Нельзя христианам играть в компьютерные игры!

Больше
13 года 4 мес назад #11218 от STAS DAVID
Про кофе очень хорошо написано в этой статье:
www.coffeetime.ru/health/general/2009-11-10-1296/

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11220 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Про кофе очень хорошо написано в этой статье:
www.coffeetime.ru/health/general/2009-11-10-1296/


И?
"Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.

Однако вред кофе состоит том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу"

И без того ясно, что "занадто, то нездраво" и это касается не только кофе. Видите ситуацию только как вам удобно.
К тому же сами писали, что вещи могут "быть как от сатаны так и от Бога", но коснулись только интернета, так как вам это удобно, и обошли то, что вас лично не интересует. Двойные стандарты, батенька)

В общем пора бы диспут и прекратить

Больше
13 года 4 мес назад #11225 от STAS DAVID
Про кофе в другой теме поговорим, а здесь только про игры.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11226 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Играть можно. Если появляется зависимость - лучше бросить. Вот и все
Все мне позволительно но не все полезно и ничто не должно обладать мною
1 Кор. 6, 12

Больше
13 года 4 мес назад #11227 от STAS DAVID
Может лучше вообще не начинать играть что бы не провоцировать появление зависимости

Больше
12 года 3 мес назад #51426 от Владимир Корчагин

Может лучше вообще не начинать играть что бы не провоцировать появление зависимости

-Стас, по большому счёту дело даже не в той или иной зависимости, а в том, "ГДЕ и в чём СЕЙЧАС ИИСУС пребывает? И где и в чём соработники и воины Христовы ныне находятся? чем заняты? на что нацелены? о чём переживают?"

Иисус ныне сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)?
Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле ("и избавь мир от лукавого")? - А Его ежедневные послушники говорят Ему: "Ты уж, Вседержитель, подожди, мы ещё не наигрались в игры мира сего,- нам пока не до Тебя и Твоих дел".
И таким образом они меняют первородство в Господе (и вечность Отца) на ракушки сатанинские, на чечевичную похлёбку мира сего, а потом с ужасом найдут себя изгоняемыми Христом Господом вон, - изгоняемыми, как овцы не Его стада, как плоды не Его лозы (Мф.7:18-29).

-Господи, дай Бог нам не оказаться в предателях Твоих, ибо нет праведного среди нас ни одного.
Спасибо сказали: Гелена, Susana

Больше
12 года 3 мес назад #51427 от Софья
А Вы ,Корчагин ,почему не на кровавом точиле ,а на форуме -зависимы стали ?

Больше
11 года 10 мес назад #63690 от valera

Даже на первый взгляд безобидные игры, уводят христианина от Бога.
Абсолютно любые компьютерные игры это замаскированные ловушки сатаны.
Я был заядлым игроманом, и это чуть было не стоило мне вечной жизни..

Привет Стас. Насчёт игры. Я сам любитель поиграть. У меня было много. Потом почувствовал, что надо убрать лишнее.Сейчас только одно. И то я сам скаазал только по 2 игры и играю один час. Раньше играл до победы. Это у меня занимала много времени. Т.е. я хочу сказать, что человек должен контролировать свои действия. И ещё есть игры которые нельзя играть это - где проливается кровь, где идут сражение. Это не угодно Богу.

Больше
11 года 10 мес назад #63736 от Валентин
прочитай 1 коринф 14:24-25

Больше
11 года 10 мес назад #63739 от Алексей С

прочитай 1 коринф 14:24-25


Валентин, это вы к чему? Поясните, будьте добры, при чем здесь 1-е Коринф.14:24-25?

Модераторы: Тарас