Может ли христианин, приблизить день своей смерти?

Больше
13 года 1 месяц назад #18245 от Nina
Всем спасибо большое))) Мне кажется, что каждый по своему прав, но как сказала IXC, мы часто берем только одну сторону вопроса. Я верю что жизнь человека во власти Бога, по Его воле мы живем, движемся и существуем, но в жизни очень часто наблюдаешь разные примеры. Знаю одну семью очень хорошо, они много милостей, чудес и исцелений видели в своей жизни. Но бывали такие моменты, что они верили в исцеление но оно не приходило, тогда обращались в больницу, а иногда просто не было времени этому уделять, да и как то думалось Бог поможет, но сейчас она страдает от этого сильно, и другим советует лечить и не допускать до такого. Я конечно, тоже против того чтобы об этом только думать, ходить проверяться постоянно, я как раз из тех, кто идет только когда уж совсем плохо, тяну постоянно до последнего, но правильно ли это?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #18246 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я думая, что если человек доверяет свою жизнь Богу и при этом думает "своей головой", то любая смерть в каком-либо возрасте - Божья воля, какой бы горькой или наоборот своевременной она бы не была!

Больше
13 года 1 месяц назад #18252 от Любава
Вот причины, из за которых мы иногда сокращаем себе жизни.
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.
(Еккл.7:16-18)
Спасибо сказали: IXC, Nina, Вера

Больше
13 года 1 неделю назад #21853 от Авигея
Вложения:
Спасибо сказали: Лейла

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21870 от Тарас
Что выбираете,то и получаете!:)

Ещё знаю,что Христианин может продлить полноту дней своих(жизнь свою)!

А грех и не покаяние может приблизить день смерти!
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Тарас.

Больше
13 года 1 неделю назад #21976 от Лейла
Без воли Бога ничего невозможно. Но мы храм, Бога живого.... Думаю христиане должны думать над этим.

Модераторы: Тарас