Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!

Больше
14 года 4 мес назад #1242 от танюшка
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей - фраза всем очень знакомая, не правда ли? Это и правда здорово,иметь столько друзей и не каждый может этим похвастаться(в хорошем смысле). К сожалению, в большинстве случаев, создаётся достаточно устойчивое впечатление от того, что у некоторых это просто коллекция фото-друзей. Человек приглашает дружить - на этом всё заканчивается. Крайне редко, когда с кем то развиваются отношения. Ты просто очередная фотография на чьей то личной страничке. Лично мне хотелось бы узнать мнение каждого из нас о том, насколько возможно дружить со всеми, кого зовёшь к себе в друзья? Что именно вы хотите достичь, когда кому то отправляете приглашение дружить?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1243 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
Мое мнение такое что со всем набором дружить не получится. Очень много для этого нужно времени. Потом даже если и переписуешься с кем-то без цели - это долго продолжаться не будет - просто надоест. А вот еще она цель предложения дружбы - это когда ты думаешь что я предложу, ну типа закину удочьку - а вдруг он или она сами начнут писать мне потом, ну как бы попытка не пытка, а тот на другом конце того-же ждет. Наверно надо так понимать что если разговор не идет к тому что бы встретиться то это просто болтовня. А еще я заметил что интрнет общение постепенно выдавливат основное тоесть живое общение. Ну как бы по интернету становиться легче говорить чем начать дружбу в живую. А это мне кажется плохо.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1244 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
танюшка писал(а):

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей - фраза всем очень знакомая, не правда ли? Это и правда здорово,иметь столько друзей и не каждый может этим похвастаться(в хорошем смысле). К сожалению, в большинстве случаев, создаётся достаточно устойчивое впечатление от того, что у некоторых это просто коллекция фото-друзей. Человек приглашает дружить - на этом всё заканчивается. Крайне редко, когда с кем то развиваются отношения. Ты просто очередная фотография на чьей то личной страничке. Лично мне хотелось бы узнать мнение каждого из нас о том, насколько возможно дружить со всеми, кого зовёшь к себе в друзья? Что именно вы хотите достичь, когда кому то отправляете приглашение дружить?


А ещё писние говорит: как хотели бы вы, чтоб с вами поступали, так и вы поступайте.
Не удевительно что могут быть и такие тамы,скажем так: человек проявил к вам интерес, зашол к вам на страничку , предложил вам дружбу, вы просто нажали кнопочку, и что?всё?...И вместо того чтоб продолжить знакомство,мы создаём такие темы?.Я с этим не согласен,а согласен со словом Божьим. B)

Больше
14 года 4 мес назад #1248 от Саша
Степан писал(а):

Мое мнение такое что со всем набором дружить не получится. Очень много для этого нужно времени. Потом даже если и переписуешься с кем-то без цели - это долго продолжаться не будет - просто надоест. А вот еще она цель предложения дружбы - это когда ты думаешь что я предложу, ну типа закину удочьку - а вдруг он или она сами начнут писать мне потом, ну как бы попытка не пытка, а тот на другом конце того-же ждет. Наверно надо так понимать что если разговор не идет к тому что бы встретиться то это просто болтовня. А еще я заметил что интрнет общение постепенно выдавливат основное тоесть живое общение. Ну как бы по интернету становиться легче говорить чем начать дружбу в живую. А это мне кажется плохо.

Немного глуповатый вопрос,чего я хочу достичь,естесственно общения,и с некоторыми,повторюсь ,только с некоторыми я уже давно общаюсь,те,кто не отзывался,видимо смотрит с точки зрения симпатии,а не с точки зрения дружбы,ЭТО НЕ САЙТ ЗНАКОМСТВ!!!!!!Это сайт нак котором христиане общаются,в послетствии начинают дружить!Есть 1000 сайтов,где ты можешь познакомиться с той или с тем или иной девушкой парнем,но это пожалуйте в "МИР",Я тут хочу например дружить с людьми которые меня понимают,как верующего в Бога,а уж потом воспринимающего меня ,как мужчину!

