На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108588 от Гелена


Где мы и в чем отвергаем все слова Христа,апостолов,не признаёте апостольские правила?
пожалуйста цитаты.

Все протестантские конфессии вкупе с многочисленными отвлетвлениями не признают ничего из того,что признаёт Церковь.Какие цитаты,вы о чём?Или мне-вам рассказать о вашей же организации?
Кстати,дайте ссылочку,где православные с баптистами сотрудничали,помнится вы об этом писали,хочу посмотреть источник.


Цитаты того где мы отвергли слова Христа,апостолов...
Это серия "Герои веры",где верующие сотрудничали с верующими...ну я не говорю о религиозниках,а именно о верующих
Вложенный файл:

А постановления Вселенских Соборов,то еще апостол Петр сказал:-..должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)

Во-первых,тогда не пользуйтесь нашей Библией,которая была создана на 1-ом Вселенском соборе нашими епископами в том виде,в котором вы с ней в руках проповедуете.


Это с какого перепугу Библия стала вашей?
Вложенный файл:

А во-вторых,по поводу цитаты из Деяний апостолов.
Гелена,необходимо знать о чем идёт речь,ваша слабость в том,что вы выдёргивая цитаты из контекста-НЕ ОСМЫСЛИВАЕТЕ содержания всей книги-а только лепите не к месту,знаете,иногда смешно,но чаще-вздыхаешь и начинаешь объяснять.
Так вот.Толкование на Деян.5:29 ТАКОВО:
Здесь Петр вновь провозглашает основополагающий для апостолов принцип (сравните 4:19-20). Верно и то, что христианам следует повиноваться своим гражданским властям, если это не вовлекает их в грех против Бога (Рим. 13:1-7; 1-Пет. 2:13-17).


Не спорю-Богу Божье, кесарю-кесарево...

Деян.4:19-20
Приказанию синедриона не учить об имени Иисуса апостолы Петр и Иоанн ие подчинились, возразив: справедливо ли пред Богом - слушать вас более, нежели Бога? Они имели в виду повеление им Христа быть Ему свидетелями (1:8). Пригрозивши им, члены синедриона отпустили Петра и Иоанна, не решившись наказать их из опасения перед народом, прославлявшим Бога за чудо исцеления человека, который не владел ногами все сорок лет своей жизни, а теперь стал ходить у всех на глазах (сравните 3:9; 5:26).

ВЫ,НАКОНЕЦ,ПОНИМАЕТЕ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ?


Ой Марина,я вас умоляю.не считайте себя умнее других
Вложенный файл:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108591 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

[Ой Марина,я вас умоляю

Без комментов.А почему наша Библия,а потому что.
Библия-книга Церкви.А не организации,которая появилась в начале прошлого века.
А без ваших глупых смайликов можно обойтись?Мы не песочнице же сидим?Вы себе скачали наверно целый коллекшн?Поиграйте с детьми.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108596 от Гелена

[Ой Марина,я вас умоляю

Без комментов.А почему наша Библия,а потому что.
Библия-книга Церкви.А не организации,которая появилась в начале прошлого века.
А без ваших глупых смайликов можно обойтись?Мы не песочнице же сидим?Вы себе скачали наверно целый коллекшн?Поиграйте с детьми.


Вот именно церкви-Церкви Христовой.
А изначально Книга сия была дана народу Израильскому и только потом язычникам,как и Спаситель пришел тоже к ним,а позже,после воскресения послал Своих учеников к язычникам,так что увы,первенство далеко не за вами...так это лет на 300 вы отстали,а как на Руси,так на тысячу...

Вот поглядите сколько людей на сайте разных вероучений и только индивидумы вроде вас пытаются доказывать что они единственные и не повторимые :blush:

Простите без смайликов не могу,это эмоции :cheer: а то придется в скобках писать(прочла и схватилась за голову,или от смеха нет сил писать дальше..),а так смайл и все в норме
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108598 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Вот именно церкви-Церкви Христовой.

