Жизнь после смерти .Суд Божий.

Больше
13 года 2 мес назад #16653 от Саша
Всё что вы думаете по этому поводу,давайте размышлять!

Больше
13 года 2 мес назад #17371 от Ангелина
Многие люди просто ужасаются слова «смерть» почему? Им дороже всего все земные блага, они боится потерять все это. Но не стоит боятся смерти, смерть нашего тела не является смертью души. Эта смерть приблизит нас к Богу. Нужно быть всегда готовым к этой встречи и стремится к ней.
Что ты скажешь Ему,
Когда Он тебя встретит
За чертою земной суеты?
Что в смятенье Ему
Твое сердце ответит
В миг, когда удивлен будешь ты?

Что ты скажешь Ему,
Когда Он тебя спросит
Не словами – лишь взглядом одним?
Куда денешься ты,
Если совесть подкосит? –
Устоишь ли тогда перед Ним?

Что ты скажешь Ему,
Когда Он тебе скажет,
Что стучал в твое сердце и ждал;
И напомнит те дни,
И моменты укажет,
Что Его ты, как сор, отметал.

Что ты скажешь,
Когда пред тобой Он откроет
Твои тайные мысли, дела?
Кто тебя
От себя самого же укроет? –
Не найдешь ты такого угла!

Много разных вещей
Поняла я на свете, -
Одного лишь никак не пойму:
Что ты скажешь Ему,
Когда Он тебя встретит?
Что ответить ты сможешь Ему?!

Больше
13 года 2 мес назад #17377 от Лариса
Я понимаю,что должна верить Слову.Но пока ничего не получается сделать со страхом смерти.Когда мне было 11-умер папа,для меня это было ужасно.Видимо потрясло сильно,что так боюсь до сих пор-там сыро и одиноко и нет солнца.Мне не верится(внутри где-то),что есть жизнь после смерти,хотя Библия говорит обратное.Но про тление тоже ужасно.Может через обсуждение здесь - что-то изменится и во мне.

Больше
13 года 2 мес назад #17383 от Дмитрий брат
Жизнь после смерти и суд Божий.

Для того, чтобы найти ответы на эти вопросы в Писании, надо сперва разобраться и прийти к единству в понимании того, что есть человек: дух, душа, тело?
1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Не разобравшись и не вникнув в СЕБЯ (как устроен человек) - будет очень трудно вникнуть в учение о жизни человека после смерти и о суде Божьем над человеком.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #17384 от Саша

Я понимаю,что должна верить Слову.Но пока ничего не получается сделать со страхом смерти.Когда мне было 11-умер папа,для меня это было ужасно.Видимо потрясло сильно,что так боюсь до сих пор-там сыро и одиноко и нет солнца.Мне не верится(внутри где-то),что есть жизнь после смерти,хотя Библия говорит обратное.Но про тление тоже ужасно.Может через обсуждение здесь - что-то изменится и во мне.


Ларисанька дорогая,у меня было вложено в агорафобию всё,да да всё,и страх открытого пространства(улиц,людей и т.д,приступов,страха смерти),но когда я стал ходить везде и сказал,что я верю тебе Господь,что Ты будешь меня охранять везде и пошёл,шагнул,зделал шаг веры,то сейчас я каждый день одерживаю победу с Папочкой.Так же и у вас,если вы не закончите верить в смерть,в то,что вы умррёте и всё закончится,диавол будет в это слабое место бить,бить и ещё раз бить,пока не убьёт.Как написано,враг пришёл,что бы украсть(вашу душу),убить и погубить.Благословений вам сестра.НЕТ СМЕРТИ у верующих в Христа,НЕТ!Я почувствовал на себе что такое духовная смерть,это гораздо страшнее физической,потому что ты чувствуешь как душа у тебя потихоньку умирает,как она болит,как дипрессия съедает тебя полностью.Меня пастор из дома забрал мокрого в поту,мёртвого,и я немогу ничего сделать,убить себя,это значит согрешить сильно,от этого ещё сильнее боль.Я 5 раз сказал Папе,что бы Он меня забрал,нет,Он не забрал меня,потому что мы избранные для того что бы свидетельствовать по миру!Диавол рвал меня на части,измывался надо мной,но я жив,и не умер!Задумайтесь Лариса об одном,в чего вы верите,в Бога,или в смерть?
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #17385 от Дмитрий брат

Задумайтесь Лариса об одном,в чего вы верите,в Бога,или в смерть?


Лука 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Спасибо сказали: Саша, IXC

Больше
13 года 2 мес назад #17386 от Иваненко Светлана

Я понимаю,что должна верить Слову.Но пока ничего не получается сделать со страхом смерти.Когда мне было 11-умер папа,для меня это было ужасно.Видимо потрясло сильно,что так боюсь до сих пор-там сыро и одиноко и нет солнца.Мне не верится(внутри где-то),что есть жизнь после смерти,хотя Библия говорит обратное.Но про тление тоже ужасно.Может через обсуждение здесь - что-то изменится и во мне.

Господь сказал:там гда страх,там нет любви Божьей,т.е. человек ещё не познал жизнь во Христе ,не познал Его любви в себе , ещё не начал жить по Слову Гал. 2:20 "И уже не я живу,но живёт во мне Христос", не открыл глубину жертвы Христа за его душу. Бог сказал: 1Корин.14:1 "Достигайте любви". Если твоя жизнь будет сокрыта во Христе и ты будешь иметь только один срах-Срах Господень тогда отступит страх перед смертью физической и смерть физическая будет приобретением. Начни познавать глубину принесённой жертвы Иисуса за тебя у креста.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #17387 от Евгений
вот, что говорит Иисус о жизни после смерти:
Приблизилось время закрытия дверей в Небесное Царство. Только тот, кто следовал узким путем, точно так, как говорит Мое Слово, Путем полной жертвы, преданной любви к Богу,тот войдет. Они получат великую награду. Радость, мир и любовь переполнят все в их сердцах и жизнях навечно, в такой мере, которую нельзя представить здесь. Все во Мне прекрасно. Все созданно Мной для вечного наслаждения, наслаждения со Мной, Создателем всего, Я все продумал для каждого лично. Радость ваша будет совершенна, что по сравнению с этим вещи этого мира?

Вот условия завета: так говорит Слово - принесите ваши жизни в жертву живую перед Богом Вашим для святой, отделенной жизни или имейте свои пути в этом зловонном мире, полном греха и идолопоклонства, ведущих вас к аду. Может, Мои Слова предупреждения покажутся вам резкими, но Я знаю на что похож ад. Множество душ кричит в отчаянии, желая иметь еще хотя бы один шанс. Они все бы оставили, чтобы следовать за моим Словом, все бы сделали. Теперь они понимают, что были обмануты сатаной, живя и поступая как мир. Теперь же они находятся в агонии и боли навсегда, мучения их не узнает конца. Теперь они понимают значение и силу Моей Крови, знают её цену. Они видят Меня, когда Я посещаю ад.

Больше
13 года 2 мес назад #17389 от Ирина
Да я думаю что только верующий наследует небеса. И конечно Суд Божий будет. А вот насколько мы Ему верны там и узнаем.

Больше
13 года 2 мес назад #17393 от Олеся
Над христианами тоже будет суд:
Многие скажут в тот день:Господи,Господи-не Твоим ли именем мы бесов изгоняли и многие чудеса творили,но им ответят:"Я никогда не знал вас,отойдите делающие беззаконие"
Вот так-нужно это иметь ввиду.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас