жизнь, как она есть

Какова на самом деле гордость

Гордость обидчива.
Гордость заставляет тебя думать, что ты лучше других и полезнее других.
Гордость всегда уверена в своей правоте и непогрешимости взглядов.
Гордость любит учить других, а сама учиться не любит.
Гордость превращает беседу в монолог, потому что любит, чтобы её слушали.
Гордость не любит просить.
Гордость, как правило, не любит благодарить (неблагодарна).
Гордость любит всегда выигрывать, в том числе – в спорах.
Гордость не умеет проигрывать.
Гордость порождает зависть, когда кто-то лучше, чем ты.
Гордость порождает недоверие: нам трудно поверить, что кто-то может сделать то или иное лучше, чем мы. Как будто другие менее компетентны.
Гордость рождает в нас чувство, что нам все должны, т.к. окружающие часто полагаются на нас и во многих ситуациях напрямую зависят от нас.
Гордость всегда и во всём ищет выгоды для себя.
Гордость подталкивает нас находиться в кругу людей, которые не только уважают нас, но и считаются с нашим главенством.
Последствия гордости
Гордость порождает неповиновение.
Гордость не позволяет признать истинный источник наших талантов – Бога.
Гордость порождает в нас уничижение того или иного человека.
Гордость мешает процессу обучения.
Гордость ожесточает сердце и не позволяет прислушаться к мудрости.
Гордость делает нас излишне требовательными к окружающим.
Гордость всегда старается всего добиться своими собственными силами.
Наша гордость раздражает окружающих.
Гордость препятствует духовному прогрессу.
Гордость приводит к разрушению личности и к гибели души.
Гордость препятствует нашему служению Богу и ближнему.

Учитесь слышать зов о помощи
Молодой человек ехал на своём новом “Ягуаре” в хорошем настроении и напевал песню. Возле дороги он увидел детей и, осторожно их объехав, стал набирать скорость и услышал удар камня об машину.

Молодой человек остановил машину, вышел из неё,

 схватил одного ребёнка за шиворот и стал на него кричать:-Ах ты паршивец! Зачем ты это сделал! Ты хоть знаешь сколько стоит эта машина!-Простите меня пожалуйста,-отвели ребёнок. Я не хотел этого…

-Просто мой брат инвалид, он вывалился из коляски, и он тяжёлый для меня. Мы уже вот почти 4 часа просим помощи, но ни одна машина так и не остановилась… У меня не было другого выхода чтобы вы остановились…

Молодой человек помог посадить мальчика в коляску, и со слезами пытался подавить подступивший к горлу ком. После он подошёл к машине и увидел вмятину от камня.

Много лет он ездил с этой вмятиной, и каждый раз отвечал “нет” на предложение отремонтировать её, ведь она ему постоянно напоминала, что в тебя полетит камень, если ты проигнорируешь шёпот…

В жизни такое сплошь и рядом встречается. Учитесь открывать сердца. Будьте хоть немного добрее…

 

Сочинение мальчика: «Господи: преврати меня в телевизор»

Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.

«Что случилось?»-спросил он.
«Читай»-ответила она, протянув сочинение одного мальчика.»Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Боже, я не прошу многого… Я только хочу жить как живет любой телевизор.»

«Кошмар! Бедный мальчик!»- воскликнул муж учительницы.-»Что ж это за родители такие?!»
Она со слезами на глазах ответила:

«Это сочинение нашего сына…»

 
Чудесная сила объятий.. Реальная история любви

Несколько лет назад в статье с названием «Спасительное объятие» рассказывалось о новорожденной паре — мальчике и девочке. Они родились слабенькими, в особенности девочка. Каждого из двойняшек поместили в индивидуальный инкубатор.

Новорожденные были настолько слабы, что врачи уже серьёзно сомневались в том, что они выживут. Одна из медсестер, видя, что дело движется к печальному концу, осмелилась пойти против правил и поместила малышей в один инкубатор. «Если уж и суждено умереть им, то пусть встретят смерть рядом» — подумала жалостливая женщина.

Дальше случилось то, чего никто не ожидал. Когда новорожденные оказались вместе, наиболее здоровый из двойняшек, мальчик, обнял свою маленькую сестрёнку. После этого у малышки стабилизировалась работа сердца, температура поднялась до нормальной. Вскоре её жизнь, как и жизнь братика была вне опасности.

Люди, давайте, будем помнить о силе объятий. Чаще обнимайте того, кого любите, и кто в этом нуждается!

Источник: http://vk.com/best_psychology

 

Что обозначают игральные карты и, ихняя история.
Куда пропали «бабочки»