На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108688 от alexey
[quote="Prophet" post=108672Человек грезит будущими событиями, третий храм, антихрист там воссядет, возможно, после путина.
Я ему предложил разобраться с этой притчей, надеясь, что возможно он получит откровение от Господа. Не судьба слепому увидеть, что здесь сказано о 42 месяцах, или 3,5 годах...

Благословений всем!
До свиданья![/quote] Вы разберитесь с кем общались и не переваливайте с одной головы на другую.

Больше
9 года 4 нед назад #108705 от Stanislav

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1Иоан.2:19)Люди которые бегают из одной конфессии в другую таким способом никогда не найдут истину, потому что ищут не Бога беря свой крест а где им удобней его не нести.

Люди, которые бегают в поисках удобной конфессии - найдут удобную конфессию, а ищущие Бога - найдут Бога. И не важно что они "не ваши" важно чтобы они были Божьими
Спасибо сказали: Гелена, Максим

Больше
9 года 4 нед назад #108711 от alexey

важно чтобы они были Божьими

Те кто как вы написали

Люди, которые бегают в поисках удобной конфессии - найдут удобную конфессию

Уже не Божьи а значит и не наши. Может ваши?

Больше
9 года 4 нед назад #108731 от Юрий Филип
Гелена пишет.

А как иначе можно объяснить вечерю,в Писании все объяснено-иносказательно что вином причащаемся принимая его верою за кровь Христову и опреснок вкушаем,как тело Господа за нас ломимое.. .

Вся проблема Гелена в том, что как сказал пророк, лучше не выразишь сегодняшнее положение вещей в экклесии.

14 И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются.
(Ос.7:14).
Не скажите, как можно постоянно свершать вечерю, и все дальше удалятся от Господа?
А я Вам отвечу как это происходит!
Если бы на вечере, при очередном поедании хлеба и вина, свершалась бы какая-то мистическая работа по улучшению нашего духа и души,то почему-бы не есть вечерю, каждый день?Я думаю мы бы были супер духовными!?Как думаете...?

Иисус сказал о Себе, не имея ввиду вечерю, когда говорил слова:

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:54,55)

Больше
9 года 4 нед назад #108733 от Гелена

Гелена пишет.

А как иначе можно объяснить вечерю,в Писании все объяснено-иносказательно что вином причащаемся принимая его верою за кровь Христову и опреснок вкушаем,как тело Господа за нас ломимое.. .

Вся проблема Гелена в том, что как сказал пророк, лучше не выразишь сегодняшнее положение вещей в экклесии.

14 И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются.
(Ос.7:14).
Не скажите, как можно постоянно свершать вечерю, и все дальше удалятся от Господа?
А я Вам отвечу как это происходит!
Если бы на вечере, при очередном поедании хлеба и вина, свершалась бы какая-то мистическая работа по улучшению нашего духа и души,то почему-бы не есть вечерю, каждый день?Я думаю мы бы были супер духовными!?Как думаете...?

Иисус сказал о Себе, не имея ввиду вечерю, когда говорил слова:

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:54,55)


Не поняла Юрий,вы о чем? :dry:

Больше
9 года 4 нед назад #108734 от Сергей Бур

Гелена пишет.

А как иначе можно объяснить вечерю,в Писании все объяснено-иносказательно что вином причащаемся принимая его верою за кровь Христову и опреснок вкушаем,как тело Господа за нас ломимое.. .

Вся проблема Гелена в том, что как сказал пророк, лучше не выразишь сегодняшнее положение вещей в экклесии.

14 И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются.
(Ос.7:14).
Не скажите, как можно постоянно свершать вечерю, и все дальше удалятся от Господа?
А я Вам отвечу как это происходит!
Если бы на вечере, при очередном поедании хлеба и вина, свершалась бы какая-то мистическая работа по улучшению нашего духа и души,то почему-бы не есть вечерю, каждый день?Я думаю мы бы были супер духовными!?Как думаете...?

Иисус сказал о Себе, не имея ввиду вечерю, когда говорил слова:

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:54,55)


Не поняла Юрий,вы о чем? :dry:

Просто Юрию закрыто Тело Иисуса Христа,в противном случае он бы знал что Тело живёт за счёт вечери,так как причасчаются в одно Тело.А что касается Осии,то тогда не было ни жертвы Иисуса Христа,ни Духа Святого на земле.

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108735 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

,в противном случае он бы знал что Тело живёт за счёт вечери,так как причасчаются в одно Тело.

Я умаляю Вас, не пишите Вы эти перлы,мне стыдно за Вас.Как можно узнать человека и его внутреннее содержимое?По словам,которые выражают мысли его сердца.Вы просто не были в узах,ну примерно лет так 20, и я посмотрел бы как Вы жили бы Телом.Что касается ветхого завета, так там мил человек, заложен духовный назидательный материал, для строительства своего внутреннего человека.И еще, Вы можете тону хлеба переесть и перепить несколько бочонков вина, и Вам это не поможет.Бегите от идолопоклонства, вещественным началам, пока не поздно.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
(Иоан.6:27)
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 4 нед назад #108737 от Сергей Бур

Сергей Бур пишет.

,в противном случае он бы знал что Тело живёт за счёт вечери,так как причасчаются в одно Тело.

Я умаляю Вас, не пишите Вы эти перлы,мне стыдно за Вас.Как можно узнать человека и его внутреннее содержимое?По словам,которые выражают мысли его сердца.Вы просто не были в узах,ну примерно лет так 20, и я посмотрел бы как Вы жили бы Телом.Что касается ветхого завета, так там мил человек, заложен духовный назидательный материал, для строительства своего внутреннего человека.И еще, Вы можете тону хлеба переесть и перепить несколько бочонков вина, и Вам это не поможет.Бегите от идолопоклонства, вещественным началам, пока не поздно.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Ну вот вы и подтвердили,что я прав,что вы не имеете никакого отношения к Телу Иисуса Христа.Вы пишете про то,что вас окружает (ложь ,лицемерие, идолопоклонство) и это далеко не Тело Иисуса Христа.Может для вас это и невероятно ,но у Иисуса есть места на земле где Он создал Своё Тело ,т.е собрание людей во Иисуса Христа у которых один путь(Иисус) одна истина(Иисус)одна жизнь(Иисус).Что касается тех кто был в узах 20 лет,то они там и остались.Прошло уже много лет ,а до сих пор самые светлые моменты у них там.К тому же они и стали для многих авторитетами большими чем Иисус Христос.

Больше
9 года 4 нед назад #108739 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Ну вот вы и подтвердили,что я прав,что вы не имеете никакого отношения к Телу Иисуса Христа.

Что зацепило друг!Смиряйся,ничего страшного,лучшее во время понять и исправиться.По поводу Тела Иисуса Христа,Вы за него не беспокойтесь, Он является спасителем Тела, и знает своих.Что касается меня, я просто улыбнулся на Ваши слова.Что они для меня...!Ничто!Ибо Дух Христа, нас делает своим Телом, а не люди, но я думаю Вы этого не поймете, пока покрывало на сердце Вашем лежит.

Больше
9 года 4 нед назад #108745 от alexey

Если бы на вечере, при очередном поедании хлеба и вина, свершалась бы какая-то мистическая работа по улучшению нашего духа и души,то почему-бы не есть вечерю, каждый день?

Не буду утверждать что речь в этих словах именно об этом преломлении но их приведу.

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:46)

И не совсем понятна ваша реплика, работа обязательно совершается и для одних как написано " кровь Христа очищает от всякого греха" а для других в осуждение.

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29,30)

Может вы этого не замечаете?

Модераторы: Тарас