Почему не получается жить праведно?

Больше
13 года 3 мес назад #14568 от esperanza

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?


Потому что НЕ достаточно ХОЧЕТСЯ ! Как только всерьез человек решит так жить, так у него это получится легко, потому что Господь в помощь.

Больше
13 года 3 мес назад #14594 от Олеся

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?


Потому что НЕ достаточно ХОЧЕТСЯ ! Как только всерьез человек решит так жить, так у него это получится легко, потому что Господь в помощь.

Я тоже согласна и на себе испытала это.Нужно принять Бога в сердце,тоесть Дух Святой,но не просто принять какой то сомнительный дар,который не дает святости.А если вы примете Бога-то будете жить праведно и не обманывайтесь
-если вы приняли какой то дар а святости нет-это не от Бога.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14658 от Дмитрий
Праведно не получается жить потому, что мы даже приняв Иисуса в своё сердце, продолжаем быть людьми. У нас остаются те-же чувствования, тот-же разум. Для полного и совершенного изменения нужно время и помощь Господа. Ведь "невозможное человекам, возможно Богу". Как мы все знаем даже Павел писал:" Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью - закону греха". Главное исповедовать грех - грехом, а не закрывать на это глаза. И конечно же пытаться больше плохо не поступать. Благословений вам!

Больше
13 года 3 мес назад #14687 от пастор шлаг
Ок Дмитрий, только смею вас разочаровать; как нет предела совершенства, так и не будет "полного и совершенного изменения" пока мы находимся в сём бренном теле.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14692 от Дмитрий

Ок Дмитрий, только смею вас разочаровать; как нет предела совершенства, так и не будет "полного и совершенного изменения" пока мы находимся в сём бренном теле.


Спасибо за поправку, я с вами полностью согласен! Совершенство будет только в Царствии Небесном, когда сия тленная оболочка сослужит свою миссию. Мир вам!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14694 от Олеся
1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Как только человек не найдет в чем покаяться - умерла его совесть.


Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Когда начинаешь рождаться от Бога, боль от греха, который совершаешь, становится просто невыносимой. Эта боль имеет такое же предназначение, как и боль физическая - она лишь служит сигналом того, что для нас представляет опасность и чего мы должны остерегаться. Когда грешишь по неведению - этой боли не испытываешь, просто говоришь себе - что тут такого, ничего особенного. Но когда рождаешься от Бога - только эта боль может стать твоим спасением - потому что никому не захочется делать того, что причиняет боль.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
13 года 3 мес назад #14695 от пастор шлаг
Здесь главное не превратиться в мазохиста.

Больше
13 года 3 мес назад #14697 от Олеся

пастор шлаг:
Здесь главное не превратиться в мазохиста.


Да, уместное высказывание:)
Некоторые так и живут, согрешат, потом кознят себя, проклинают, и живут этим. Но мне понравилось высказывание по этому поводу священника в фильме "Иоанна - женщина на папском престоле", когда один из служителей просил его строго наказать за безделицу
"И в самобичевании Бог не одобряет гордыни", как то так...
Если эта боль останавливает тебя - значит ты уже не служишь Богу.

Модераторы: Тарас