Что мешает создать семью?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91294 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Общение необходимо ? если нет Божьего указание в выборе невесты то да !.


Можно ли сделать отсюда вывод, что все предварительно общающиеся с будущими женами и мужьями на сайте не имели Божьего указания вступить в брак?

Также интересно, если например брату Бог укажет на сестру, как невесту, то он может молча ухватить ее под руку и повести под венец?


Марина мир вам Вот идеал веры ,- не видеть глазами того, что ты полюбил сердцем !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #91296 от Stanislav

То можно знать о человеке больше, чем увидел и услышал даже при первом знакомстве, то теперь все сводится к неопределенному, не особенно точному мнению...


Даже если вы понаблюдаете за совершенно не знакомым человеком, вы узнаете о нем больше чем просто видете. И если предвосхищая его вопрос сами дадите ему 100 рублей на опохмелиться, он будет просто счастлив, потому что ему не пришлось унижаться, а люди вокруг оказывается добрые и чуткие.

Само собой, обо всем формируется то или иное мнение и формируется оно на основе своего опыта. И тут уже зависит, насколько у кого опыт велик.
Но узнать больше именно с позиции реальности о незнакомом человеке больше, чем видишь и слышишь и тем более знать о его желаниях...



Возвращаясь к тому с чего начали о предугадывании желаний жены. Для этого не надо быть пророком и заглядывать в какие то глубины. Они все на поверхности (ну или почти все) надо просто быть по внимательнее. Даже если это и кажется мелочью, из этой мелочи потом может сложиться большое семейное счастье.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91301 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Думаю что все эти предположения нужно отложить в сторону два человека возлюбивших друг друга это два человека одной Любви !
муж и жена, жених и невеста едины в Любви и строят свои взаимоотношения на взаимном послушании Любви ! Это несет единство желания , воли и чувства, О как Ты благословенна Любовь ! основанная на камне послушания Богу ,
Это как говорит писание единая душа в двух вот совершенная Любовь в браке, в ней открывается вся гармония , единство и красота и полнота светлого, радостного, нежного, чистого чувства бракосочетания !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91302 от Stanislav

Сергей Павлович мир вам о громогласности я не писал ! А о слове Любви да !
Мне интересно как вы без слов Любви с вашей женой живете ?
Помните еще Иов писал " как сильны слова правды " !
Я не ошибусь если напишу: " Как сильны Слова Любви " !
Давид смотрите сколько написал псалмов из Любви к Богу ! сколько слов Любви !
Так вы считаете что бог запрещает нам говорить слова Любви нашей невесте или жене ?
И молчать и жить молча с ней в доме одними глазами и чувствованиями плотскими ?
Нет я здесь с вами в корне не согласен, скажу только вам во всем должна быть золотая середина !


Вот интересный фрагмент интервью к этой теме:

--...Как часто ваш муж говорил вам о своей любви.
-- Один раз по телефону в тот день из горящего здания торгового центра.
-- А что до этого он никогда вам об этом не говорил!?
-- Говорил, много раз, но тогда эти слова не имели такого значения...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Татьяна :), COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91307 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Спасибо Станислав за понимание идеала Любви !
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91308 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Даже если вы понаблюдаете за совершенно не знакомым человеком, вы узнаете о нем больше чем просто видете..


Ага. Например желания среднестатистической девушки, идущей парком или спешащего мужчины с пакетами и с собакой на поводке, или по сидящему на лавочке школьнику, а не только ярко выраженному ассоциалу.

Возвращаясь к тому с чего начали о предугадывании желаний жены. Для этого не надо быть пророком и заглядывать в какие то глубины. Они все на поверхности (ну или почти все) надо просто быть по внимательнее. Даже если это и кажется мелочью, из этой мелочи потом может сложиться большое семейное счастье.


Изначально, был этот текст, когда о счастье спрашивают в самый последний момент, а не само предугадывание желаний. Коммуникация, а не догадки

вот муж спрашивает жену о том счастлива она с ним или нет....может такое надо спрашивать в самом крайнем случае?ну например когда уже помираешь?Тогда такая слабость будет понятна.Настоящие чувства они как думается любят тишину.

Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #91309 от IXC
Нам с мужем ничто не мешало создать семью - были молодые и неверующие. Но сегодня встречаешься с пробемой в церкви - есть свободные братья и сестры, но что-то не складывается у них в создании семьи. Как-то раз общалась с одним братом (ему уже за 40) - и собой видный, и духовно зрелый, и работяга - жених хоть куда. И он поделился - в чем проблема его одиночества.
Он в разные периоды жизни встречал сестер, которые ему нравились внешне. Но при более близком знакомстве с каждой из них он замечал то, что ему очень не нравилось в женщинах - не сдержанные, с резким голосом с повелительными нотками. Такие женщины, сказал он, любят командовать в церкви, на работе, значит так же будут общаться с ним и дома. А он мечтает встретить женщину - нежную, милую, любящую. И брат спросил меня: куда пропали женщины с приятным голосом, добрые, милые, нежные, женственные?
Вы знаете, что мне нечего было ему сказать. Действительно, настолько зыбка грань между мужчинами и женщинами (я не имею в виду физиологию) - мужественность, твердость характера, желание лидерствовать на работе и в отношениях... А мужу хочется видеть нежную, заботливую, добрую, любящую жену.
Это взгляд и мнение одного мужчины. Но думаю, что ответ не однозначен - будет много "но" как у мужчин, так и у женщин, которые мешают им в создании семьи.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Teolog , Stanislav
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91310 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Мир вам Любовь, да существует эта проблема, но свидетель пред Богом и вами, что есть женщины кроткие настоящие не сошедшие с камня послушания Богу, когда Илия сказал Господи я один остался , что говорит Божеский ответ, что еще и других пророков Бог соблюл себе, которые не преклонили колена пред ваалом, такие сестры конечно есть но их мало как и стадо названо Господом малым , у женщины особенно много опасностей обольстится прелестями этого мира и увлечься плодом своеволия, а как она отходит от своего предназначения назначенного ей Творцом всего сущего,- перестает внимать слову Божию и Духу Благодати и берет бразды правления сама в свои руки, она как Ева прельщается чувственным миром ,- отсюда все это и властность и неповиновение, и всякие претензии, такая женщина самодостаточна, а если еще и красива, то находит слабовольных перед ее красотой мужчин и властвует ими, но она никогда ! никогда ! не познает подлинной чистой , нежной, радостной ,- светлой полноты любви, любви мужской в браке освящаемой от духа ! Если не покается и не возвратится на камень послушания Господу и Его слову !
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91324 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Ага. Например желания среднестатистической девушки, идущей парком или спешащего мужчины с пакетами и с собакой на поводке, или по сидящему на лавочке школьнику, а не только ярко выраженному ассоциалу.



Изначально, был этот текст, когда о счастье спрашивают в самый последний момент, а не само предугадывание желаний. Коммуникация, а не догадки

Можно ли сделать отсюда вывод, что все предварительно общающиеся с будущими женами и мужьями на сайте не имели Божьего указания вступить в брак?

Также интересно, если например брату Бог укажет на сестру, как невесту, то он может молча ухватить ее под руку и повести под венец?




Мир вам Марина, вот что мне открылось по поводу создания семьи !

Смотрите люди да все куда-то спешат у них какие-то планы всегда, бывает и пассивность и ожидание , но общение хоть мимолетное, хоть более долговременное я с вами согласен необходимо ,- общение не чувств души !, а разума ибо когда Любовь начинается от разума
освященного и направленного Господом, то приходит откровение во всем и в выборе спутницы жизни !
Смотрите Марина ! Муж должен любить жену как Христос церковь,- брак это тайна Любви !
( ап.Павел пишет сия тайна велика ...) !

И вот одно из самых главных откровений и установлений Бога в том,-
Помните что сказал Господь Фоме " подай перст свой сюда, и вложи в ребра мои и раны мои"

Это сказал Господь Фоме одному из членов церкви Его,- невесте,-

( церковь это духовная , новая Ева, плоть от плоти Господа кость от костей, - от ребра !

Так и мужчина предлагает девушке, -женщине подай руку твою ! коснись ребра моего, ибо тебя прислал мне Господь Бог мой и ты не будь одна, веруй, будь мне женою !

Ведь не сам Адам выбирал или Исаак , а Бог привел жену к Адаму и поставил пред ним, сотворив ее от костей мужа ,- от ребра его.

посему и Фома после предложения Господа согласился со словом Христа принадлежать Ему и сказал " Господь мой и Бог мой "

Так и в браке на земле мужа с женой,- приводит жену к мужу Господь !
И муж уже после того откровения в духе и разуме говорит и предлагает,-
девушке женщине, быть его женою,-
Что отвечает разумная женщина видя что это от Господа ......
" господин мой и муж мой ! "
только так по вере ! ,- это брак по Писанию !

( не нужно смотреть на мир, сколько в нем сейчас случайных и беспорядочных сожитий,
по плоти , по возмутившемуся чувству души,- не есть от Бога, а от мира сего ).
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91405 от Stanislav


Ага. Например желания среднестатистической девушки, идущей парком или спешащего мужчины с пакетами и с собакой на поводке, или по сидящему на лавочке школьнику, а не только ярко выраженному ассоциалу.


По порядку.
Среднестатистическими, люди бывают до тех пор, пока они вам не интересны. Как только вы кем-то заинтересовались, вступает в силу закон круговорота оценок и мнений в сознании. Примерный алгоритм.
Средне-статистический человек - интересно - в нем что-то есть - умница - красавчик - супер - упс!… - ну не без недостатков - у каждого свои слабости - зануда - наглец - Козел!!!… - средне-статистический муж.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Stanislav.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас