Одиночество.

Больше
13 года 3 мес назад #12563 от Людмила
Людмила создал тему: Одиночество.
Одиночество-дар, которым можно послужить другому во имя Иисуса!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #12566 от IXC
IXC ответил в теме Одиночество.

Одиночество-дар, которым можно послужить другому во имя Иисуса!

Людмила, я рада за вас, что вы воспринимаете "одиночество" как дар от Господа. Но чаще всего, одиночество воспринимается как проклятие - очень многие страдают от одиночества. И это не только люди старшего возраста, но и молодые.
Спасибо сказали: NATY, Людмила

Больше
13 года 3 мес назад #12568 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Извините,Людмила,но хотелось бы ,чтобы Вы свою мысль выразили более развернуто и четко.А из того ,как написали Вы,что одиночеством можно служить(чему то,или кому то)другому, трудно понять, каковы Ваши убеждения, и на чем они основаны .
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #12571 от Саша
Саша ответил в теме Одиночество.
В Бытие написано,не помню где,Нехорошо быть человеку одному!Так вот,не хорошо!!!!!
Вы поймите,что посеял человек ,то пожал,и наверное у вас были Людмила какие то вещи не правильные,просто покайтесь и отдайте Господу.Моя мама ,у неё было 2 мужа,сейчас у неё есть Господь и всё,и я рад за неё,она дала обет.Потому что натворила делов,но Господь простил ей это!ЁИ Слава Ему,спасибо Ему за мою маму такая какая она есть!Она не одинока,и не кто не одинок,у вас Есть ОН,Господь!Аминь!!!
Спасибо сказали: Тимур, Ириша, IXC, Оля

Больше
13 года 3 мес назад #12576 от Наталия
Наталия ответил в теме Одиночество.
Если послушать на этом сайте большинство участников, то ап. Павел был просто ненормальным каким-то, когда писал о том, что лучше человеку Божьему оставаться так и служить Господу без развлечения, да он и сам так жил. Нечего унижать других, оправдывая свои желания; если живешь как тебе Господь дал, не стоит думать, что это для всех - не вижу уважения к разнообразию Божьих действий.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #12577 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество.
Конечно можно, не замужние и неженатые братья с сестрами имеют намного больше свободного времени для служения, было бы желание видеть во всем волю Бога

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #12578 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество.

Одиночество-дар, которым можно послужить другому во имя Иисуса!

Людмила, я рада за вас, что вы воспринимаете "одиночество" как дар от Господа. Но чаще всего, одиночество воспринимается как проклятие - очень многие страдают от одиночества. И это не только люди старшего возраста, но и молодые.


Одиночество - это состояние души, а не отсутствие семьи или друзей. И никакой статус не избавит от одиночества и страха перед ним, кроме Бога, любовью Которого надо наполняться.
Лично мое чувство одиночества прямо пропорционально отношений с Богом. Есть отношения - есть радость, нет отношений - есть только одиночество, даже в толпе близких

Больше
13 года 3 мес назад #12579 от сергей лаврентьев
Изначально Господь(Бытие гл 2) создал для человека женщину,(как впрочем были созданы пары во всех видах животного мира),то есть Бог однозначно отверг одиночество для живых существ.Какова была цель этого деяния Божия --- это несколько другой вопрос.Когда же приводятся слова Павла по этому поводу,что он предпочитает не вступать в брак,то нельзя забывать ,что Павел не был категоричным в своем мнении.Он всегда подчеркивал,что это его личный выбор,и на сей счет у него нет повеления от Отца.Кроме того апостол не призывал в своем мнении к одиночеству,он говорил о своем предпочтении безбрачия .А между понятиями безбрачием и одиночеством может лежать целая Вселенная.
Спасибо сказали: Евочка, Лейла, IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #12591 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество.
Если человек с Богом,то он не может быть одинок никак!!!

Книга Исаия > Глава 49 > Стих 15:
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

Некоторые люди имеют дарование от Бога не жениться,они не разжигаются.Примером есть Ап.Павел.Но это призвание не для всех.Это личное между человеком и Богом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #12594 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество.
* У состояния одиночества есть свои преимущества и недостатки. Преимущества одиночества ощущают те, кто сознательно выбирает для себя это состояние. Так же как и недостатки чувствуют на себе те, кто тяготится своим одиночеством. Чтобы лучше разобраться в том и другом, уметь использовать себе на благо свое вынужденное или сознательное одиночество, а так же успешнее преодолевать одиночество, если вы понимаете, что хотите выбраться из этого состояния, - читайте эту статью до конца.

