Молитва...

Больше
13 года 8 мес назад #6468 от Оксана
Оксана ответил в теме Молитва...
Виталий писал(а):

Молитва - это особое состояние души, при котором мы соприкасаемся с той божественной сущностью, которая пребывает в нас. Мы должны жить ею, что значит духом, но нам мешают соблазны этого мира, когда мы поддаемся их воздействию, т.е. начинаем грешить (по-другому, ошибаться). Царство божие внутри нас, в нашей душе, мы только должны поддерживать его, и поддерживается оно молитвой, т.к. истинная жизнь (единственная) - это жизнь только в этом царстве (в доме своего отца). Молитва - это личный и независимый выбор каждого отдельного человека, и нам нельзя осуждать человека только потому, что он не молиться, т.к. мы в ответе только за свою душу. Молитвой мы исповедуем наши грехи...

Я согласна с Виталием. Он описывает молитву уже не младенца.

Больше
13 года 8 мес назад #6471 от Инна
Инна ответил в теме Молитва...
Молитва-это не монолог, это диалог. Многие совершают молитвы и удивляются почему нет ответа. У отвеченной молитвы есть условие 2 Паралипоменон 7-14 "И смирится (признание своей зависимости от Бога) народ мой..и обратятся от худых путей своих..то Я услышу с неба..."

Больше
13 года 8 мес назад #6472 от Авигея
Авигея ответил в теме Молитва...
Аминь! Молитва - не просто слова, безжизненный звук пустой. Молитва творит чудеса - дьявол дрожит пред тобой. Бог создал нас для общения с ним которая и называется молитвой.

Больше
13 года 8 мес назад #6476 от Тарас
Тарас ответил в теме Молитва...
Молитва это не отьемлемая часть Христианина! Она выражается в общении с Богом ,через Иисуса Христа!

Модераторы: Тарас