О чём говорится в Писании=Мтф-11:19 и пил ли вино Иисус так как там говорится?

Больше
13 года 2 мес назад #16967 от Тарас
Мтф 11:19,Пришёл Сын Человеческий,ест и пьёт;и говговорят:вот человек,который любит есть и пить вино,друг мытарям и грешникам.и оправдана пимудрасть чадами ее.

Хотелось бы услышать убидительные ответы:о смысловом значении стиха и пил ли реально Иисус вино(алкаголь),как говорится в стихе!

Убидительная просьба ,без перепалок и оскорблений личностей,Спасибо за ответы!

Больше
13 года 2 мес назад #16968 от пастор шлаг
Сей текст об этом не говорит ничего, здесь просто приводятся осуждающие обвинения фарисеев и только. Они могут как содержать правду, так и быть ложью.
Было бы уместнее в данном контексте рассмотреть другой текст Ин 2:1-10.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16969 от Тарас

Сей текст об этом не говорит ничего, здесь просто приводятся осуждающие обвинения фарисеев и только. Они могут как содержать правду, так и быть ложью.
Было бы уместнее в данном контексте рассмотреть другой текст Ин 2:1-10.


Хочется понять смысловое значение текста с писания по созданной теме Мтф 11:19 ведь его тоже списания не выкенишь!Раз так говорили фарисеи значит у них были на то факты?И не где в писании не говорится что Иисус не пил вина и что фарисеи распростроняли на него лож!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.

Больше
13 года 2 мес назад #16970 от МАНЯША
думаю,что Иисус действмтельно пил вино..в греческом вино-звучит как алкоголь в этом месте писания...

Больше
13 года 2 мес назад #16971 от сергей
Богу,не важно пьешь ен пьешь,ему важно вера которая спасает. А законникам, это очень важно,какова цвета вино,сладкое или кислое,с градусами или без,можно или нет.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16972 от пастор шлаг
Вы Маняша, являетесь специалистам в области библейских языков?
Насколько я помню из уроков преподаваемых мне в семинарии по библейским языкам, в греческом языке (впрочем как и в еврейском) используется несколько слов для обозначения вина. И все они в той же мере используются для обозначения виноградного сока. Тоесть языки нам здесь не помогут.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #16973 от Тарас

Богу,не важно пьешь ен пьешь,ему важно вера которая спасает. А законникам, это очень важно,какова цвета вино,сладкое или кислое,с градусами или без,можно или нет.


Это просто ваше мнение,а какое смысловое значения и о чём говорит места писания.вы не ответили=)Мнений у людей много,а убидительный ответ должен чем-то подкреплён.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16974 от пастор шлаг

Раз так говорили фарисеи значит у них были на то факты?



Они много чего говорили, и что Он изгоняет бесов сатанинскою силою, и что богохульствует, да мало ли что они говорили.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #16975 от МАНЯША
я знаю,что есть несколько слов,обозначающих вино и они действительно имеют разное значение...и вино, и сок, и молодое вино...

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16976 от Тарас

Раз так говорили фарисеи значит у них были на то факты?



Они много чего говорили, и что Он изгоняет бесов сатанинскою силою, и что богохульствует, да мало ли что они говорили.


Но там же неговорится что это говорят фарисеи,я говорил согласно вашего ответа! А по сути там не говорится что это говорили фарисеи!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.

Модераторы: Тарас