Жизненные ситуации

Больше
13 года 3 мес назад #13527 от Наталия
Здесь много разных "как-то по-своему набожных", не обижайтесь, вы не поймете, о чем я говорю, поймут только рожденные от Духа Святого. Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может - это правда. Много было сект в Израиле , и Христа лжеучителем называли - да, я принадлежу к Его секте.
Спасибо сказали: ЛАРА

Больше
13 года 3 мес назад #13619 от шолом лазарев
Еще одна метафора ,для нас всех, а для одаренных особо ,нужны прообразы ,притчи, иначе просто не доходит привожу пример такого распространенного в христианстве понятия как "смешивание" более современно это описано в притче о "десяти девах" Межняк - гибрид тетерева и глухаря. Межняки жизнеспособны, но бесплодны.

Лошак. Гибрид жеребца и ослицы. Самцы лошака всегда бесплодны, самки в большинстве случаев.

Мул (лат. mulus) — результат скрещивания осла и кобылы. Самцы мулов бесплодны, как и большинство самок

Нар — гибрид одногорбого и двугорбого верблюдов. Нар может иметь потомство, но в его потомстве появляются малоценные особи-вырожденцы.

К чему это я ,все к тому же, что за то, есть ли масло в кувшине или нет, в ответе тот чей кувшин, что же такое масло в кувшине? это плод, наш плод перед Богом, как он этот плод получается ,по формуле :Слово из Писания из проповеди +растворенное верой ,зачатое желание +Дух Божий производит плод ,создает ситуацию или приводит определенные обстоятельства =и наша реакция т.е действие производит рождение плода "масло"оно горит и самое главное светит это то, что ценно ,что "войдет"
Что производит "Смешивание" имеем видеть: Плоть + нечистый дух+выдача желаемого за действительное ,самообман =рождает, что то доброе гуманитарное на вид, но не горит и не светит.Так ,что как бы мы себя не называли, какие бы титулы не приписывали ,каждый из нас есть то, что есть!
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #13664 от ЛАРА
ЛАРА ответил в теме Жизненные ситуации
:-))) ТАК ВСЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ! К СЧАСТЬЮ, ИЛИ К СОЖАЛЕНИЮ??? НАВЕРНОЕ - К СЧАСТЬЮ ВСЕ ЖЕ...ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ПШЕНИЦА, ТО ЕСТЬ И ПЛЕВЕЛЫ. Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С ТАКИМИ, ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ "СУПЕР-ДУХОВНЫМИ", ЧТО ДО СИХ ПОР С СОДРОГАНИЕМ ВСПОМИНАЮ. НО ГОСПОДЬ ВИДИТ НАШЕ СЕРДЦЕ, И ПОМОГАЕТ ИДТИ ВПЕРЕД.
Спасибо сказали: шолом лазарев

Модераторы: Тарас