Дела говорят больше слов.

Больше
13 года 3 мес назад #13939 от сергей лаврентьев
Добрый день!Вы затронули несколько иную тему,то есть не вопрос автора,а то кто спасется.И ведь надо же ,подвели под свое убеждение фундамент толкование слова теоретик.Если сложить все темы ,где в разных формах затрагивался вопрос спасения,то окажется ,что для участников сообщества он самый важный,и это радует.На самом деле спастись можно и по делам и по словам и здесь нет никакого противоречия.Вчитайтесь в текст темы Евгения.Он не ставит вопрос: что лучше?Автор спрашивает:что больше?Таким образом,и слово и дело может послужить спасению нашей души
Спасибо сказали: Евгений, IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13940 от шолом лазарев

Добрый день!Вы затронули несколько иную тему,то есть не вопрос автора,а то кто спасется.И ведь надо же ,подвели под свое убеждение фундамент толкование слова теоретик.Если сложить все темы ,где в разных формах затрагивался вопрос спасения,то окажется ,что для участников сообщества он самый важный,и это радует.На самом деле спастись можно и по делам и по словам и здесь нет никакого противоречия.Вчитайтесь в текст темы Евгения.Он не ставит вопрос: что лучше?Автор спрашивает:что больше?Таким образом,и слово и дело может послужить спасению нашей души


Противоречие есть всегда, когда текст или конкретный стих вырывается из спектра писания и при этой зашоренности не миновать заблуждения или слишком узкого взгляда, спасибо за углубление в вопрос это мне помогло глубже понять его и так по вопросу ,"дела" и "слова" это как "мужчина" и "женщина" они по отдельности не самодостаточны и не могут иметь плода естественным образом ,поэтому ни слова отдельно от дел, ни дела отдельно от слов ,плода не имеют, а бесплодное дерево срубают и .....
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад #13965 от Дмитрий брат
Знаете, братья и сестры! Слово Божие нас учит:
Матфей 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Римлянам 12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
1 Петра 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Что такое благословлять - это значит говорит добрые слова в адрес кого-либо. Господь призывал благословлять даже проклинающих нас... А мы часто не можем даже общаться нормально друг с другом ...

А если по теме, то я думаю, что в христианстве важны и теория и практика.
Есть люди в мире, которые делают хорошие дела..., но они совсем не знают Господа, не исповедуют имя Его, и даже отвергают Его существование и хулят имя Его.
И в христианстве, есть верующие, которые только на словах знают Господа, исповедуют имя Его перед другими, а делами отвергают Бога.
Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Но, по-моему, практика все же должна идти на первом месте. Христианство - это ПРАКТИКА, основанная на истинной ТЕОРИИ.

Лука 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! –и не делаете того, что Я говорю?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13981 от Дмитрий

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17)

краснобаев и сейчас и всегда много было и будет. а вот "по делам их узнаете их".

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
(Иак.3:13)

несомненно христанство это практика! полностью согласен с Дмитрием брат.

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан.3:18)

Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
13 года 3 мес назад #13983 от Дмитрий
я бы сказал дела говорят громче слов!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14306 от Евгений
Попробуем, а лучше не будем пробовать, а скажем честно - бывает в наших жизнях большее внимание, место занимают дела, как видимое. Например, вот этот дом построил христианин Михаил, а эту Церковь апостол Павел и т.д. Печаль в том что не видимое, основное - слово, остается в тени, в недооцененности или недоумении, как бы оставленное за невидимостью. Конечно, когда слово не подтверждено делами - это грех, это пустословие, это младенчество, это тарабарщина, это не зрелость. И в частных случаях будет верно сказано что дела говорят больше слов и даже громче их, но ставлю акцент на том что силу слова дела не угашают, а лишь подтверждают.

Господь все видит. Слава Ему во веки.:)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 2 мес назад #14578 от esperanza

я бы сказал дела говорят громче слов!


Это когда слова и дела между собой едины. И когда слов мало, а дела вместо слов.
Спасибо сказали: Лариса

Модераторы: Тарас