APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_TITLE

APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_NO_COMMENS_YET
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Да нет дорогой брат, читайте внимательно Писание, например Мтф., там ясно сказано Господом, что ничто попадающие в человека из вне, а имеется именно пища, поскольку переварившись, она выбрасывается вон в отхожее месте, не может сделать человека нечистым? Вся же нечистота только из сердца исходит, на этот счёт Иисусом ясно и однозначно сказано! Ну неужели кто то, будучи христианином, съев что то из запрещённых Богом продуктов, информация о которых сообщена Моисею евреям, может сделать христианина нечистым)? Например те же раки, устрицы, кролик или свинья, что находятся в одном ряду запрещённых продуктов! И чем плоха свинья? Да только тем, что не является жвачным животным, всего лишь, а кролик не имеет раздвоенных копыт и только потому уже не чист)! Иисус же ясно сказал, что нет чистой и нечистой пищи, Он сделал ничтожными Моисеевы законы о кошерной пищи, всё что пригодно в пищу, сотворено Богом и разделение пищи на чистую и нечистую для христианина просто из области бреда! Христианин должен думать о чистоте своих ПОМЫСЛОВ прежде всего!!!
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Ну скажем так, дорогой брат, Иисус конечно любовь не отменил, но возвеличил, на ней, как на камне веру строил, спору нет. Но вот консерватором Он не был, ибо либерализовал Моисеев закон. Ну к примеру у Моисея, хоть умри, но заповедь субботнюю исполни, Иисус же сказал, что не человек для субботы, как было у Моисея, а суббота для человека! Значит если ты делаешь доброе дело в субботу, то тем самым ты её и исполняешь, что касается дел дурных, то в Бога верующий не должен делать их ни в какой день недели. И опять же, Иисус сказал, что ничто, входящее в человека из вне, не может его осквернить, ибо переварится и будет выброшено вон. Вся же скверна исходит из сердца человека. Что из этого следует? Да только то, что Иисус снял все пищевые запреты, ешь что хочешь, да хоть поросёнка парного заливного, это тебя осквернить не может). Ну и ритуальные омовения рук, по приходе в дом посчитал недостойными внимания, в чём Его фарисеи и упрекали, дескать почему Он и ученики Его руки не моют?
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Вся штука в том, что умирал... вр время тяжелейшей операции по резекции желудка по Бильрот-1, которую я перенёс в 11-м году. Так вот, смерть для меня была лишь краткой потерей сознания, а затем Я, а никакая то там непонятная душа, именно Я, мыслящий, всё видевший вокруг себя, просто оказался вне своего тела. Никакой боли, тела то нет болеть нечему, это уже позднее, когда человека за содеянное и нераскаянное отвечать придётся, его накроет боль переполняющих его негативных эмоций, с которой никакая физическая боль не сравнится! Я же видел прямую линию на подключённом ко мне кардиографе, что свидетельствовало о том, что сердце остановилось и прямую на энцефалографе. , что говорило о том, что мозг перестал снабжаться кровью. Но бригаде реаниматоров сердце удалось запустить... А то, что Я видел зависая над своим телом, что не являлось некоей галлюцинацией под влиянием наркоза, позднее подтвердил лечащий врач. По его словам, подобные случаи в его практике уже были, хотя и не часто. И я уверен, что если бы Бог не вернул меня к жизни, никакая бы медицина меня бы не спасла. Реанимационная бригада всего лишь инструмент в руках Бога, которым им распоряжается по собственному усмотрению. Мне же было сказано, что Бог дал мне время на полный пересмотр своей жизни, ибо я не настолько набедокурил,что в АД угодить, но и для жизни в РАЮ с праведниками то же не гожусь, а поскольку никакой промежуточной позиции между АДОМ и РАЕМ не существует, видимо Дух Божий вновь вошёл моё тело и вернул его к жизни. Ну я с тех пор жизнь свою полностью перелопатил, во всём покаялся, ни с кем в ссоре не нахожусь, живу с ощущением мира в душе и с Богом. И жду, когда меня Бог вновь к себе заберёт, но на этот раз полагаю, что уже окончательно и бесповоротно...
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Если душа суть кровь человека, как сказано в Ветхозаветной книге Левит, то она умирает вместе с телом, заканчивая той самой Таблицей химических элементов Менделеева. Но поймите дорогие братья и сёстры, что душа не кровь, что есть ветхозаветный предрассудок, а сам человек! Не тело тленное человек, но душа его! Душа же совокупность всего жизненного опыта человека к моменту смерти тела, со всеми его мыслями, чувствами, пережитыми эмоциями и делами, за всю прошедшую жизнь! А что касается судьбы души после смерти тела, то о том кратко и ясно повествует рассказ (не притча!) Иисуса о посмертной судьбе богача и Лазаря! И прибывали ОНИ, один в АДУ, другой на лоне Авраамовом, что есть синоним РАЯ, в ТЕЛАХ, но телах духовных, ибо в мире духовном, нет места ничему плотскому, материальному. И каждого из нас ждёт та же судьба после смерти, либо судьба богача, либо Лазаря, увы, без вариантов... Что посеем при жизни ТУТ, то и пожнём ТАМ...
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Дорогая сестра! У Вас всё как то сложно... А смерть штука простая, жил человек и вот нет его, тело либо дымком через трубу крематория вылетело, либо в земле гнить осталось... Иное дело душа... Вот Вы мне объясните, как Вы себе конкретно посмертие представляете, вот Вы телесно умерли и что будет с Вами дальше. чего ожидаете?!
Unable to load tooltip content.