«Движимые мечтой - KIDS».ОТКРЫТИЕ.

  •  Итак, это свершилось! Вчера фестиваль «Движимые мечтой» в формате «KIDS» (для детей) стартовал шоу танцевальных коллективов в концертном зале Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

     Как и подобает фестивалю «Движимые мечтой», организованному церковью «Исход» г. Краснодара,  на сцене снова широкая география участников, за призы в номинации «Танец» будут бороться гости из Воронежа, Краснодара, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Геленджика, Астрахани, Туапсе, Липецка. А всего в эти два дня зрителям будут представлены 85 юных участников из 14 городов. В первый день более 200 зрителей увидели настоящий калейдоскоп разнообразных стилей и коллективов, были представлены народные танцы, классический балет, бальные танцы, хип-хоп, спортивная акробатика.

    За всем происходящим очень внимательно наблюдали члены жюри: Максим Осадченко, Диана Бакалова, Мария Строгова и Станислав Дзиов, а также специальные гости фестиваля: пастор женского служения Церкви «Исход» Ольга Деремова, режиссер и руководитель проекта "Киномания" Мария Налимова и известный христианский певец из Белоруссии Александр Патлис.

    Главным первым впечатлением от фестиваля осталось ясное ощущение яркости и чистоты, созданного присутствием такого большого количества детей и родителей. И любому зрителю такого фестиваля становится четким осознание того, на каких законах и ценностях строятся этот мир и общество, и какие последствия это несет. Несомненно, создание семьи — великий подвиг. Родить, дать новую жизнь не так трудно. Но вложить в ребенка понятия любви, свободы, веры, совести, ответственности, любовь к творчеству и саморазвитию — задача не из простых, и она невыполнима вне любви и вне семьи. И такие фестивали становятся настоящими «островами» добра и света, где каждый ребенок может раскрыть свои таланты, получить яркую мечту и взрослую помощь в ее осуществлении.

     В эти дни все дети, приехавшие на фестиваль со своими родителями, смогут показать свои способности, увидеть других участников, принять участие в мастер-классах от лучших педагогов, и даже принять участие в съемках художественного фильма.  Фестиваль завершится вечером 10 ноября награждением победителей.

 

...мысли-вслух
Адронный коллайдер — очередная вавилонская башня

Читайте также: