Принятие решения и мир Божий.

"И мир Божий, который привыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" Фил.4:7

   Мир Божий представляет Самого Бога. Все атрибуты Бога находятся в совершенной гармонии.  Решения Бога принимаются в Его мире. На них ничто не оказывает  влияние извне. Иногда я изображаю мир Божий, как круг, а внутри этого круга я пишу все Его атрибкты: волю, суды, обеспечение, мудрость, милость, любовь и Слово. Атрибуты Бога находятся в полном согласии и абсолютном мире между собой. Таким образом, если Бог принимает каоие - либо решение, оно  совершенно. Если Он дает направление оно безупречно.

   Однако с человеком дело обстоит иначе. У нас никогда нет мира. Все наши атрибуты (разум, воля, эмоции и  тело) не соглашаются дру с другом. К тому же  подумайте  о внешних факторах. Для того, чтобы принять решение, мы должны упорядочить все. Мы должны принять во внимание поступки других, надеясь, что мы правильно их оценили. Мы должны подумать о том, как наше решение повлияет на других. Будет ли это решение правельным? К чему оно приведет в конечном  итоге? Существует столь много нюансов в принятии решении, что большинство людей либо боятся принимать их, либо продплжают жить в опасении. Но разве можно венить таковых людей? Каково решние для тех, кто разрывается на части? Нам необходимо обратиться к Тому, Кто един. "Господь, Бог наш,  Господь един есть". В Нем нет разделения, в Нем есть только мир.

  Поэтому пусть мир Божий управляет вашим сердцами. Вы скажете: " Я не знаю, что такое мир Божий". Вовсе нет! Вы знаете, что такое мир Божий. Вы не знаете как он приходит, но вы всегда знаете, когда мир Божий покидает ваше сердце. Секрет заключается в том, чтобы знать когда мир Божий покидает наше сердце. Я решаю купить автомобиль и мир Божий покидает мое сердце. Я решаю наказать ребенка определенным образом , и мир Божий покидает мое сердце. Я решаю, что сам налажу взаимоотношения, удалившись от супруга ( или супруги) и больше не проявляю заботу , и мир Божий покидает мое сердце. Когда  я принимаю неверное решение, мир Божий покидает мое сердце. Пусть же всякое решение зиждется на это мире. Живите с миром, и жизнь станет проще. Это просто!

Майкл Уэллс "Моя слабость для Его силы"

мудрые изречения
Посвящение