На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108615 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Даже в ВИКИ и то есть инфа!

Константинопо́льская правосла́вная це́рковь (греч. Οικουμενικό Πατριαρχείο Κωνσταντινουπόλεως, тур. Rum Ortodoks Patrikhanesi, официально Вселе́нский патриарха́т Константино́поля[1] — первая в диптихе автокефальная православная Церковь. В греческой литературе часто именуется Великой Церковью Христовой (ἡ Μεγάλη τοῦ Χριστοῦ Ἐκκλησία).
По преданию, основана апостолом Андреем Первозванным, который около 38 года рукоположил своего ученика Стахи́я «во епископы града Византиона». В 330 св. имп. Константин Великий основал на месте Византия новую столицу Римской империи — Константинополь[2]. До Второго Вселенского Собора город находился в юрисдикции Ираклийского (Ираклия во Фракии, древний Перинф, современный Marmara Ereğli) митрополита.

Больше
9 года 1 месяц назад #108631 от Гелена

Даже в ВИКИ и то есть инфа!

Константинопо́льская правосла́вная це́рковь (греч. Οικουμενικό Πατριαρχείο Κωνσταντινουπόλεως, тур. Rum Ortodoks Patrikhanesi, официально Вселе́нский патриарха́т Константино́поля[1] — первая в диптихе автокефальная православная Церковь. В греческой литературе часто именуется Великой Церковью Христовой (ἡ Μεγάλη τοῦ Χριστοῦ Ἐκκλησία).
По преданию, основана апостолом Андреем Первозванным, который около 38 года рукоположил своего ученика Стахи́я «во епископы града Византиона». В 330 св. имп. Константин Великий основал на месте Византия новую столицу Римской империи — Константинополь[2]. До Второго Вселенского Собора город находился в юрисдикции Ираклийского (Ираклия во Фракии, древний Перинф, современный Marmara Ereğli) митрополита.


Ну в ВИКИ чего только нет B) и мы с вами можем еще там дополнить...

Больше
9 года 1 месяц назад #108632 от alexey

А то что их бывшие "собратия" считают их отступниками и предателями - не имеет никакого значения.

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1Иоан.2:19)Люди которые бегают из одной конфессии в другую таким способом никогда не найдут истину, потому что ищут не Бога беря свой крест а где им удобней его не нести.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #108649 от Prophet

Например, если человек исполняет преломление хлеба буквально, не понимая духовного значения этих слов, то человек служит другому христу.

Это ваше мнение а Апостол пишет что хотя и притворно проповедуется о Христе и тому рад.

И Вы рады тому, что притворно проповедуете?
Где же ваш плод?
Притчу объясните или так и будете притворно верить?

Больше
9 года 1 месяц назад #108655 от alexey

[И Вы рады тому, что притворно проповедуете?
Где же ваш плод?
Притчу объясните или так и будете притворно верить?

Как и что отвечать буду перед Богом а не тленными людьми которые извращают слова .

Больше
9 года 1 месяц назад #108666 от Гелена

Например, если человек исполняет преломление хлеба буквально, не понимая духовного значения этих слов, то человек служит другому христу.

Это ваше мнение а Апостол пишет что хотя и притворно проповедуется о Христе и тому рад.

И Вы рады тому, что притворно проповедуете?
Где же ваш плод?
Притчу объясните или так и будете притворно верить?


И это притча?!! :woohoo:

А как иначе можно объяснить вечерю,в Писании все объяснено-иносказательно что вином причащаемся принимая его верою за кровь Христову и опреснок вкушаем,как тело Господа за нас ломимое...а остальное опять же действие в настоящем времени,как Христос заповедал,так и нужно совершать,не ища повода чтоб не заблудится...

Больше
9 года 1 месяц назад #108671 от Prophet

[И Вы рады тому, что притворно проповедуете?
Где же ваш плод?
Притчу объясните или так и будете притворно верить?

Как и что отвечать буду перед Богом а не тленными людьми которые извращают слова .

Да, легче сказать, ну и заодно обвинить...

Больше
9 года 1 месяц назад #108672 от Prophet

И это притча?!! :woohoo:

Нет Гелена, я спрашивал у него о другой притче.
И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.

(Лук.13:6-9)

Человек грезит будущими событиями, третий храм, антихрист там воссядет, возможно, после путина.
Я ему предложил разобраться с этой притчей, надеясь, что возможно он получит откровение от Господа. Не судьба слепому увидеть, что здесь сказано о 42 месяцах, или 3,5 годах...

Благословений всем!
До свиданья!

Больше
9 года 1 месяц назад #108673 от Гелена

И это притча?!! :woohoo:

Нет Гелена, я спрашивал у него о другой притче.
И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.

(Лук.13:6-9)

Человек грезит будущими событиями, третий храм, антихрист там воссядет, возможно, после путина.
Я ему предложил разобраться с этой притчей, надеясь, что возможно он получит откровение от Господа. Не судьба слепому увидеть, что здесь сказано о 42 месяцах, или 3,5 годах...

Благословений всем!
До свиданья!


Тогда,извините...

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108687 от alexey
[quote="Prophet" post=108671 заодно обвинить...[/quote] Вы внимательней прочитайте свой пост а потом поговорим кто кого обвиняет. И о какой притче речь, вы меня ни с кем не перепутали?
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас