Великий город

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16185 от Олеся
Олеся создал тему: Великий город
Откровение 11
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.


Я знаю только один великий город на земле, который отвечает всем этим требованиям: духовно Содом, и Египет, и Новый Иерусалим...

У кого какие соображения?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 2 мес назад #16186 от Тимур
Тимур ответил в теме Великий город

Откровение 11
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.


Я знаю только один великий город на земле, который отвечает всем этим требованиям: духовно Содом, и Египет, и Новый Иерусалим...

У кого какие соображения?

Олеся.как у вас язык повернулся поставить Новый (духовный )Иерусалим в одном списке с Содомой и Египтом?:dry:
В этом месте из Писания идет речь о буквальном Иерусалиме который сейчас на земле в Израиле,который в духовном плане подобен Содому и Египту.т.е подвержен РАБСТВУ ГРЕХА!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #16188 от Олеся
Олеся ответил в теме Великий город
Новый Иерусалим

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9...Jerusalem_belfry.JPG

Египет

s-mahat.ru/pict/065_72.jpg

С Содомом думаю и так понятно

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16190 от Олеся
Олеся ответил в теме Великий город
Новый Иерусалим



Египет



А про Содом я думаю и так понятно
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16191 от Тимур
Тимур ответил в теме Великий город

Новый Иерусалим



Египет



А про Содом я думаю и так понятно


Книга Откровение > Глава 11 > Стих 8:
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Неувязочка:dry: в каком городе был распят ИИСУС?знаю точно:lol: не в Москве на красной площади
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 2 мес назад #16192 от Олеся
Олеся ответил в теме Великий город
Тимур, я честно не хочу опять и снова уходить вместе с Вами в дебри ни к чему не приводящего спора с бесконечными смайлами. Содом, Египет и Иерусалим тоже не могут быть все в одном месте, так что не думаю, что это буквально. Поэтому Ваша *буквальная* трактовка здесь не уместна. Просто высказала свое видение, если не согласны, значит не согласны.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16193 от Тимур
Тимур ответил в теме Великий город

Тимур, я честно не хочу опять и снова уходить вместе с Вами в дебри ни к чему не приводящего спора с бесконечными смайлами. Содом, Египет и Иерусалим тоже не могут быть все в одном месте, так что не думаю, что это буквально. Поэтому Ваша *буквальная* трактовка здесь не уместна. Просто высказала свое видение, если не согласны, значит не согласны.


Книга Откровение > Глава 11 > Стих 8:
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Олеся.я и не пытался трактовать это место из Писания ,так как оно и так все ясно описало о каком городе идет речь,который ДУХОВНО(заметьте-ДУХОВНО)называется Содом ,Египет,а ФИЗИЧЕСКОЕ место расположение этого города буквально там где был распят ИИСУС ХРИСТОС!!!А вот Новый Иерусалим вы сами сюда приписали,в этом месте из Писания о нем ни слова:dry:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас