"Христиане"- Меланхолики!

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20595 от Vardan
это врачебная информация
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20597 от Тимур

это информация врачебная

ИИСУС ХРИСТОС-ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!!!И Он не упомянул такой информации,но в притче о семенах и видах почвы указал какие бывают категории людей!....Вышел Сеятель сеять ....
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 нед назад #20599 от Vardan
Эти понятия современные медицинские

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20600 от Тимур

Эти понятия современные медицинские

ТАТЫШО:laugh: а что понятия из Библии для вас уже устарели?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20601 от Vardan
ты же сам поинтересовался откуда они
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 нед назад #20607 от Ирина
Тимур, здесь не нужно сравнивать понятия из Библии и медицинский факт. Мы все ограничены в жизни своим характером, все боремся с какими-то недостатками, что-то перешло к нам по наследству, генетически, хотя мы этого не просили.Конечно нужно стремиться подражать Христу.Но темперамент -- это данность, а не выбор, со всеми своими плюсами и минусами. Вопрос в том, что с этим делать,говорить, вот, такой я,или молиться об этом, пытаться что-то изменить, потому что всех нас Христос призвал быть светом и солью, со всеми нашими недостатками.И я верю, что для каждого темперамента и характера усмотрена своя роль.А недостатки меланхоликов ничем не лучше и не хуже недостатков других темпераментов.
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Красивая

Больше
13 года 3 нед назад #20608 от Cабиночка
Не совсем поняла если честно это высказывание "Все христиане -меланхолики",по себе скажу совершенно с этим не согласна,сама им не являюсь и в моем окружении встречаю редко=) согласна с вышесказанным ...Иисус Христос-лучший доктор,как никак по статистике подавляющее большинство идет в церковь (к Богу) не от хорошей жизни и не в радостном настроении=(.Так что "всегда радуйтесь" меланхолики)))
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 3 нед назад #20620 от Ирина
Я думаю, что тема действительно была о людях, которые постоянно жалуются на жизнь и обвиняют в своих неудачах других. Слово "меланхолик" было лишним, потому что сбивает с толку. Если это образная характеристика вышеопсанного поведения -- это одно, если темперамент -- совсем другое.Первое -- стиль жизни,второе -- часть личности, которая помимо всего характеризуется способностями к творчеству разного вида, ответсвенностью, глубиной и целым рядом других положительных качеств. Поэтому если сталкиваемся с первым случаем, нельзя позволять сливать на себя нагатив. Если со вторым, это может быть временная слабость, и человек просто нуждается в поддержке. По этому поводу был хороший советский мультик "Ох и Ах".
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Лєна, Cабиночка

Модераторы: Тарас