорошо известный БАЗАР.

Стравил иудеев между собой. И им стало не до Павла. Даже одна из противоборствующих сторон в пику противникам, Павла поддержала. Всё это свидетельствует о недалёком уме мнящих себя умными и начальниками народа. Вы этим ЧТО хотели сказать? Доказать, что Павел -- муж Божий? Муж Божий. И ЧТО? Это никак не означает, что поэтому он был абсолютно безгрешным как Бог.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104660 от Лёля

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд,

Саул тоже был избранным. И что? Давид был избранным, И ЧТО? Петр был избранным. И что, поэтому не грешил? Избрание Богом --- это 100%-ная гарантия, что человек больше никогда АВТОМАТИЧЕСКИ грешить не будет?

Числа 12:1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял за себя Ефиоплянку, ... как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?...

Моисей сделал грех? Нет. Бог сказал Марими и Аарону лезть в личную жизнь Моисея? Нет.

Вы зачем этот пример привели?
Вы отдаёте себе отчет в том, что благомысленно поступать в отношении предлагаемого учения, и смотреть с точки зрения Библии на того, КТО тебе это предлагает (можно ли слепо положиться на его слова и на него самого или нет) -- это абсолютно не имеет никакого отношения к тому, что сделали Мариам и Аарон?

Человек говорит --- "я не имею повеления учить тому, чему я вас сейчас учу". Вы благомысленно должны пересмотреть всю Библию -- чтобы посмотреть КАК и ЧТО говорит Бог об учащих без Его повеления.

Человек признает о себе грех злословия.
Я буду утверждать обратное? И доказывать Богу, что греха у него не было? Это НЕ благомыслие. Грех есть и посмотреть с точки зрения слов Христа -- что это за грех был и почему он у человека произошел -- вы к этому ваш пример с Моисеем не прилепите НИКАК. Не хотите думать --- ПОЧЕМУ у Павла произошел этот грех -- это ваше личное дело. Не хотите думать о том, что надеяться и положиться на этого человека нельзя, потому что он согрешает -- это ваше личное дело. Но не надо ваше личное вменять в должную обязанность всем другим.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Анжелла

Модераторы: Тарас