"Христиане"- Меланхолики!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14576 от Тарас
МЕЛАНХОЛИЯ-Мрачная настроенность.
Грусть, тоска, уныние.Психическое расстройство, характеризующееся подавленным, угнетенным состоянием, настроением; депрессия.

Очень часто в чате встречаются такие люди-они в постоянстве о себе вечно жалуются на других,постоянно их обижают,они такие правельные и духовные а их обижают! А другие наивные люди это воспринемают как за истину,не думая о том что этот человек глубоко за частую не прав! очень бы хотелось слышать рассуждения и ответы на эту тему многих людее! Спасибо=)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 3 мес назад #14586 от Тимур

МЕЛАНХОЛИЯ-Мрачная настроенность.
Грусть, тоска, уныние.Психическое расстройство, характеризующееся подавленным, угнетенным состоянием, настроением; депрессия.

Очень часто в чате встречаются такие люди-они в постоянстве о себе вечно жалуются на других,постоянно их обижают,они такие правельные и духовные а их обижают! А другие наивные люди это воспринемают как за истину,не думая о том что этот человек глубоко за частую не прав! очень бы хотелось слышать рассуждения и ответы на эту тему многих людее! Спасибо=)


Я считаю.что те люди которые так поступают в собрании людей.делают это с одной целью-КОНТРОЛЬ над людьми и манипуляция ими!!!
Спасибо сказали: Тарас, Лєна

Больше
13 года 3 мес назад #14595 от Тарас

МЕЛАНХОЛИЯ-Мрачная настроенность.
Грусть, тоска, уныние.Психическое расстройство, характеризующееся подавленным, угнетенным состоянием, настроением; депрессия.

Очень часто в чате встречаются такие люди-они в постоянстве о себе вечно жалуются на других,постоянно их обижают,они такие правельные и духовные а их обижают! А другие наивные люди это воспринемают как за истину,не думая о том что этот человек глубоко за частую не прав! очень бы хотелось слышать рассуждения и ответы на эту тему многих людее! Спасибо=)


Я считаю.что те люди которые так поступают в собрании людей.делают это с одной целью-КОНТРОЛЬ над людьми и манипуляция ими!!!


Согласен с табой Тим,только на эту тему закрывают многие глаза.Почему-то?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #14599 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "Христиане"- Меланхолики!
Такая "меланхолия" может быть симуляцией и попытками привлечь к себе внимание. А вообще любое состояние уныния тоски прямо пропорционально не глубоким отношениям с Богом.
По себе конечно сужу, но я раздражена, обидчива только тогда, когда затаила обиду,а по сути в грехе, не исповедовалась, не молилась от всего сердца...

Больше
13 года 2 мес назад #14620 от пастор шлаг
Что вызывает уныние?
Встреча с реальностью, когда напридумываешь о себе не весть Бог знает что. Хроническое уныние может также быть вызвано подсознательными импульсами, когда надо принимать сильное решение в жизни, а силёнок нет. Да мало ли, что ещё может быть, однозначно уныние нельзя причислять ко греху.
Уныние приводит к депрессивному состоянию, продолжительная депрессия в свою очередь к духовному кризису. Если человек предрасположен к личному развитию, то кризис заставляет человека переоценивать свои ценности и осознать то неосознанное, что вызывало сметение и уныние.

Конечно же во время кризиса(своего рода коррекции личности)человека кидает во все тяжкие, насколько глубоко кинет зависит от темперамента индивидуума. Но без падений не может быть взлётов.
Всё как на фондовом рынке, акции иногда нужно передохнуть и от корректироваться, для того, что бы с новой силой идти вверх.
Спасибо сказали: Oswald, Татьяна :), Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14636 от Старший Брат

Очень часто в чате встречаются такие люди-они в постоянстве о себе вечно жалуются на других,постоянно их обижают,они такие правельные и духовные а их обижают

Это свойство больной души, впавшей в гордыню. От этого нужно выздоравливать.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Старший Брат.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
13 года 2 мес назад #14645 от Тарас
Некоторые с этим так и живут,склоняясь за норматив "христианства"

Больше
13 года 2 мес назад #14655 от Стас Серов
Все не происходит ниоткуда, всему есть объяснение. Если человек меланхолик, значит что-то повлияло на его психику и нужно поддержать человека, попробовать помочь ему разобраться и устранить проблему. Думаю что и среди христиан найдутся такие люди кто подавлен или отчаялся в чем-то, но я не считаю что это черта характера, это вовсе не черта, учитывая что характер формируется со временем, можно предположить что существует и выход из проблемной ситуации.

Больше
13 года 2 мес назад #14657 от Дмитрий
Мне кажется, что всякому поведению человека есть разумное объяснение. Бывают люди, которые ходят в подавленном настроении и депрессуют, потому что просто они себя недооценивают. Есть люди, которые видят в себе только минусы( во внешней красоте, характере), думают что в жизни им уже ничего не добиться. Ведь это не так, Бог нас любит такими какие мы есть. Просто меланхоликам надо помочь это понять. И когда придёт осознание того, что сам Бог тебя любит, то и к себе изменится отношение. Жизнь уже не будет казаться потерянной, ведь на самом деле она прекрасна, и ею надо наслаждаться! Аллилуйя!

Больше
13 года 3 нед назад #20570 от Ирина
меланхоликами не только становятся, но и рождаются. Это люди определенного психического склада, глубоко чувствующие, поэтому зачастую то, что проходит мимо других, меланхоликов задевает за живое. Некоторые из них при отсутсвии воли к победе над собой становятся нытиками, а иные продолжают тихо бороться с приступами меланхолии, скрывая это от других. Им действительно нужно постоянное ободрение.Но я о другом. Читала недавно книгу Элис Смит. Она со своим мужем Эдди работает в крупном молитвенном центре в Америке, где несет служение ходатайственной молитвы уже многие годы.Об этом можно прочесть в ее книгах. Вот, что она пишет:"Я поражена количеством эмоционально и ментально депрессивных христиан, принимающих антидепрессанты. Я считаю, что многие из них просто чувствуют таким образом "толчок", призыв к молитве за других". Я тоже меланхолик, и, поверьте, таким людям очень трудно жить.Иногда ты просто чувствуешь такое, что люди пытаются скрыть.Я попробовала проверить на деле слова Элис, и для меня это сработало.Каждый раз, когда накатывает "тоска" беспричинная, я просто начинаю молиться. Иногда я понимаю, о ком молюсь, иногда -- нет. Так мы с подругой начали свое служение, и уже видим плоды. Я написала это для тех меланхоликов, которые, возможно, тоже заглянут в эту тему.Прежде всего задумайтесь над тем, стала ли ваша меланхолия болезнью, мешающей вам жить и радоваться, или это действительно способ призвать вашу чувствительность на службу чему-то более достойному.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас