От своих слов оправдаешься или осудишься

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17097 от Лариса
От своих слов оправдаешься или осудишься.Ваша точка зрения?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 2 мес назад #17099 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме разное
Добрый вечер!По этому вопросу у Матфея в гл12 ст37 сказал Сам Христос,поэтому предлог "или" надо расценивать,как предложение участникам форума сесть на стул с одной ножкой.

Больше
13 года 2 мес назад #17109 от Елена(Херсон)
Замечали когда-нибудь,какое у Бога прекрасное чувство юмора? Стоит вам осудить кого-либо за какой-то поступок,как вы попадаете ТОЧНО в такие же обстоятельства и имеете в полной мере возможность почувствовать то,что и тот человек.И от ваших слов-"Да я бы никогда!!! Да как так можно поступать!!!" ничего не остаеться,вся ваша самоправедность слетает с вас,как шелуха и Бог показывает тебе,в чем ты такая же грешница,как и другие люди.Просто Господь это знал и видел всегда,но вот мы себя часто не видим и не понимаем всей глубины нашей испорченности...Поэтому и "НЕ СУДИТЕ,И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ".
Спасибо сказали: Евочка, Татьяна :), Лариса, Вера

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17179 от Дмитрий брат
Псалтирь 32:6 Словом Господа сотворены небеса…
Исаия 55:11 …слово Мое, которое исходит из уст Моих, –оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его….
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его...


Так как человек сотворен по образу и подобию Божию, слова, произнесенные человеком, производят определенное действие и в невидимом и в видимом мире. Этот закон хорошо знают разные маги, колдуны и заклинатели, но не знают практически - многие верующие.

Поэтому Христос и призывал нас благословлять людей, а не проклинать, и предостерегал, что…
Матфей 12:36,37 … за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Лариса

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #17403 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме От своих слов оправдаешься или осудишься

От своих слов оправдаешься или осудишься.Ваша точка зрения?


Это зависит от самих же вами сказанных слов.

Модераторы: Тарас