Начинаем сначала. :silly:
Когда была образована Церковь Христова?Ответьте,я вас очень прошу(!) на этот единственный вопрос!Ответьте чётко.
А потом дальше-полезем,поползём,со смайликами или без,мне уже неважно.Итак,надеюсь на ваш ответ!!

Больше
9 года 1 месяц назад #108601 от Гелена

Вот именно церкви-Церкви Христовой.

Начинаем сначала. :silly:
Когда была образована Церковь Христова?Ответьте,я вас очень прошу(!) на этот единственный вопрос!Ответьте чётко.
А потом дальше-полезем,поползём,со смайликами или без,мне уже неважно.Итак,надеюсь на ваш ответ!!


Церковь, как собрание святых-после Вознесения.если официально,то 34-37г.по РХ.но вы к этому не имеете отношения,так как Церковь была создана из народа Израильского,богослужения проходили по домам и в синагоге...
Христианами они были позже названы,а Антиохии...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108602 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

]Церковь, как собрание святых-после Вознесения.если официально,то 34-37г.по РХ.но вы к этому не имеете отношения,так как Церковь была создана из народа Израильского,богослужения проходили по домам и в синагоге...
Христианами они были позже названы,а Антиохии...

Так...
Апостолы миссионерствовали?Миссионерствовали.Отрицать не станете?Расскажите,где проповедовали апостолы,в какие страны ходили,где основывали Церкви.Кстати,вам известно,что Божия Матерь тоже проповедовала?Напишите,какой ей выпал удел по жребию.Жду.
Пока посмотрю кино.Но буду периодически смотреть ваш ответ.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108606 от Гелена

]Церковь, как собрание святых-после Вознесения.если официально,то 34-37г.по РХ.но вы к этому не имеете отношения,так как Церковь была создана из народа Израильского,богослужения проходили по домам и в синагоге...
Христианами они были позже названы,а Антиохии...

Так...
Апостолы миссионерствовали?Миссионерствовали.Отрицать не станете?Расскажите,где проповедовали апостолы,в какие страны ходили,где основывали Церкви.Кстати,вам известно,что Божия Матерь тоже проповедовала?Напишите,какой ей выпал удел по жребию.Жду.
Пока посмотрю кино.Но буду периодически смотреть ваш ответ.


Да апостолы пребывая в рассеянии несли Слово Божие и организовывали Церкви.про Марию в писании не сказано,но знаю что и она трудилась на ниве Божьей.

Марина,вы случайно не в органах работаете,а то ведете допрос с пристрастием :blush:

Научитесь вести диалог,когда научитесь тогда продолжим.В таком тоне мне с вами не охота общаться,даже со смайликами...
Вложенный файл:
Так что можете спокойно смотреть кино,не заглядывая на форум :blush:
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108608 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Да апостолы пребывая в рассеянии несли Слово Божие и организовывали Церкви.про Марию в писании не сказано,но знаю что и она трудилась на ниве Божьей.

Простите,но вы мне тоже напоминаете школьницу,не выучившую урок.Вобщем,чтобы вас и себя не утомлять
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ выкладываю информацию к ГЛУБОКОМУ И ВНИМАТЕЛЬНОМУ осмыслению.

Господь обещал апостолу Петру: «На сем камне (апостольской веры) Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18); «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф. 3:21). Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23; 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18). «Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе… с возложением рук священства» (1Тим. 4:14). Апостолы и далее заповедовали передавать этот дар священства достойным преемникам: «Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров» (Тит. 1:5); «Рук ни на кого не возлагай поспешно» (1Тим. 5:22). К концу первого века христианские общины всех более или менее значительных городов возглавлялись рукоположенными апостолами пресвитерами, которые являлись носителями всей полноты апостольской благодати, полученной в день Пятидесятницы.

