Благословение или проклятие твой выбор.

 

Благословение или проклятие твой выбор.Благословение или проклятие твой выбор. Значение слов благословение, проклятие. Как это действует в нашей жизни – завет Библии. О благословении. Нам предоставляется сделать выбор.

Возвращаюсь к важной теме о благословении и проклятии. Цель этой статьи, напомнить о том, что каждый человек на земле может иметь благословение для себя и своих детей. Нужно всего лишь сделать правильный выбор и доверить свое сердце Богу. Следовать за Ним и быть послушным.

Слова для всех известные, да и сама тема не новая, как и все под солнцем, надеюсь, что все же вы сможете для себя, что-то почерпнуть из этой статьи. Давайте попробуем разобраться, что такое благословение и проклятие.

На иврите слово благословение – Барух означает дать силу на процветание, иметь приятное удовлетворяющие путешествие.

Проклятие – соответственно подразумевает отнять силу для процветания.

Благословение и проклятие никогда не отделяются один от другого. Когда благословение предложено, но отвергнуто, проклятия почти неизбежно прейдут на его место. Когда Израиль вошел в Ханаан под законом Моисея, Бог требовал от них произнести на себя либо благословения, обещанные за послушание, либо проклятия, следующие за непослушанием. Третьего пути не дано.

Библия — богодухновенное Писание, непогрешимое и безошибочное Слово Божье, которое написал Бог через людей для того, чтоб открыть Самого Себя, Свою волю и Свою любовь. Бог открыт для каждого из нас, когда мы принимаем решение доверить Ему свою жизнь. В своей жизни мы наблюдаем разные людские судьбы, нам виден как успех и процветание, так и обратное в жизни людей, здоровье и молодость, так и болезнь, которая не покидает  человека. Не последнею роль в этом имеет послушание.

Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древ (Иереем. 6:16)

Древние пути. Давайте рассмотрим на этом примере, какие результаты имеют два совершенно разных поколения. Поколения, которое послушно Господу, исполняющие Его волю и поколение, которое служит другому господину.

Два поколение имеющие благословение и не имеющие благословения, благословляющие семьи и своих детей, и не благословляющие семьи и своих детей.  Примером послужит семья Эдварда и семья Джака.

Эдвард ( благословен) Джак( не благословен)

729 потомков                                                              1000 потомков

298 проповедников                                                   33 умерли ранней смертью

64 профессора                                                              97 попали в тюрьму

13 директоров университетов                             190 проституток

60 авторов книг                                                            92 алкоголика

3 конгрессмена США                                                  нет вклада в общество

 

Благословение высвобождает.                          Проклятие связывает.

Эти два примера раскрывают действия благословения и проклятия, мы видим, что послушные Богу люди имеют успех и процветание. Так же видим, что там где нет послушания Господу там поселяется проклятие и смерть.

И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения (Ис.58:12)

Благословение – это питательные вещества, проклятие – это кислота. Если ты ищешь правильного пути и желаешь, процветания для своих детей и для самого себя – будь послушен Господу.

О благословении:

В Библейском контексте благословение означает провозглашение или пожелание доброго (блага) в жизни того или иного индивидуума или группы людей во имя Господа.  Греческое слово «eulogeo» (благословение) происходит от слияния двух других слов: eu (хороший, благой) + logos(слово, речение).

Благословлять нужно на протяжении всей жизни, но все же определено семь решающих периодов для благословения в нашей жизни

1. В утробе   2. Рождение  3. Младенчество 4. Подростковый период  5. Брак  6. Пожилой возраст.

Давайте посмотрим, что семейное благословение включает в себя и как нам нужно благословлять

1. Произнесенные вслух слова.

Мы знаем, что большое значение в нашей жизни имеет наше провозглашение – сказанные вслух слова. Бог сотворил нас по подобию Своему. Когда Бог создавал землю, Он провозглашал слова вслух.

Быт 1.3 И сказал Бог: да будет свет.

2. Прикосновение имеющие смысл.

Прикасаясь к человеку, мы убираем его границы, открывая доступ к его сердцу.

3. Выражения высокой ценности человека, которого благословляют.

Выражая этим эго значимость перед Богом.

2Цар 12.24 И Господь возлюбил его

4. Изображения особенного будущего человека, которого благословляют.

Выстраиваем направление человека, указывая правильный путь.

Возьмите себе на вооружение, из чего состоит, компоненты благословения:

1. Утверждения принадлежности к полу.

2. Высвобождения мужских/женских качеств.

3. Призыв к развитию положительных качеств характера.

4. Повторение тех пророческих слов, которые были уже сказаны вашему сыну или дочери

5. Провозглашение конкретных личных благословений от отца и матери.

Что касается проклятия и людей, которые до сих пор отдают свои силы и не ценят своей жизни, которые до сих пор не могут и не хотят сделать правильный выбор в их жизни, я призываю вас к правильному принятию решения. Доверьте сердце свое Господу Иисусу Христу. Благословляю Вас!Благословение или проклятие твой выбор.

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя(Втор.28:15)

Если у вас есть вопросы или дополнения, возможно, вы хотите, что то выразить или возразить, или дополнить, пожалуйста оставьте свой комментарий.

Что такое ангельский язык?
Артур Симонян в Ставропольском крае