Прошу дать ответ:Творил ли Бог через эвалюцию?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11921 от евгения
Вот такой вопрос встретила на своем пути:Прошу дать обосновательный ответ:"Творил ли Бог через эвалюцию?"Прошу помощи в ответе.Просили "да" и "нет" не говорить,вопросом на вопрос не отвечать.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем евгения.

Больше
13 года 4 мес назад #11922 от Кирилл
Наш Бог Сильный и Крепкий и Всемогуший , сотворил всё с одного слова . Неужели Ему нужно миллион.миллион. лет? Есть доказательства по научному.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11923 от Александр
Бог сотворил землю за семь буквальных дней и в день седьмой покоился от всех дел своих. Подтверждение этому книга Бытие 1 глава. Вопрос верить ли Библии. Я верю;)
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11935 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Наш Бог Сильный и Крепкий и Всемогуший , сотворил всё с одного слова . Неужели Ему нужно миллион.миллион. лет? Есть доказательства по научному.


Есть немало археологических исследований, доказывающих, что человечеству порядка миллиона лет, а то и больше, так почему нет? Не обязательно же семь дней воспринимать как семь суток, это может быть аллегорией. Факт, что Бог задумал создать эту планету, создать людей и Его мечта, чтобы люди пришли к Нему

Больше
13 года 4 мес назад #11938 от Леонид
Тема хотя и не нова,но по прежнему волнует могих мыслящих людей.
Для нас былобы очень желаемо и просто объеденить Писание и науку.
Существует даже новейшее богословское учение в попытке это осуществить.Но в дейсвительности существует целый ряд существенных нестыковок.
Традиционные богословские изыскания каотегорический отвергают теорию эволюционного,тысячелетнего сотворения еще на потступах к изначально библейскому пониманию текстов, не только первой главы Бытия,но и исходя из всего контекста Писания.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11948 от IXC
Эволюция и творение - это два взаимоисключающие значения. Библия представляет нам Бога, как Могущественного, Сильного, для Которого нет ничего невозможного. И вот представьте, что он "эволюционно творит", например, человека. С тысячами лет, Он его все усовершенствует, улучшает... И вот дошли до сегодняшнего дня - пик эволюции человека (звучит просто смешно). Неужели у Бога не хватило мудрости, силы и могущества, чтобы сотворить человека сразу же полноценным и совершенным?
Но это совсем не так! Когда Бог сотворил человека, Он сказал, что Его творение "весьма хорошо". Где же это "весьма хорошо" сегодня? Со временем происходят не эволюционные преобразования (изменения в лучшую сторону), а деградация. Надеюсь, что с этим высказыванием вы согласитесь - все мы видим, к чему нас привел грех.
Я коснулась творения только человека, но суть от этого не меняется - творил ли Бог землю, сушу, воду... рыб, животных... Неужели Богу так трудно сделать по слову Своему, как это написано в Быт.1:3: "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет"?... С кем мы сравниваем Бога?
Спасибо сказали: Валентина

Больше
13 года 4 мес назад #11965 от Кирилл
"И сказал БОГ:ДА ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ ЗЕЛЕНЬ, ТРАВУ, СЕЮЩУЮ СЕМЯ, ДЕРЕВО ПЛОДОВИТОЕ, ПРИНОСЯЩЕЕ ПО РОДУ СВОЕМУ ПЛОД, В КОТОРОМ СЕМЯ ЕГО НА ЗЕМЛЕ.----ДЕНЬ ТРЕТИЙ. и СКАЗАЛ БОГ ДА БУДУТ СВЕТИЛА НА ТВЕРДИ НЕБЕСНОЙ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ДНЯ ОТ НОЧИ, И ДЛЯ ЗНАМЕНИЙ, И ВРЕМЁН, И ГОДОВ.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ." БЫТ.1:11-19.такое чувство что вы неверующая в СОЗДАТЕЛЯ.MARINA

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11970 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

"И сказал БОГ:ДА ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ ЗЕЛЕНЬ, ТРАВУ, СЕЮЩУЮ СЕМЯ, ДЕРЕВО ПЛОДОВИТОЕ, ПРИНОСЯЩЕЕ ПО РОДУ СВОЕМУ ПЛОД, В КОТОРОМ СЕМЯ ЕГО НА ЗЕМЛЕ.----ДЕНЬ ТРЕТИЙ. и СКАЗАЛ БОГ ДА БУДУТ СВЕТИЛА НА ТВЕРДИ НЕБЕСНОЙ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ДНЯ ОТ НОЧИ, И ДЛЯ ЗНАМЕНИЙ, И ВРЕМЁН, И ГОДОВ.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ." БЫТ.1:11-19.такое чувство что вы неверующая в СОЗДАТЕЛЯ.MARINA


И не вы первый, кто видя то, что я не отрицаю науки, считаете меня не верующей. А верю я в Иисуса чуть ли не с пеленок и не считаю, что нужно впадать в крайности, от которых часто происходит законничество. Есть места в Библии, которые туманны и имеют расхождения во мнениях и так будет до самого второго пришествия, так что не вешайте сходу мне ярлык

Больше
13 года 4 мес назад #11971 от IXC

"И сказал БОГ:ДА ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ ЗЕЛЕНЬ, ТРАВУ, СЕЮЩУЮ СЕМЯ, ДЕРЕВО ПЛОДОВИТОЕ, ПРИНОСЯЩЕЕ ПО РОДУ СВОЕМУ ПЛОД, В КОТОРОМ СЕМЯ ЕГО НА ЗЕМЛЕ.----ДЕНЬ ТРЕТИЙ. и СКАЗАЛ БОГ ДА БУДУТ СВЕТИЛА НА ТВЕРДИ НЕБЕСНОЙ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ДНЯ ОТ НОЧИ, И ДЛЯ ЗНАМЕНИЙ, И ВРЕМЁН, И ГОДОВ.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ." БЫТ.1:11-19.такое чувство что вы неверующая в СОЗДАТЕЛЯ.MARINA


Немного отвлекусь от темы, очень интересный парадокс. Читая этот пост и другие посты Кирилла, диву даешься - мальчику 11 лет всего, а мыслит и рассуждает как взрослый. Ну и дети акселераты, с каждым годом все умнее и умнее. И Слово Божье для них так понятно открывается, порой более зрелы в своих размышлениях, чем взрослые.
Спасибо сказали: Кирилл

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11972 от Кирилл
есть доказатьльства что Земле нет милионов лет. вокруг Земли есть магнитное поле. Оно движется-это озночает что Земле нет 25000 лет. Учёные-это знают но скрывают-это!!! есть на эту тему ещё доказательства!!!!!! Если надо напишу:) Marina
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Кирилл.

Модераторы: Тарас