Жизненные ситуации

Больше
13 года 3 мес назад #12736 от Лариса
Как не заблудиться ,если более 10 лет считал своею церковью православный храм,но по свидетельству человека попал в протестантскую церковь и даже служишь в прославлении,но очень тянет назад,но иконам поклоняться считаешь неправильным?

Больше
13 года 3 мес назад #12804 от Иваненко Светлана
Шалом дорогая. Прежде всего научись доверять Богу, второе научись сражаться за свою душу -дьявол не спит и постоянно будет стараться увести тебя от Христа. Необходимо учиться с ревностью и искать лица Божьего ,если будет ревность по Богу многое выдержишь и пройдёшь не уснув как многие сёстры и братья во Христе.

Больше
13 года 3 мес назад #12805 от lena
lena ответил в теме Жизненные ситуации
Если тянет поклоняться иконам-значит ни когда не познали Господа,как Отца....Христос сказал что настает время когда поклоняющиеся Богу ,будут поклоняться ему в духе и истине!и Еще вам нужно лично познание Бога .....не то что кто то говорит ,а само личное общение с Ним , Благословенний Вам , Пусть в Новом Году дизайнером вашей судьбы будет сам Бог!
Спасибо сказали: Юрий

Больше
13 года 3 мес назад #12806 от Татьяна :)
Дорогая сестричка Лариса.Я думаю ,что это неплохо.Ты познала Истину,и можеш послужить нашим православным братьям и сестрам.Сейчас идет время реформации в православии.Что хорошего если ты будеш не на своем месте?Спрашивай у Бога ,чтоб тебе исполнить Его волю.Я в провославной церкви никогда не была,но как то так получалось ,что мои знакомые были из православия.Они много узнали от меня о протестантах,о нашей вере об Иисусе Христе.Я понемала что Бог хочет чтоб я с ними общалась.В то время на меня смотрели мои братья и сестры как на странную, а я молилась за православие и Бог учил меня любить их..это сейчас при патриархе Кириле стало это очевидно,но каким то людям Бог давал понемание молиться за провославие,чтоб это могло совершиться.у меня на моей страничке, на стене, есть ссылка,посмотри если заинтересует...Всех благ тебе.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #12903 от шолом лазарев
Я солидарен с Татьяной, у всех конфессий есть такое, чему сам Машиах удивляется .Православные наши братья и сестры и их надо поддержать.
Спасибо сказали: IXC, Юрий

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13394 от Иваненко Светлана
Дорогая сестричка Лариса.Я думаю ,что это неплохо.Ты познала Истину,и можеш послужить нашим православным братьям и сестрам.Сейчас идет время реформации в православии.Что хорошего если ты будеш не на своем месте?Спрашивай у Бога ,чтоб тебе исполнить Его волю.Я в провославной церкви никогда не была,но как то так получалось ,что мои знакомые были из православия.Они много узнали от меня о протестантах,о нашей вере об Иисусе Христе.Я понемала что Бог хочет чтоб я с ними общалась.В то время на меня смотрели мои братья и сестры как на странную, а я молилась за православие и Бог учил меня любить их..это сейчас при патриархе Кириле стало это очевидно,но каким то людям Бог давал понемание молиться за провославие,чтоб это могло совершиться.у меня на моей страничке, на стене, есть ссылка,посмотри если заинтересует...Всех благ тебе.B)
Татьяна , человек пишет не о помощи православным , а поклонению иконам это далеко не одно и то-же , "Богу одному поклоняйся и Ему одному служи."
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Иваненко Светлана. Причина: Не могу выделить текст взятый из предыдущего мнения

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13416 от Наталия
Здрасьте, приехали! Какие-же правосланые братья и сестры - они не рождены от Бога, они вообще не христиане по сути - язычники; используют букву Библии для заклинаний,тупого бормотания нудного, неосмысленного - как колдуны; поклоняются людям, костям и идолам. Так вы можете всех людей подряд называть братьями. Тут я больше согласна с Lena - когда человек живет в Духе Святом, Он наставляет на всякую истину. Тут у Ларисы проблемы с познанием Господа. Человеку, когда Бог показывет ему истину уже не надо бить себя по рукам и никуда на бессмыслицу не тянет.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Наталия.

Больше
13 года 3 мес назад #13417 от Татьяна :)
Кто чего достиг в том и пребывай.Но думаю есть другие мнения.
Кому интересен Божьий план для православия вит ссылка.
Я впервые в жизни сбил человека...Архиепископ Сергей Журавлев
www.liveinternet.ru/users/3376979/post139686138

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13502 от шолом лазарев
НАТАЛЬЯ! Ну во первых, никуда еще не приехали, еще в пути и все не доедут, это факт и будет нам удивление, потому как не увидим там тех ,кого ожидали увидеть и увидим тех ,кого не ожидали ,это конечно метафора но с определенным процентом правды ,ну и конечно же милочка, это то, что здесь не рожденного от Бога, я пока вижу только лишь в вашем лице,потому, что утверждать такое может ,только сектант ,кстати потрудитесь в словаре прочесть ,что обозначает это слово ,так ,что для вас православные может и не братья а для меня Жида братья, хотя и сделали нам евреям очень много пакостей, но это с ними Отец наш небесный будет разбираться ,я не в праве.И если я не хочу чтобы Адонай лишил меня милости ,я хочу оставит ее и им и католикам и баптистам и пятидесятникам .Шолом бен Лазар.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем шолом лазарев.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Лариса, ЛАРА

Больше
13 года 3 мес назад #13525 от Лариса

Если тянет поклоняться иконам-значит ни когда не познали Господа,как Отца....Христос сказал что настает время когда поклоняющиеся Богу ,будут поклоняться ему в духе и истине!и Еще вам нужно лично познание Бога .....не то что кто то говорит ,а само личное общение с Ним , Благословенний Вам , Пусть в Новом Году дизайнером вашей судьбы будет сам Бог!

Надо бы читать по внимательней-я писала что считаю поклоняться иконам неправильно,потому вернуться в православие уже не могу,но тянет в храм.А за пожелания спасибо.Благословений вам.

Модераторы: Тарас