Больше
14 года 4 мес назад #1253 от танюшка
Я не считаю свой вопрос глуповатым. Задаю его с целью, чтобы каждый, кто обратил на него внимание, мог честно, заглядывая внутрь себя и видя свои внутренние мотивы, поделиться своим мнением. В общем – то, на глуповатые вопросы можно не реагировать. Это ваше право и я не обижусь. :) Но к своей теме, всё - таки вернусь.
Быть дружелюбным – это непреложный принцип, с которым я не спорю. Легко сказать: «Давай дружить?». Вот только дальше её надо строить и строится она при взаимодействии двух сторон, как минимум.
Раньше я реагировала на «дружбу» достаточно быстро. Я нажимала «Да», потом я занимала активную позицию, а в ответ односложные ответы: да, нет, не знаю или вообще ответа не дождёшься – ску-ко-та. :) И каждый раз у меня возникал один и тот же вопрос: что же это такое было? Надеюсь, что у вас, уважаемые форумляне, всё складывается по - другому. :) Безусловно, есть и такие радостные проблески в дружбе, как приглашение, например, участвовать в развитии группы: молиться, общаться внутри неё и т.д. Те, кто хотят познакомиться с будущим мужем или женой – это тоже их право. Кому то надо быть просто осторожнее, если присутствует страх, что вас хотят заженить. :) Но говорю не о знакомстве с целью вступления в брак, а о дружбе. Небольшое количество людей умеют поддерживать отношения и куда - то их выруливать. Да и невозможно дружить одновременно с большим количеством людей. Это – иллюзия. Здорово, что Господь не мы. Вот уж Кто умеет дружить со всеми, так это Он! :)
PS: Я не страдаю недостатком друзей. В реальной жизни Бог благословил меня чудесными людьми и я очень счастлива. Хочу добавить, что единичное количество людей, сами же предложившие дружбу на сайтах, действительно стали реагировать на заинтересованность не односложными ответами, а поддерживать пусть и виртуальное, но двустороннее общение. :) Лично я предлагаю дружбу очень аккуратно, зная, что это кропотливый труд. Костёр обязательно потухнет, если в него не добавлять дров.
Я хочу задать вопрос желающим на него ответить: что же всё – таки вы подразумеваете под словом «дружба»? Просьба, насколько возможно, не маскировать свои ответы. Спасибо!

Больше
14 года 4 мес назад #1260 от Надежда
Дружба это прежде всего умение общаться,и я вполне согласна с тем мнением,что если только звучат корректные да,возможно и т.д. то не стоит тратить свое время по пустякам,а если ваш собеседник не только разделяет ваши взгляды,но и,а это самое главное, имеет свою точку зрения, вам будет всегда о чем поговорить.
Двоим лучше,нежели одному...как сказал Соломон.

Больше
14 года 4 мес назад #1280 от Anirra
Лично для меня дружба, это кагда люди на протяжении немалого колличества времени готовы ради друг друга идти на жертвы .Это может быть и всю жизнь, причем в любое время суток.
Жертва это и время, и если куда то надо ехать ради того, что бы помочь другу. Просто я поясняю какие жертвы могут быть, а то есть такие братья, которые найдут слово о которое приткнуться и извратить смысл, который хочу донести Спасибо! Будте благословенны! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1284 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
"Иметь много друзей — значит не иметь ни одного."
(Эразм Роттердамский)

"Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их."
(Леонардо да Винчи)

"Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже."
(Франсуа Ларошфук)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1288 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
Неперживайте сестра."Бывают люди разные,белые и красные,а мне милей спокойные,милей одноэтажные,от их названий ласковых становится теплей" :)

Больше
14 года 4 мес назад #1347 от Любава
Истинных друзей бывает мало, один, два ну три, небольше. Другое дело в интернете: дружить значит иметь возможность общаться, делится своими взглядами, жизнью, мнениями, без обязательств. А если кто то не умеет, или не поддерживает общения, то что с того, это не должно нас так сильно задевать, это их право. И Бог дал нам свободу выбора и не требует от нас больше, чем то на что мы способны. Главное нам реагировать на все происходящее по Слову Б. и быть водимым Духом Б.

Модераторы: Тарас