Почему не получается жить праведно?

Больше
13 года 4 мес назад #11470 от STAS DAVID
Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?

Больше
13 года 4 мес назад #11472 от Тимур

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?

Потому что надо больше в Слове Божьем пребывать нежели !ЛЮБОВАТЬСЯ!творением Божьим!!!
Спасибо сказали: Тарас, Leto, IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11477 от Дмитрий брат

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?


Христос должен изобразиться в тебе. На это нужно время,а также твое доверие и послушание Господу.

Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Марк 4:26-28 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #11478 от Лариса
Мне кажется надо часто общаться с Духом Святым(праведность,мир и святость в Духе Святом).Мы сами не можем быть праведны-мы праведны праведностью Иисуса и святы Его святостью.Ну я так думаю.
Спасибо сказали: IXC, Вера

Больше
13 года 3 мес назад #14405 от Кирилл

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?

праведно жить не получается,разве вы апостол или пророк или хотя бы пребываете в Духе Святом,не выходя а? на земле тяжело жить праведно.она ведь проклятая.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #14498 от пастор шлаг
Потому что имеем греховную сущность, которая доминирует над нашим сознанием. Будет ли когда-то момент, когда мы станем все такие осознанные и перестанем грешить вообще? В 19 лет я думал, что будет. Но вот прожил уже большую часть жизни, а так и не видел не одного не грешащего, да и не увижу, потому что все мы из одного теста, с той лишь разницей, что у одних восходящий тренд, у других снисходящий.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14507 от Максим
Старайся чтоб твой сосуд хотябя был чуть больше половины наполнен Божьим! не торопись языком и поступком! внимательно обходи врага души ловушки!!!!

Больше
13 года 3 мес назад #14551 от пастор шлаг
Проблема в том, что мы сами себе враги. На уровне подсознания сами ставим себе сети, а потом виним в этом кого-то.
"Вникай в себя и в учение" даёт совет апостол.
Спасибо сказали: Олеся, IXC, Татьяна :)

Больше
13 года 3 мес назад #14557 от Олеся
Рожденный от Бога не грешит:) -вот что нужно сделать
Ну конечно же это говориться не о каком то сверхестественном явлении-просто принять Христа в сердце.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #14562 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему не получается жить праведно?
Книга Иакова > Глава 3 > Стих 2:
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем.Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Модераторы: Тарас