Человек, который не успел.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16885 от Zera
Здравствуйте.

Представьте себе такую ситуацию.
Жил был человек. Много раз слышал о Боге, его приглашали в разные церкви. Но человек почему-то, чего-то боялся. Может быть его отпугивали сектантские замашки некоторых друзей, может быть круговорот современной жизни на давал времени на эти мысли, а может и вовсе он не верил, радуясь спасенным современными научными достижениями жизням. Ведь еще недавно многие болезни были просто неизлечимы, а теперь лечится почти все.
Ну так вот, в один прекрасный момент, запутавшись в жизни, разочаровавшись в своих возможностях, потому что так и не смог достичь поставленных перед собой высот, он почуствовал, что кто-то все таки есть. Кто-то, есть свыше, но он не может понять кто это, или не готов поверить, что это именно Он, или уже как раз почти готов. И вот, этот человек, принимает решение, покаятся в своей прошлой жизни, в своих грехах, не полностью осозновая, что именно плохого он сделал, но то, что он большую часть своей осознанной жизни употреблял алкоголь и табак, гулял по дискотекам, грубил близким по пустякам - это он понимал. Он также понял, что только покаяние и полное изменение образа его жизни даст ему силы и возможность жить дальше в свете, а не во тьме и уныниях. Этот человек, принимает решение завтра найти церковь, принять водное крещение, покаятся, купить библию и читать ее ежедневно, молиться и просить у Господа диалога, чтобы Он указал ему путь истины. С такими мыслями этот человек с улыбкой на лице лег спать. Следующим утром, выйдя из дома и переходя дорогу на свою остановку его на смерть сбил грузовик...

Что его ждет?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Zera.

Больше
13 года 2 мес назад #16889 от Лариса
Не важно,я думаю,само действие в данном случае.Он уже в сердце своём покаялся.Принял человек решение-изменить свой образ жизни.Я думаю,что его ждёт Бог.
Спасибо сказали: Саша, Татьяна :)

Модераторы: Тарас