В итоге апостолами было основано 5 главных Поместных Церквей, ставших патриархатами, составляющих Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь:
1) Иерусалимская Поместная Церковь основана в день Пятидесятницы, в момент схождения Святого Духа на апостолов (Деян. 2:1–41). Первым епископом Иерусалимской Православной Церкви является апостол Иаков, который является и автором первого чина Литургии, которая до сих пор служится в Иерусалимской Православной Церкви.

2) Антиохийскую Поместную Церковь основали апостолы Петр и Павел.

3) Александрийскую Поместную Церковь основал апостол Марк в 42 году.

4) Константинопольская Поместная Церковь, основана в 37 году в городе Византии апостолом Андреем, который рукоположил в епископы апостола Стахия, который был на кафедре с 38 по 54 г. (Рим. 16:9). Он в свою очередь рукоположил Онисима в 54–68 г. Епископ Онисим рукоположил Поликарпа в 68–70 г. — и так далее сквозь 20 столетий. Ныне 179-м архиереем от святых апостолов является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108610 от Гелена

Да апостолы пребывая в рассеянии несли Слово Божие и организовывали Церкви.про Марию в писании не сказано,но знаю что и она трудилась на ниве Божьей.

Простите,но вы мне тоже напоминаете школьницу,не выучившую урок.Вобщем,чтобы вас и себя не утомлять
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ выкладываю информацию к ГЛУБОКОМУ И ВНИМАТЕЛЬНОМУ осмыслению.

Господь обещал апостолу Петру: «На сем камне (апостольской веры) Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18); «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф. 3:21). Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23; 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18). «Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе… с возложением рук священства» (1Тим. 4:14). Апостолы и далее заповедовали передавать этот дар священства достойным преемникам: «Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров» (Тит. 1:5); «Рук ни на кого не возлагай поспешно» (1Тим. 5:22). К концу первого века христианские общины всех более или менее значительных городов возглавлялись рукоположенными апостолами пресвитерами, которые являлись носителями всей полноты апостольской благодати, полученной в день Пятидесятницы.

В итоге апостолами было основано 5 главных Поместных Церквей, ставших патриархатами, составляющих Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь:
1) Иерусалимская Поместная Церковь основана в день Пятидесятницы, в момент схождения Святого Духа на апостолов (Деян. 2:1–41). Первым епископом Иерусалимской Православной Церкви является апостол Иаков, который является и автором первого чина Литургии, которая до сих пор служится в Иерусалимской Православной Церкви.

2) Антиохийскую Поместную Церковь основали апостолы Петр и Павел.

3) Александрийскую Поместную Церковь основал апостол Марк в 42 году.

4) Константинопольская Поместная Церковь, основана в 37 году в городе Византии апостолом Андреем, который рукоположил в епископы апостола Стахия, который был на кафедре с 38 по 54 г. (Рим. 16:9). Он в свою очередь рукоположил Онисима в 54–68 г. Епископ Онисим рукоположил Поликарпа в 68–70 г. — и так далее сквозь 20 столетий. Ныне 179-м архиереем от святых апостолов является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.


Ну тогда для особо одаренных-Константинополя не было в 37г А помесные церкви о чем вы пишите не имели отношения к православию,да что толку вам говорить,вы как СИ на данный момент не можете воспринимать здравый диалог и напоминаете мне фарисея ,вспомните,если читали конечно:... два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

(Лук.18:10-12)
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108613 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Ну тогда для особо одаренных-Константинополя не было в 37г А помесные церкви о чем вы пишите не имели отношения к православию,да что толку вам говорить

:ohmy: я,конеш,извиняюсь,но прошу дать ссылку(второй раз прошу,у меня как бы сомнения-вы умеете давать ссылки на источники?) на информацию,где написано чёрным по белому,что в 37 году не было Константинопольской Церкви.
Теперь.Слова апостолов о рукоположении и преемстве-для вас пустой звук?Это,типа,можно осторожненько замазать кисточкой с белой краской?
Прошу вас ответить:апостолы рукополагали в пресвитеров и епископов или НЕТ?

Модераторы: Тарас