Что мешает создать семью?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88487 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Что мешает создать семью?
Многие братья и сестры ответят "когда Богу будет угодно" Само собой, ученики Христа ждут прежде всего знака от Всевышнего и хотят создать Ему угодную семью. Но Бог как правило с неба не сбрасывает идеальную супругу или супруга и многое зависит от нас самих, от желания строить отношения, умения и желания учиться этому, ведь никто не идеален

Почему же многие десятками лет во Христе остаются без брака, хотя и ищут свою половинку? Бог не отвечает? Неужели нет никого вокруг достойного? Или ожидание идеального человека, когда сердце екнет и он будет особенным с первого взгляда? Или это психологические проблемы из детства с ущербными моделями семьи у родителей, который подсознательно ставят барьеры для близости? Инфантильность и нежелание ответственности? Разные страхи?

Поделитесь своими мыслями
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88490 от Тарас
Выскажу своё мнения и то,что вижу в жизни!
Мешает бытовое и финансовое не устройство(жилищно коммунальные условия и не постоянный доход).
Просматриваются такие ещё движения ,если быт и финансы устраивают,то нет взаимности двух сторон,одна искренняя сторона, а другая потому что просто надо или пришло время,или просто нет ответных взаимных чувств,и это уже мешает браку.
Есть просто слепые решения создать брак основаны на страсти и похоти где мозги не думают что дальше,такие отношения тоже не приводят к браку.
Не мы ставим времена и сроки когда и что,но очень часто летим в перёд них обманывая самих себя.
Думаю нужно поставить цели-молиться за них ,развиваться в жизни и своей сфере деятельности,полное упование на Господа,больше смотреть в себя и в писания ,всё остальное приложится,в нужное время с устройством и благословением.
22) Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Прит.10:22
)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Stas., Stanislav, Евгения
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88491 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
У меня в общем то пост не о последствиях катастрофы в уже сложившихся семьях, а о тех, кто не может построить отношения вообще, будучи не первый год во Христе

"развиваться в своей сфере деятельности,полное упование на Господа,больше смотреть в себя и в писания ,всё остальное приложится"

Те, кто холостякуют, отвечают примерно тоже самое, все остальное не прилагается судя по всему.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88494 от Тарас

Те, кто холостякуют, отвечают примерно тоже самое, все остальное не прилагается судя по всему.

У кого приложилось и он прошёл этот жизненный процесс,а кто ещё и в процессе :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.

Больше
10 года 8 мес назад #88517 от Георгий
Ничего не мешает делать, мешает лишь осознание того ,что любишь аль нет! влюбился аль нет,"ну уважаемый до меня сказал сии материальные атрибуты присущие некоторые ,которые не назвал, да ,вы правы,задавшая тему сказала вариант один , которого я приемлю "только в первый раз бывает то что прочувствовать ! да порой она та которая стреляет в раз первого взгляда, там уже божественное и того будет и у другого! но если только у тебя, наверно это испытание!а на счет брака ну какой брак ни на уровни одновременно понятий, чувств,инстинкта плоти, осознания что оно и есть что принял! там все компоненты присущи в той или иной доли там, уже от человека который ищет зависит то , что он хочет лицезреть и зрением и духом и плотью!это уже воля Господа что встретить тебе !там уже сам человек решает! а на счет почему без брака многие христиане! ну видимо ждут пальца господа чтоб зрительно показал! шучу! вы знаете я не ставил сей вопрос вопросом! почему , потому что есть ответы у меня! да вы правы уважаемая что порой ждут как я сказал указательного пальца чуть ли на обьект))
не надо, делай ищи на уровне своем возможном который видится самому
надо ищи одну так сказать любовь, где все перечисленные атрибуты будут уместны! вариантов всегда много, главное увидеть для себя абсолютный!вот и выбирают в большинстве , потому и без брака ждут что Господь пальцем укажет чуть ли! выборы есть , а хочется пальчиком чтоб уверенным быть или уверенной! а это уже корысть!) нам выбор лишь в этом мире ! и на вопрос отвечу создателя темы"мне кажется пальчик имеет место быть у христиан которые без брака , всегда сомнения" пальчик указательный хотят наверно!
но так нельзя
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #88518 от Георгий
указательный пальчик Господа! но если дано , и возникают сомнения просто нужно их решить эти сомнения и окажется ,что правильно выбор состоялся хоть и были большие сомнения!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88520 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
А еще судя по всему, за этим "пальчиком" и здравой якобы причиной стоят разные страхи, ведь не все рождаются в полноценных семьях, где царит любовь и уважение между папой и мамой
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #88524 от Диана
Я думаю, мешает ложное ожидание знака от Бога, тот или не тот человек, хотя Павел в своем послании к Коринфянам ясно написал: "свободна выйти за кого хочет, только в Господе". Но тут возникает другой вопрос: где они-братья в Господе? В моей церкви остался только один неженатый брат, который скоро уедет в другую страну, и очень много не замужних сестер. Для нас (сестер) еще ситуация осложняется тем, что нам трудно сделать первый шаг, да и не знаю, правильно ли это. Вот и сидим, ждем, когда кто-нибудь заметит. А если еще и безвылазно в своей церкви в своем городе, то вообще тоска берет.))))
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88525 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
)) А я думала, что у нас грустно, когда статистически на одного брата приходится по три сестры.
Нас часто учат прежде всего уметь дружить, как дружат дети и по простоте первыми идти на контакт, предлагать просто общаться, провести время в компании, а не разглядывать каждого брата или сестру как потенциальную половинку, такое отношение действительно выматывает нервы постоянными ожиданиями

А с братьями из других Церквей или городов знакомитесь?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #88528 от Диана
Мне 22 и я самая младшая из не замужних сестер, остальным уже к 30. Знакомились, ездили и по конференциям и по лагерям)))) Молимся...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас