Что нас может отлучить от любви Божьей?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13860 от Дмитрий брат

Дмитрий брат,ты знаешь ответ ответь не томи,очень интересно.


Сестра, да ты и сама этот ответ прекрасно знаешь!
Это ГРЕХ! Бог никогда не творил греха, и только грех может ожесточить наше сердце, обольстить нас...
Евреям 3:12-14 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: „ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца...
И еще много других текстов Писания говорят о том же.

Все таки хотелось бы услышать аргументы тех, которые верят, что спасение невозможно потерять...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13861 от *Svetlana
ничто, никто не может отлучить. Потому что Бог избрал "меня" ещё до создания этого мира. :)

Больше
13 года 3 мес назад #13862 от *Svetlana
Хорошо, я приведу аргументы того, что спасение невозможно потерять

Больше
13 года 3 мес назад #13864 от Дмитрий брат

ничто, никто не может отлучить. Потому что Бог избрал "меня" ещё до создания этого мира. :)


Утверждаете ли вы, Светлана, что в деле нашего спасения от нас ничего не зависит? Что все совершает только Бог, без участия человека?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13885 от Лариса

Хорошо, я приведу аргументы того, что спасение невозможно потерять

Покаяние-не одновременной момент-это процесс всей жизни,т.е. сердце верующего должно находиться в этом состоянии всегда.Ведь человек слаб и он грешит,даже если старается этого не делать.Все к сожалению грешат,потому лишены славы.И если человек не в состоянии покаяния,то грех воспользуется этой лазейкой.Получается, что вернувшись в прошлую жизнь, человечек всё равно спасён и наследует вечную жизнь?Люди сами выкладывают стену между собой и Богом-камень сомнения,камень маловерия,камень непослушания,тщеславия и т.д......
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 3 мес назад #13888 от Наташа
Я считаю,что от Божьей любви нас НИЧТО не отлучит потому,что ЛЮБОВЬ Бога нашего СОВЕРШЕННА,БЕЗУСЛОВНА и БЕЗГРАНИЧНА!♥♥♥

Больше
13 года 3 мес назад #13889 от ЛАРА
^-))) Шалом, Дмитрий.
Конечно же, согласно Писанию, никто и ничто не может нас отлучить от Господа, но тем не менее, совершенный мною г р е х, на время э т о - делает!!!ДА, Господь любит меня всегда. но я, совершившая грех, как Адам с Евой в Раю, убегаю от него, потому что мне стыдно, и дьявол, спровоцироваший меня на это, потом же и добивает:" А-А-А! ТЫ УМЫШЛЕННО СОГРЕШИЛА! НЕ ОСТАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХ! ТЫ РАСТОПТАЛА КРОВЬ ЗАВЕТА!" и так далее и тому подобное...
но когда есть рядом НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ-ХРИСТИАНЕ, движимые Духом Святым и любовью ЕГО,которые молятся за тебя,помогают подняться, а не наоборот еще больше добивают, как это было со мной, то я поднимаюсь...И, как сказал возлюбленный мой Иешуа: "КОМУ МНОГО ПРОЩАЕТСЯ - ТОТ МНОГО ЛЮБИТ!"
И ВОТ ТОГДА-ТО И ЗВУЧАТ МУЗЫКОЙ В ДУШЕ СЛОВА:
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем." :-))) СЛАВА МОЕМУ ГОСПОДУ! ОБОЖАЮ ЕГО! ОМЭН!

Больше
13 года 3 мес назад #13906 от karim555

"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем." :-))) СЛАВА МОЕМУ ГОСПОДУ! ОБОЖАЮ ЕГО! ОМЭН!

Мир вам ЛАРА.
так как брат ваш Дмитрий, уклонился от ответа. То может быть вы сможете пояснить нам кто такие есть Начала, Силы, высота и глубина, жизнь и смерть?
О чем здесь говорит апостол?
Не думайте пожалуйста, что я просто так к вам придираюсь.
Нет.
Но рассудите сами, раз Павел писал об этом, то значит он знал о чем пишет и он знал о том, что те кому он писал это послание должны его понять.
Раз вы цитируете Павла, значит знаете о чем он пишет. так?
Но вот я не понял о том, кто такие Власти, Силы и начала. Не расскажите нам о них?

Больше
13 года 3 мес назад #13916 от Дмитрий брат

Я считаю,что от Божьей любви нас НИЧТО не отлучит потому,что ЛЮБОВЬ Бога нашего СОВЕРШЕННА,БЕЗУСЛОВНА и БЕЗГРАНИЧНА!♥♥♥


Да, Наташа, я тоже считаю, что ...ЛЮБОВЬ Бога нашего СОВЕРШЕННА,БЕЗУСЛОВНА и БЕЗГРАНИЧНА!
Любовь - это сущность Бога. Сотворив первых людей, Бог любил их не менее, чем нас, однако Адам и Ева обольстились грехом, и отпали от Божьей любви.
И в Новый Завет нас часто предупреждает о том же.

Вот, к примеру, слова Господа, сказанные Его ученикам:
Иоанна 15:5,6 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Надеюсь, все понимают, что Господь сравнивает Своих учеников с ветвями, а Себя - с Лозой. Тогда возникает вопрос:
Какова же участь некоторых ветвей? Господь говорит, что они...
- будут извергнуты вон
- засохнут
- будут брошены в огонь, и
- сгорят в огне


Как эти слова можно истолковать с позиции предопределения?
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13935 от Иваненко Светлана
Спасибо брат Дмитрий,что Бог вложив вам в сердце Своё Слово и дал вам дар делиться Им с мудростью и терпением.Спасибо.Мне не хватало такой глубины в объяснении Слова Божьего.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Модераторы: Тарас