На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108503 от alexey


Проповедуется то везде, но не зная Христа истинного, служат антихристу. Поэтому проповедуется везде антихрист, которому все поклонятся...

Ошибочное мнение искажающее слова Евангелия

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:28-39)

Больше
9 года 1 месяц назад #108517 от Татьяна Бессонова

\ Я утверждаю лишь то, что чрез многие конфессии проповедывается Иисус Христос,

Проповедывается,да. :)

и Бог в любой из них спасает Своих!

Значит,по-вашему,"истин" несколько? :)


Конечно, Истина одна - Христос - путь, истина и жизнь, и если в какой-то конфессии исповедуется основание - Иисус, то она истинна. Другое дело, что методы и средства приближения к Богу различны. Но да имеем мудрость смотреть в корень - что в основании? И не претыкаться на непонятным и неблизким нам методам служения, поклонения и пр. Господь своих соберет.И всякая вражда между братьями, обзывание сектами и еретиками, провозглашение только себя правыми - не от Бога. Следить надо только за своим сердцем - КТО в нем? И если ты знаешь, что это Господь привел тебя в эту конфессию, то надо доверять и смиряться.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108518 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

И всякая вражда между братьями, обзывание сектами и еретиками, провозглашение только себя правыми - не от Бога. Следить надо только за своим сердцем - КТО в нем? И если ты знаешь, что это Господь привел тебя в эту конфессию, то надо доверять и смиряться.

Прочтите соседнюю ветку-НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Православные христиане считают еретиками остальные сообщества,проповедующих более/менее искажённо христианское учение.
Если у вас не хватает знаний,то,извините.Вам бы стоило,прежде чем выбирать веру-хорошо проштудировать кучу религиозной литературы,пообщаться со священниками,богословами(они все имеют соответствующее образование) и только тогда делать выбор.А не так как произошло:кто первый подвернулся-свидетель Иегова,адвентист,лютеранин и пр.-туда на сходку и пошла,там приютили,обогрели... :) Мозги иногда надо тоже включать.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 1 месяц назад #108519 от Татьяна Бессонова
Марина, спасибо вам за подробную информацию по разным вопросам Действительно, интересно и кое-что полезно. В свое время я уделяла немало времени православной духовной литературе, общалась с верующими, была активной прихожанкой и, как могла, искала Бога.Но после ряда коллизий в моей жизни я пришла в Пятидесятническую Евангельскую Церковь и наконец уверовала!
Вы говорите: выбрать Церковь. Не мы выбираем, Господь нас ведет.И, теперь, в Господе, оглядываясь назад, я вижу, как Он вел меня все это время, Слава Ему! И если есть ЖИВОЕ общение с Богом, есть плоды, если я вижу чудеса, исцеления, рождение новых людей рядом с собой, нужны ли мне эти многочисленные знания? Мне по-сердцу простота. Лучше я потрачу это время на молитву, чтение Библии, и послужу ком-то.
Вы должны понимать, что знания (я не имею в виду Писание) - это скользкий путь,мертвая буква, дорожка для лукавого. Жизнь - она в практике - в любви, в служении, в преобразовании себя в облик Христа.
Мозги - это хорошо, но я больше доверяю сердцу, если знаю, что в нем Господь.
Благословений вам!
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav, Prophet

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108520 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Вы говорите: выбрать Церковь. Не мы выбираем, Господь нас ведет.И, теперь, в Господе, оглядываясь назад, я вижу, как Он вел меня все это время, Слава Ему! И если есть ЖИВОЕ общение с Богом, есть плоды, если я вижу чудеса, исцеления, рождение новых людей рядом с собой, нужны ли мне эти многочисленные знания? Мне по-сердцу простота. Лучше я потрачу это время на молитву, чтение Библии, и послужу ком-то.

Господь дал человеку свободу выбора.И этот дар распространяется во всём.По вашей логике-Господь привёл человека к тому,что он стал алкоголиком,например.
Поймите одно.Сатана не спит никогда.Сатана всё своё время-24 часа в сутки,из года в год,из века в век тратит только лишь на то,чтобы лишить человека спасения.И внимательно следит за каждой человеческой душой и если видит предрасположенность к какой-либо деятельности,обязательно вмешается и направит по ложному пути.
Сейчас идёт уничтожение Православия,мир готовиться к встрече антихриста.
Сейчас посмотрела фильм Аркадия Мамонтова "Гонение на Православную Церковь на Украине"-посмотрите,советую.
А в отношении вашего вероисповедания-вы отказались нести Крест Господень,заменив по- фарисейски на внешние дела.Тем самым уподобившись тем пяти неразумным девам из притчи о десяти девах.

И ещё.Ни вы,ни Гелена,ни кто-либо из ваших представителей мне так и не объяснили-откуда у вас полная уверенность,что вы "пребываете в Боге,что с вами Бог и пр.".Почему вы отвергаете все слова Христа,апостолов,не признаёте апостольские правила,отвергаете постановления Вселенских Соборов?Не для вас ли грозное предупреждение: кто убавит хоть одно слово из этой книги жизни, имя того Господь убавит - изгладит - из книги жизни?

