Что нас может отлучить от любви Божьей?

Больше
13 года 3 мес назад #13812 от Олеся
Страх Божий- почтение к Богу,страх нарушить волю Божью,но не из страха а из за уважения к Нему и благоговения,осознавая какой Он Чудный и Прекрастный,как велика Его Любовь.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #13818 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!С уважением ознакомился с Вашей точкой зрения.У меня несколько иная позиция.Все дело в том ,что следует понимать под Духом Святым?По этому поводу уже веками разбивают свои головы различные богословы.По-моему же убеждению Дух Святый --- это Воля Божия.И если принять такое положение ,то и Любовь и Страх Божий есть проявление Духа Святого,ибо всё на земле происходит по Его Воле.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13819 от Лариса
Мне кажется-может потерять спасение и от любви Божьей отлучиться сам человек,по своему желанию- выйти из-под Божьей руки.Бог же дал человеку право выбора.Вот человек и выбирает-собирать ему с Богом или расточать.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Лариса.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #13832 от karim555

Римлянам 8:38
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Для начала, Дмитрий брат, спрошу тебя. А познал ли ты кто такие есть: Ангелы, Начала, Силы, и власти? Те о ком писал Петр:
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет.3:22)
И Павел:
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)
А по сути твоего вопроса:

Так может ли что-нибудь (или кто-нибудь) отлучить нас от любви Божьей?

Отвечу так, как учил мой Учитель:
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

(Иоан.10:28,29)

Больше
13 года 3 мес назад #13844 от Олеся
Бог хотел дать жизнь вечную и Иуде Искариоту-но он не принял ее,хотя был апостолом,священником.
Спасибо сказали: Лариса, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13855 от Дмитрий брат

Любовь Божья-это Дух Святой.

Я с тобою полностью согласен, сестра!
Слово Божие говорит о непосредственной взаимосвязи любви Божьей с Духом Святым, данным нам...
Римлянам 5:5 ...потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Инересно еще и то, что когда Павел пишет...
Римлянам 8:38
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
...он утверждает, что никакая тварь (творение Божие, будь то даже падшее) не может отлучить нас от любви Божьей.
Но есть нечто в этом мире, что Бог никогда не сотворял, это НЕЧТО и может нас отлучить от любви Божьей, увести от благодати Божьей. Об этом очень много говорится и в учении Господа Христа и в учении Апостолов.

Больше
13 года 3 мес назад #13856 от Олеся
Но сами себя мы можем отлучить от Нее.

Больше
13 года 3 мес назад #13857 от Дмитрий брат

Но сами себя мы можем отлучить от Нее.


Нет, Олеся, ты не сможешь сама себя отлучить от любви Божьей...
...если это НЕЧТО не воздействует на тебя и не убедит тебя оставить Бога, отойти от благодати, ...если это НЕЧТО не ожесточит твое сердце...

Больше
13 года 3 мес назад #13858 от Олеся
Конечно если я не поддамся на его уловки.

Больше
13 года 3 мес назад #13859 от Иваненко Светлана
Дмитрий брат,ты знаешь ответ ответь не томи,очень интересно.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Модераторы: Тарас