о ком говорит Иисус, называя их братьями меньшими?

Больше
13 года 2 мес назад #17135 от Станислав
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17137 от Тарас

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.


Мтф 25:40-если читать внимательно то реч идёт об учениках Христа,а не о бедных и нуждающихся,смотри каректировку в начале Мтф 10:40-42
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад #17213 от Станислав
спасибо Тарас за твоё участие. Я не правильно поставил вопрос. Скорее нужно было спросить, можем ли мы, служа миру таким образом, донести им, что любой из них может стать братом Иисусу?

Больше
13 года 2 мес назад #17215 от Вероника
Таким образом - это каким?

Больше
13 года 2 мес назад #17217 от Станислав
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17231 от Тарас

спасибо Тарас за твоё участие. Я не правильно поставил вопрос. Скорее нужно было спросить, можем ли мы, служа миру таким образом, донести им, что любой из них может стать братом Иисусу?


Так цель Христа на земле не зделать братом себе человека,а дать людям спасения и освобождения от рабство проклятия и греха!Людям окружающим тебя,ты можешь показать своей жизнью что ты веришь в Живого Бога и что он работает в твоей жизни,! А братство-это уже как следствия Христианство=)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.

Модераторы: Тарас