Преподобный Серафим Саровский, когда Господь открыл ему, что архиереи и другие духовные лица нашей Церкви отступят от чистоты Православия, три дня и три ночи молил Господа о прощении этих людей, о том, чтобы Господь вместо них послал его в вечную муку, зная на собственном опыте, что значит гнусное прикосновение самого малого греха и гнусное прикосновение бесовское. Но Господь сказал: "Не помилую, потому что будут учить учениям и заповедям человеческим". Где нет Бога и правды Его, где одно человеческое, там нет прощения.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 1 месяц назад #108525 от Татьяна Бессонова

Вы говорите: выбрать Церковь. Не мы выбираем, Господь нас ведет.И, теперь, в Господе, оглядываясь назад, я вижу, как Он вел меня все это время, Слава Ему! И если есть ЖИВОЕ общение с Богом, есть плоды, если я вижу чудеса, исцеления, рождение новых людей рядом с собой, нужны ли мне эти многочисленные знания? Мне по-сердцу простота. Лучше я потрачу это время на молитву, чтение Библии, и послужу ком-то.

Господь дал человеку свободу выбора.И этот дар распространяется во всём.По вашей логике-Господь привёл человека к тому,что он стал алкоголиком,например.
Поймите одно.Сатана не спит никогда.Сатана всё своё время-24 часа в сутки,из года в год,из века в век тратит только лишь на то,чтобы лишить человека спасения.И внимательно следит за каждой человеческой душой и если видит предрасположенность к какой-либо деятельности,обязательно вмешается и направит по ложному пути.
Сейчас идёт уничтожение Православия,мир готовиться к встрече антихриста.
Сейчас посмотрела фильм Аркадия Мамонтова "Гонение на Православную Церковь на Украине"-посмотрите,советую.
А в отношении вашего вероисповедания-вы отказались нести Крест Господень,заменив по- фарисейски на внешние дела.Тем самым уподобившись тем пяти неразумным девам из притчи о десяти девах.


Марина, с Крестом все в порядке, узкий Путь Господь указал. Насчет выбора вы правы, алкоголиком становятся вожделениями собственной плоти. Но я имела в виду ИНН. 15.16: " Не вы Меня избрали,а Я избрал и поставил вас,чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал..." Впрочем, я ни о чем не собираюсь спорить, основной Путь мне ясен, а другим ищущим Господь в свое время откроет. Мир вам!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #108526 от Татьяна Бессонова
Кстати, насчет гонений на православие очень сочувствую, больно. Это последние времена, но этому надлежит быть.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 1 месяц назад #108531 от Юрий Филип
Как обидно, что верующие перелопачивают стога соломы, чтобы найти хоть одно рациональное зерно.Ищите Христа в себе и питайтесь истинным зерном.

Больше
9 года 1 месяц назад #108532 от Stanislav

Сейчас идёт уничтожение Православия,мир готовиться к встрече антихриста.
Сейчас посмотрела фильм Аркадия Мамонтова "Гонение на Православную Церковь на Украине"-посмотрите,советую.

Церковь снаружи одолеть невозможно, если она прежде не развратит себя изнутри.

И ещё.Ни вы,ни Гелена,ни кто-либо из ваших представителей мне так и не объяснили-откуда у вас полная уверенность,что вы "пребываете в Боге,что с вами Бог и пр."

От веры в веру, а вера от слышания а слышание от слова Божия.

.Почему вы отвергаете все слова Христа,апостолов,не признаёте апостольские правила,отвергаете постановления Вселенских Соборов?

Приведите конкретно, какое слово Христа, апостолов или какое постановление мы нарушили.

Не для вас ли грозное предупреждение: кто убавит хоть одно слово из этой книги жизни, имя того Господь убавит - изгладит - из книги жизни?

Конечно же для нас! Но и для вас тоже, к стати.

Преподобный Серафим Саровский, когда Господь открыл ему, что архиереи и другие духовные лица нашей Церкви отступят от чистоты Православия, три дня и три ночи молил Господа о прощении этих людей, о том, чтобы Господь вместо них послал его в вечную муку, зная на собственном опыте, что значит гнусное прикосновение самого малого греха и гнусное прикосновение бесовское. Но Господь сказал: "Не помилую, потому что будут учить учениям и заповедям человеческим". Где нет Бога и правды Его, где одно человеческое, там нет прощения.

Серафим Саровский хорош тем, что не лез поучать инославных, а боролся за очищение Православия. Поэтому его любил народ, не любили священники. Но как всегда при жизни гонят, а после смерти делают иконы и ставят памятники.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #108537 от alexey

Другое дело, что методы и средства приближения к Богу различны.

Можете объяснить вашу точку зрения в свете слов.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

Какой ещё метод или средство приближения к Богу вы знаете?

Модераторы: Тарас