На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108542 от Stanislav

Другое дело, что методы и средства приближения к Богу различны.

Здесь Вы Татьяна совершенно правы. У одних это происходит через наставление и познание, у других - через служение, у третьих - через страдания …
Одни обретают веру переходя в Протестантство, другие переходя в Православие. А то что их бывшие "собратия" считают их отступниками и предателями - не имеет никакого значения. Главное то, что они получают спасение и становятся "своими" для Бога.
Спасибо сказали: Максим

Больше
9 года 1 месяц назад #108543 от Максим

Больше
9 года 1 месяц назад #108544 от Максим

Одни обретают веру переходя в Протестантство, другие переходя в Православие.

А третьи вне конфессий.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 1 месяц назад #108556 от Prophet


Проповедуется то везде, но не зная Христа истинного, служат антихристу. Поэтому проповедуется везде антихрист, которому все поклонятся...

Ошибочное мнение искажающее слова Евангелия

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:28-39)


Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:5-7)

Одни и те же слова понимаются, одними, духовно, а другими буквально, по плоти.
Например, если человек исполняет преломление хлеба буквально, не понимая духовного значения этих слов, то человек служит другому христу. Я сейчас вошел к вам в дом и преломил духовный хлеб, сокровенный, но многим эта пища не по вкусу, впрочем также, как и в те времена многие не понимали о чем говорит Господь.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:56)
Буквальный смысл, приводил людей в ступор.
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:66)
Христос никогда не говорил о буквальном - это дух антихриста вынуждает людей брать буквальные камни и убивать человека.
Буквальные облака....... :silly:

Больше
9 года 1 месяц назад #108557 от Prophet

Одни обретают веру переходя в Протестантство, другие переходя в Православие.

А третьи вне конфессий.

И таковых в последнее время становится все больше.

Больше
9 года 1 месяц назад #108559 от Prophet


После В.Путина в России придёт антихрист

Да он давно уже в мире да только пока удерживается. Правильно придёт после Путина или Обамы и многих других да только сроков никто не знает да и события о которых повествуется в Евангелие ещё не сбылись.


Буквальное понимание Откровения приводит к спорам и разногласиям. Нет единой точки зрения, у каждого своя правда и каждый верит в нее. Я иногда поражаюсь с каким упорством буквалисты доказывают друг другу свою правоту.
Попробуйте прочитать эту притчу (т.е. съесть ее) и поразмыслить над ней (переварить эту пищу). Не напрягайтесь только сильно, пусть тот кто в вашем сердце, направит вашу мысль в нужное русло.

И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук.13:6-9)

Больше
9 года 1 месяц назад #108561 от Сергей

\ Я утверждаю лишь то, что чрез многие конфессии проповедывается Иисус Христос,

Проповедывается, да. :)

и Бог в любой из них спасает Своих!

Значит,по-вашему,"истин" несколько? :)

Не понимаю, как вы находите значения? Ведь ничего подобного я не писал! Истина же одна! И она во Христе! Господь сам говорил об этом! Ин 14:6...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И поверьте, в ком Бог благоизволил соблюсти обитель, тот будет светом и там где Бог предназначил ему светить.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #108573 от alexey

Например, если человек исполняет преломление хлеба буквально, не понимая духовного значения этих слов, то человек служит другому христу.

Это ваше мнение а Апостол пишет что хотя и притворно проповедуется о Христе и тому рад.

Больше
9 года 1 месяц назад #108583 от Гелена

И ещё.Ни вы,ни Гелена,ни кто-либо из ваших представителей мне так и не объяснили-откуда у вас полная уверенность,что вы "пребываете в Боге,что с вами Бог и пр.".Почему вы отвергаете все слова Христа,апостолов,не признаёте апостольские правила,отвергаете постановления Вселенских Соборов?Не для вас ли грозное предупреждение: кто убавит хоть одно слово из этой книги жизни, имя того Господь убавит - изгладит - из книги жизни?


Где мы и в чем отвергаем все слова Христа,апостолов,не признаёте апостольские правила?
пожалуйста цитаты... :blush:

А постановления Вселенских Соборов,то еще апостол Петр сказал:-...должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108587 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Где мы и в чем отвергаем все слова Христа,апостолов,не признаёте апостольские правила?
пожалуйста цитаты.

Все протестантские конфессии вкупе с многочисленными овлетвлениями не признают ничего из того,что признаёт Церковь.Какие цитаты,вы о чём?Или мне-вам рассказать о вашей же организации?
Кстати,дайте ссылочку,где православные с баптистами сотрудничали,помнится вы об этом писали,хочу посмотреть источник.

А постановления Вселенских Соборов,то еще апостол Петр сказал:-..должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)

Во-первых,тогда не пользуйтесь нашей Библией,которая была создана на 1-ом Вселенском соборе нашими епископами в том виде,в котором вы с ней в руках проповедуете.
А во-вторых,по поводу цитаты из Деяний апостолов.
Гелена,необходимо знать о чем идёт речь,ваша слабость в том,что вы выдёргивая цитаты из контекста-НЕ ОСМЫСЛИВАЕТЕ содержания всей книги-а только лепите не к месту,знаете,иногда смешно,но чаще-вздыхаешь и начинаешь объяснять.
Так вот.Толкование на Деян.5:29 ТАКОВО:
Здесь Петр вновь провозглашает основополагающий для апостолов принцип (сравните 4:19-20). Верно и то, что христианам следует повиноваться своим гражданским властям, если это не вовлекает их в грех против Бога (Рим. 13:1-7; 1-Пет. 2:13-17).

Деян.4:19-20
Приказанию синедриона не учить об имени Иисуса апостолы Петр и Иоанн ие подчинились, возразив: справедливо ли пред Богом - слушать вас более, нежели Бога? Они имели в виду повеление им Христа быть Ему свидетелями (1:8). Пригрозивши им, члены синедриона отпустили Петра и Иоанна, не решившись наказать их из опасения перед народом, прославлявшим Бога за чудо исцеления человека, который не владел ногами все сорок лет своей жизни, а теперь стал ходить у всех на глазах (сравните 3:9; 5:26).

ВЫ,НАКОНЕЦ,ПОНИМАЕТЕ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ?
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас