Спасениие, или если хотите противостояние.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1712 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасениие, или если хотите противостояние.
может и попутал)))

Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1903 от Любава
Виталий #Знание не может освобождать от греха, потому что на то эти знания и нужны, чтобы не совершать греха (т.е. ошибки).#
А если чел-к уже совершил грех, то по вашему мнению что ему поможет? Ммм??? :blink:
#P.S. Скоро я глубоко укоренюсь в мнении, что люди, получившие высшее образование, все более и более развращаются и тупеют (в глубоком смысле этого слова)...#
Если по вашему мнению знания помогают не совершать греха, то от знания чел-к более туп!? Где логика??? Ваши уста вас же и обвиняют.
Похоже вы имеете много знаний, тогда смею просить, вашего мудрого ответа " вы никогда не грешите??? " :huh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Любава.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1998 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасениие, или если хотите противостояние.
Когда я писал: "Знание не может освобождать от греха...", я рассматривал понятие "знание", как информирование человека о чем или о ком, т.е. о некотором понятии или вещи, а также то, что это самое информирование не может независимо от человеческого разума влиять на его волю. На самом деле, разве, поняв сущность зла, обязательно становиться злым, или познав, так называемое, добро, обязательно будешь добрым? Или знание некоторых заповедей или законов делает нас уже их исполнителями? Нет, не все так прямолинейно. Никакие знания не сделают нас по-настоящему высоко духовными существами. Так и вера, как полная уверенность в своих знаниях, не может нам помочь, если она не направлена в действия (поэтому сказано "вера без дел мертва" ). Вот почему я говорю, что наши современные университеты выпускают больше невежд, чем нравственных людей, потому что выбрали себе лозунг: "знание - сила". Знание не может выбрать между добром и злом, оно лишь констатирует факт, и ему скорее присущ рационализм (выгода), чем духовность...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 3 мес назад #14414 от Кирилл
я считаю что надо противостать изгоняя их именем ИИСУСА ХРИСТА

Больше
13 года 3 мес назад #14418 от Татьяна :)
Иисус говорил:Незнаете какого вы духа.
Почему Он так сказал?потому,что знал ,что в человеке...Он знал своих учеников.Что ими двигало.Нам кажется мы уже достигли...а Бог видит..достигнем в свое время.
Думаю меньше будет противостояние и легче совершаться спасение если умереть на кресте.Всем нам нужно умереть,чтобы воскреснуть с Ним.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Модераторы: Тарас