Иисус взывает к Своим людям в России

Бог вас любит!

Знаете ли вы, что такое интерпретация? Библейские учителя и проповедники хорошо должны понимать это слово. Интерпретация – это выяснение, какой смысл имело слово для людей того времени, когда оно было сказано. Например, слово от Луки 14:26. “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником“. Правильная интерпретация даёт понять, что смысл этого слова в приоритете, в том, что ученики Иисуса должны поставить Иисуса своим наивысшим приоритетом. Но если мы примем слово так как написано (без интерпретации), то мы должны ненавидеть отца и мать. Это слово даже противоречит пятой заповеди. Вот почему многие критики говорят, что в Библии есть противоречия. Они пропускают этап интерпретации, не разобравшись в истинном смысле Библейских слов, которые были записаны в разные периоды времени от 2 до 3.5 тысяч лет назад.

Интерпретация – это второй и очень важный этап при изучении Слова Бога. Она производится после первого этапа – Обзора и перед третьим – Применением или Адаптацией. Именно интерпретация помогает понять Слово правильно и затем даёт возможность правильно применять, адаптировать Слово, понять, что оно означает для меня в наше время.

Сейчас очень многие учителя и проповедники в России используют слово: “царя чтите”. Интерпретируя это слово они подразумевают, что надо быть послушными власти, установленной в государстве. Если мы подумаем, что христиане первого века не противились власти, то почему многие из них были брошены львам на съедение? Почему многие Апостолы были казнены и даже распяты римской властью? На флаге флота России Андреевский крест. Вы думаете римская власть распяла апостола Андрея за то, что он был совершенно послушен власти? Или Марк, называя в своём Евангелии Иисуса “Сыном Божьим” не считался врагом государства? Наоборот, Апостолы были распяты, потому что они отказывались жить так, как приказывала власть, особенно, отказывались поклоняться императору.

Чтобы правильно понять слово “царя чтите” очень важно читать его в контексте второй главы послания Петра и даже всего послания.

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, –
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, –
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Апостол Петр учит христиан первого века жить верой в практической повседневной жизни. Активно делая добро победить этот строптивый, ленивый и эгоистичный мир. Конкретно данный отрывок учит отвергнуть преступный бунтарский дух. Многие люди имеют такой характер: любят спорить, ругаться, ругаться матом и даже драться. Они противятся любому порядку в доме, в городе, в стране и вообще везде. Петр учит отвергнуть такой образ поведения и уважать порядок. За порядок в стране отвечает система власти, поэтому в этом плане, надо повиноваться власти.

Тогда, как это слово применяется к современной России? Является ли Россия империей или царством, в которых вся власть принадлежит монарху и вся страна (земля, люди) являются собственностью властелина? Нет. Современная Россия, согласно конституции – это республика. Первая статья конституции звучит так: “Российская Федерация – Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. ” Цитирую статью 3 пункт 1 “Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ”. Что же значит повиноваться власти, когда власть принадлежит народу? Это значит брать на себя ответственность за своё государство. Отвечать за порядок в стране активно. Активно служить другим, жертвуя собой.

Однако, что мы видим сейчас? Вся власть снова собрана в одних руках, подобно как власть древних царей. За 20 лет, люди, шаг за шагом потеряли фактическую власть, данную им согласно конституции. Люди отдали свою власть в руки бессрочного “президента”. Именно такое поведение и есть нарушение слова Бога “царя чтите”. Потому что вопреки тому, что Бог доверил людям власть, они отдали её одному человеку и его приближенным.

Такое поведение не описывается словом “царя чтите”. Слово, которое описывает эту ситуацию совершенно другое. Это притча Иисуса из Луки 19 главы 13-30 о талантах, которые хозяин доверил своим рабам. Господь дал каждому из нас свой талант. Господь поручил вам власть. Для чего же вы не использовали данную вам власть? Почему не расширяли, не укрепляли Царство Господа, служа другим, а только наслаждались. Прислушайтесь к словам третьего раба. Не напоминает вам никого? Слово “лукавый раб и ленивый!” – это современные христиане России.

Количество христиан в России (не включая православных) составляет около 1%. . Это то же самое, что и 20 лет назад. И сейчас это количество с каждым годом уменьшается. А вы знаете сколько христиан сейчас Украине? – 10%. При том, что 20 лет назад был такой же процента, как и в России. Вы считаете себя большой влиятельной церковью потому что христиан в России больше? Но 1% от 140 млн – это 1.4 миллиона, а 10% от 42млн – это 4.2 миллиона. Церковь в Украине сейчас в 3 раза больше, чем церковь в России. И вы не представляете, как сейчас, во время войны, своим горячим служением и молитвой они завоёвывают всё больше и больше сердец для Господа и в Украине на фронте, в разрушенных городах, среди беженцам в Украине и даже людям в Европе, где они сами стали беженцами. Царство Божье растёт в Украине.

Знаете ли вы, какие два города в Украине были самыми горячими центрами Евангелия до начала войны? (Сатана ненавидел их больше всего!) – Ирпень и Мариуполь. И это два города, которые Российская армия остервенело истребляла до тла. Какие ещё вам надо факты?

Ещё одно слово очень хорошо касается христиан России. Луки 14:34-35:

34 Соль – добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Соль теряет силу не распадаясь, а когда загрязняется примесями. Христиане России заразились политикой, ненавистью, ложью, пропагандой и особенно идолопоклонством. С вашего молчаливого одобрения, люди, которым вы передали свою власть, грабят, убивают, насилуют. Господь ненавидит ложь и насилие. Что Господь будет делать с таким народом? Господь идёт совершать суд. “там будет плач и скрежет зубов“.

Есть ли выход? Да. Господь приготовил выход для Своего остатка. Иисус Христос взывает к тем, кто слышат Его голос. К тебе сейчас обращён Он. Даже если ты виноват, Иисус умер, чтобы простить твои грехи. Он взывает к тебе сейчас: “Покайся. Плачь и рыдай. Перестань поклонятся антихристу, которому поклонились и предали себя все в России. Слушай голос Мой. Следуй за Мной. Я проведу тебя”.

 

Беспокойный вопрос
Спасибо за крест | Iulia Fridrik