Кто такие по Писанию дети дьявола и дети Божьи?

Больше
13 года 2 нед назад #23388 от Alla

1 Иоан.3:10 написано:" Дети Божии и дети диавола узнаются так:всякий,не делающий правды,не есть от Бога,равно и не любящий брата своего."
Получается,что по Писанию,существуют 2 категории людей:дети Божии и дети диавола.Среднего не дано.
Так о какой правде говорит Иоанн,по которой мы можем отличить Божье дитя перед нами или дитя дьявола.Все ли кто не веруют в Иисуса Христа автоматически становяться детьми дьявола?


Процитированный вами текст говорит не о том веруют ли в Иисуса или нет, потому как "и бесы веруют",
в этом тексте акцент ставится на "дела", как говорит Господь: “Итак по плодам их узнаете их”
отсюда и отталкивайтесь

Больше
13 года 2 нед назад #23551 от Вера
Alla,я хотела уточнить по поводу самого определения "дети Божии"-можем ли мы так называть людей,которые не веруют в Иисуса Христа,но делают добрые дела?Я согласна,что все люди "созданы по образу и подобию Божьему",но не все они "дети Божьи".

Больше
13 года 2 нед назад #23556 от Юрий

Alla,я хотела уточнить по поводу самого определения "дети Божии"-можем ли мы так называть людей,которые не веруют в Иисуса Христа,но делают добрые дела?Я согласна,что все люди "созданы по образу и подобию Божьему",но не все они "дети Божьи".

Только по образу , по подобию создаються. Если я делаю супер-добрые дела, и очень добрый , но не принимаю Иисуса своим Господом и Спасителем и приетом не имею любви, тогда я окажусь в аду,если не покаюсь и не начну жить по любви, которая есть связкой совершенств...

Больше
13 года 2 нед назад #23569 от TITAN

Alla,я хотела уточнить по поводу самого определения "дети Божии"-можем ли мы так называть людей,которые не веруют в Иисуса Христа,но делают добрые дела?Я согласна,что все люди "созданы по образу и подобию Божьему",но не все они "дети Божьи".

Только по образу , по подобию создаються. Если я делаю супер-добрые дела, и очень добрый , но не принимаю Иисуса своим Господом и Спасителем и приетом не имею любви, тогда я окажусь в аду,если не покаюсь и не начну жить по любви, которая есть связкой совершенств...

Юрий,это вы о ВЫБОРЕ?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #23784 от Alla

Alla,я хотела уточнить по поводу самого определения "дети Божии"-можем ли мы так называть людей,которые не веруют в Иисуса Христа,но делают добрые дела?Я согласна,что все люди "созданы по образу и подобию Божьему",но не все они "дети Божьи".


Вера, дело в том что все послания были написаны для уже уверовавших в Иисуса, и думаю не спроста Иоанн написал им обличающие тексты, видимо среди верующих были такие чья вера не подтверждалась делами, а то и хуже шла в противовес, потому и говорит Господь : “Итак по плодам их узнаете их”
Тема серьёзная!!!

Модераторы: Тарас