Молитва...

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1649 от Саша
Саша ответил в теме Молитва...
Мы за вас Виталий будем молиться, не долго вам осталось свою палочку гнуть))))))Со временем,вы всё сами узнаете.а пока это только лишь спор.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1652 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва...
Ну хорошо... если то, что я написал раньше, есть плохое и злое, то тогда я ничего не знаю...

Больше
14 года 4 мес назад #1659 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Молитва...
Ребята, вот мне интересно. Я написал вам по поводу молитвы. Получил претензию от Виталия.
Я вам написал историю про городок, где без всяких лекарств, исцеляют больных. Вопрос, как??? Если не молитвой.
Если Виталий собирается ответить, "типа я не видел, покажите" то лучше не надо... спасибо..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1660 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва...
Молитва-это разговор с Отцом Небесным. В молитве можно излить Богу душу, сказать то, что никогда не скажешь человеку. В молитве можно испытывать радость, прощение, получать ответ на те вопросы, которые кажутся неразрешимыми. Из молитвенной комнаты человек выходит обновленным, с миром в сердце. :)

Больше
14 года 3 мес назад #1661 от Саша
Саша ответил в теме Молитва...
Elena973 писал(а):

прощение, получать ответ на те вопросы, которые кажутся неразрешимыми.

Вот как раз это нашему возлюбленному брату Виталию и не открываеться,пока он верит в Любовь Бога не покаяный и не спасённый! :( :( :( :( :(

Больше
14 года 3 мес назад #1667 от Тарас
Тарас ответил в теме Молитва...
Для искреннего христианина,МОЛИТВА-это личное общение и разговор с Богом,она выражена в разных темах!Это является не отьемлемой частью жизни ,искреннего христианина! Всё очень просто,и эфективно. И ненадо по этому поводу сильно умнечить и филосовствовать!

Больше
14 года 3 мес назад #1669 от Любава
Любава ответил в теме Молитва...
Виталий, а для вас что такое молитва?
Зачем?...
И что это вам дает?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1670 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва...
Молитва - это особое состояние души, при котором мы соприкасаемся с той божественной сущностью, которая пребывает в нас. Мы должны жить ею, что значит духом, но нам мешают соблазны этого мира, когда мы поддаемся их воздействию, т.е. начинаем грешить (по-другому, ошибаться). Царство божие внутри нас, в нашей душе, мы только должны поддерживать его, и поддерживается оно молитвой, т.к. истинная жизнь (единственная) - это жизнь только в этом царстве (в доме своего отца). Молитва - это личный и независимый выбор каждого отдельного человека, и нам нельзя осуждать человека только потому, что он не молиться, т.к. мы в ответе только за свою душу. Молитвой мы исповедуем наши грехи...

"Грехи не прощающего не прощаются Господом...
Всякому видно, что не по заслугам, а по незаслуженной и милосердной благодати он [человек] избавляется от зла".
(Аврелий Августин)

Больше
14 года 3 мес назад #1673 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Молитва...
Угу, Виталик, молодец. А то, что другие пишут - чепуха.
Так опишите процесс молитвы. Как именно вы (именно вы) "соприкасаетесь с божественной сущностью", а главное, Виталик, зачем вы это делаете???
Смелее! И не забудьте про городок с наркоманами, а то вы как-то проигнорировали.

Больше
14 года 3 мес назад #1701 от Евгений
Евгений ответил в теме Молитва...
Заранее извиняюсь перед Виталием и Романом что позволяю себе войти в разговор. Но Дух Святый дает понимание, что тактичность в этом случае будет не уместна.

Бог дает такое понимание – где Дух Господень, там свобода (2Кор.3:17). Надеюсь Вы не против, Роман, если я выскажу откровение данное мне по этому поводу. То, что реабилитационные центры имеют действенность об этом рассуждать не нужно, иначе их бы не существовало. Равносильно лекарство, которое локализует очаг воздействия, его действия не подлегает сомнению. Самое же печальное в том, что оно не гарантирует, а если быть точным не ограждает от повторного заболевания. Тобишь маемо тимчасове полегшання. Недаром говорится - что и псы возвращаются на свою блевотину. Звучит не приятно, но не более чем повторение ошибок прошлых. Тем имение мы не отказываемся от проведения подобного рода мероприятий. Хорошо, когда человек совершив духовное падение, искренне раскаивается в содеянном, ясно осознавая свою ошибку. Взять те же реабилитационные центры для наркоманов, они делают поистине благое, великое дело. Дают погибающему еще один шанс к жизни, но не более того. Только Господь дает жизнь и жизнь с избытком, освободив от угождения плоти, и указав истинный путь. И то что жалило в пяту уже не властно над Его Детьми. И как же здесь не славить Бога и не воздать Ему всю честь и славу, за Его благость к нам!
И надежда наша на исполнение обещаний Господних, что наступит на земле царство праведников, где не будет зла. Любовь Господа нашего Иисуса Христа поглотит все безумие этого мира и очистит его, уничтожив распри, войны, все немощи плотские, для жизни детей наших в свободе.
От нас же, не остаться в стороне безучастными, лелея немощи, а ожидание и принятие Духа Святого для вступления в битву духовную, на разрушения твердынь созданных духом лукавым. И не в гневе и ярости проливая кровь Христову, но с помазанием от Господа и с великим долготерпением являя всю Любовь Божию.

Модераторы: Тарас