Отрицательные стороны одиночества.
В ходе нового исследования было установлено, что мужчины и женщины без постоянных партнеров слишком много пьют, пропускают приемы пищи, слишком много работают и лишены эмоциональной стабильности, которой наслаждаются состоящие в браке. Одиночество так же ужасно для человека, как и курение, – или даже хуже. Самые страшные новости исследователи преподнесли одиноким женщинам в возрасте 30 лет с хвостиком – состояние одиночества в большей степени, чем сигареты, вино и беспокойство по поводу лишнего веса, сокращает продолжительность жизни.
* Одиночество в равной степени негативно влияет на долголетие и мужчин, и женщин, так же, как и курение. Пока неясно, почему одиночество настолько губительно для здоровья. Но предполагается, что одинокие люди склонны вести менее здоровый образ жизни. Они больше пьют, потому что чаще встречаются с большими компаниями друзей; они пропускают приемы пищи, например, завтраки, и больше работают, потому что у них нет партнера, которому хотелось бы уделять больше времени. И у них нет "поверенного", которому можно было бы излить душу.
* Женатые пары, в отличие от одиноких людей, лучше питаются, и у них более комфортные условия дома. Дети в браке тоже находятся под воздействием стабилизирующего фактора, в то время как одинокие люди чаще идут на риск.
* Если ты замужем, то у тебя есть партнер, который поддерживает твою самооценку, партнер считает, что ты просто волшебный человек, и беспокоится о тебе, когда ты опаздываешь домой. Если твоя самооценка высока, то ты проявляешь больше интереса к себе и больше о себе заботишься. У тебя есть чувство ответственности за себя и своего партнера. Если появляются и вырастают дети, то ты несешь ответственность и за них, особенно если ты женщина.

Преимущества одиночества.
Однако все больше людей сознательно выбирают одиночество, которое предлагает более солидные преимущества, чем установившиеся свободные отношения или замужество. Такие люди ценят одиночество; они нуждаются в уединении, и необходимое им пространство физической и эмоциональной свободы и независимости трудно обеспечить в рамках интимных отношений. Ни престижность замужества, ни постоянные контакты с каким-либо партнером не способствуют созданию столь ценимой ими независимости и свободы в такой мере, как одиночество. Эти преимущества также ощущаются в трудовой деятельности, где возможности служебного продвижения и путешествий не вступают в конфликт с другими интересами, как это бывает у человека, связанного семейными обязанностями.
* Но главная цель уединения – побыть наедине с собой. Это лекарство от изнеможения, в котором часто нуждаются современные люди. Ещё, как способ прислушаться к внутреннему Я, чтобы попросить совета у своей интуиции или высших сил, которые невозможно расслышать в шуме и суете повседневной жизни. И тогда появляется возможность узнать себя – понять. Как только человек становится лицом к лицу со своим одиночеством, принимает его, то оно меняет окраску, качество, вкус. Оно становиться единством. И тогда оно - не изоляция, оно – уединение. Изоляция несет в себе несчастье; уединение содержит в себе наполненность радостью и счастьем.
* В одиночестве есть красота и великолепие, позитивность; в чувстве, что тебе одиноко – бедность, негативность и мрачность. Ошо. Когда человек чувствует, что ему одиноко, то он думает, что ему кого-то не хватает – иными словами, что он изначально неполный, нецелый. Одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя.
* В научном и деловом мире время, которое мы уделяем пребыванию наедине с собой, почему-то считается потраченным впустую, хотя на самом деле это время – самое плодотворное, помогает нам поддерживать внутреннюю жизнь. Ведь именно в состоянии одиночества душа поставляет идеи нашему воображению, и только потом мы их сортируем, чтобы решить, какие взять на вооружение, какие наиболее приемлемы и перспективны.

Информация с интернета,это статья одной женщины,не христианская,но дает многое понять об одиночестве.

Модераторы: Тарас