Нельзя христианам играть в компьютерные игры!

Больше
11 года 9 мес назад #64000 от Вячеслав
Ничто не может лишить христианина вечной жизни!
Лишишься вечной жизни только тогда, когда откажешься от неё.

Больше
11 года 9 мес назад #64197 от Александр Чайка
А что, даже в Тетрис играть нельзя? :(

Больше
6 года 8 мес назад #152611 от Виктор Леонидович
Простите, задели за живое... По поводу того, что можно и нельзя написано, что ничто входящее не может осквернить человека, исходящее из него - оскверняет его! Поэтому ничто повредить не может, если принимается и используется под контролем Духа Святого...
Теперь по поводу игр. Игра - это модель мира для обучения и развития практических навыков поведения и мышления человека. Поэтому именно игры дают возможность и взрослым и детям приобретать их с минимальным ущербом для себя и окружающих. Согласен, игры имеют разные цели и зависят от воли программистов. Но они очень эффективны для обучения. Поэтому непрестанно молюсь о возрождённых программистах, которые могли бы создать игры, позволяющие познавать Бога в интерактивной обстановке. Существующих немногочисленных викторин явно недостаточно...
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: алёна

Больше
6 года 8 мес назад #152612 от Алексей Николаевич Алешин

Даже на первый взгляд безобидные игры, уводят христианина от Бога.
Абсолютно любые компьютерные игры это замаскированные ловушки сатаны.
Я был заядлым игроманом, и это чуть было не стоило мне вечной жизни..

Всё мне позволительно,но не всё полезно...На Ю туб батюшка отвечает например,что прошёл весь Скайрим.И ему симпатичны братья бури.Так как генерал Туллий вам в самом начале пытается голову срубить.Лучше не выносить такое на обсуждение.Хочется играть,играйте в стратегии.А в срелялки глупо,на мой взгляд.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152613 от Алексей Николаевич Алешин

Простите, задели за живое... По поводу того, что можно и нельзя написано, что ничто входящее не может осквернить человека, исходящее из него - оскверняет его! Поэтому ничто повредить не может, если принимается и используется под контролем Духа Святого...
Теперь по поводу игр. Игра - это модель мира для обучения и развития практических навыков поведения и мышления человека. Поэтому именно игры дают возможность и взрослым и детям приобретать их с минимальным ущербом для себя и окружающих. Согласен, игры имеют разные цели и зависят от воли программистов. Но они очень эффективны для обучения. Поэтому непрестанно молюсь о возрождённых программистах, которые могли бы создать игры, позволяющие познавать Бога в интерактивной обстановке. Существующих немногочисленных викторин явно недостаточно...
Будьте благословенны!

Симулятор бога вставленные читы в Цивилизацию Сида МейераB)Извиняюсь конечно,но не то вообще обсуждается на христианском форуме.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152666 от Александр С.
"Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1Кор.10:23)
Можно всё, но главное, что бы у христианина была одна только зависимость, ОТ БОГА и ни от чего другого, будь то компьютерные игры, алкоголь или что то иное!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас