Вера

Больше
13 года 3 мес назад #15592 от Олеся
Олеся создал тему: Вера
Вера рождается из прочтения Библии, или прочтение Библии есть результат поисков веры?

Больше
13 года 3 мес назад #15593 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Вера

Вера рождается из прочтения Библии, или прочтение Библии есть результат поисков веры?


Иоанн 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...
Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия...
Спасибо сказали: IXC, Кирилл, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #15601 от Тимур
Тимур ответил в теме Вера

Вера рождается из прочтения Библии, или прочтение Библии есть результат поисков веры?


Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 17:
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :)

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15691 от Евгений
Евгений ответил в теме Вера
Вера или есть или ее нет. Хотия был один интересный случай...
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20 И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21 И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22 и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
(Мар.9:19-25)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 3 мес назад #15815 от Иваненко Светлана
Иваненко Светлана ответил в теме Вера

Вера или есть или ее нет. Хотия был один интересный случай...
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20 И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21 И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22 и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
(Мар.9:19-25)

Мне нравиться этот отрывок из слова,и я часто молюсь такой молитвой,только факт в том что мизер веры в нём всё таки уже был,но что-бы поверить до конца,в полноте и были сказаны слова "помоги моему неверию"Это мой опыт.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16302 от Евгений
Евгений ответил в теме Вера
Вот скажите честно, как с вам можно говорить, тут начали там бросили, нужно бы разобраться закрепиться, подкрепится, остановиться, укрепиться и идти дальше. Олеся, откровение своевременное открыли и все. Ведь можно серьезно говорить если не сводить все к детству, к замужеству, к возмужанию и созданию семьи. Конечно если принято решение идти по пути спасения. Это не траля-ля это серьезное мероприятие. Создать семью Божью нужно много веры, тут не получется обойтись мизером веры, тут нужно вся вера и вся любовь в полноте Божьей. Тогда Бог благословит и дело не останется бес плода. И верно будет сказано - все время пожнете если не ослабеете . Только Бог нас может наделить верой здравой, чистой, всякого принятия достойно, как и Его слово, так как Он силою Своею помещает Его в нас. Наделяя Свой народ, взятый Себе в удел, спасением и устройством.


Рим.12:3 По данной мне благодати, всякому из вас
говорю: не думайте о себе более, нежели должно
думать; но думайте скромно, по мере веры, какую
каждому Бог уделил.:)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Анна

Модераторы: Тарас