1-е Коринфянам 13:4-8. (Расширенный перевод)

«Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не кипит от ревности: Любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится. Любовь не самомнительна – не надменна или напыщенна гордостью; она не грубит и не ведет себя неприлично.

Любовь (Божья любовь в нас) не настаивает на своих собственных правах или на своем пути. Т.к. она не ищет своего; она не обидчива, не раздражается и не держит зла; она не обращает внимания на причиненную несправедливость. Она не радуется о несправедливости и неправде, но радуется когда побеждает справедливость и истина.

Любовь все переносит. Она никогда не перестает, всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда при любых обстоятельствах непреходящая, она все переносит , не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не блекнет, не снашивается.

Интересный перевод .

"Любовь долготерпит, любовь рада. Она не зависть, Она не хвалится, она не гордится. Она не грубая, она не ищет выгоды себе, она не раздражается, она не сохраняет никаких записей о несправедливости».

Уповающие жаждущие Бога
вопросы и ответы, которые необходимо знать новообр...